+28.61
Рейтинг
81.76
Сила

Юлька

Добавляем в интерьер пни и коряги

Быть ближе к природе можно и у себя дома. Достаточно лишь оформить квартиру в эко-стиле, добавив экологических материалов, природных элементов. Сегодня мы покажем вам, как удачно можно использовать в интерьере пни и коряги. Добывать материал варварским методом, рубя деревья, вам не придется. Достаточно лишь обработать хорошим покрытием то, что вы найдете в виде старого пня или уже упавшего дерева.

Номер 1


Читать дальше  » 

Обливание холодной водой для похудения и закаливания.



Вода – самое природное, самое естественное, что есть в человеке и вокруг него.
Вода – первый друг и помощник во многих вопросах здоровья. Очистить организм, избавиться от лишнего веса, снизить аппетит, промыть желудок, установить нормальный обмен веществ и просто искупать своё тело – всё это непременно поможет сделать вода.
Читать дальше  » 

Натуральные антибиотики

В нашем мире полно опасностей подхватить какое-нибудь серьёзное заболевание. И чтобы бороться с этими заболеваниями, врачи нередко выписывают синтетические антибиотики, которые кроме полезных эффектов, обладают также и побочными действиями.

Номер 1

Мало того, что такие препараты уничтожают дружелюбную микрофлору, которая сама борется с вредными бактериями, так ещё и способствуют появлению микробов, на которых перестают эффективно действовать эти антибиотики.

В то же время, исследователи всего мира знают о существовании «натуральных антибиотиков» — тех, что без вреда для организма борются с вредоносными грибками, вирусами, бактериями и воспалительными процессами.

Кроме того, они гораздо доступней и дешевле, чем фармакологические препараты.

Ниже вы найдёте топ-10 привычных продуктов, которые иногда не менее эффективны, чем самые лучшие антибиотики.


Читать дальше  » 

Как найти в интернете качественные изображения для полиграфии (рекламы, поздравлений, визиток...)



Привет, друзья!

О ЛЮБВИ
Часть клиентов нашей типографии предпочитают самостоятельно искать изображения для оформления своей продукции. Круто!
Нашли идеальные иллюстрации. Влюбились в них. :) Принесли счастливые в типографию. А мы им: «Непригодны к печати». Грусть, тоска, разочарование. :(

Читать дальше  » 

Хитрости, которые переведут ваш дом на новый уровень

Номер 1

Наверное, каждому хочется, чтобы его дом был как с обложки журнала. А порой тяга к переменам так сильна, что кажется, вот сейчас все бросишь и начнешь передвигать шкафы. На самом деле вовсе не обязательно заниматься изнурительным ремонтом или делать глобальную перестановку. Иногда для создания идеального интерьера достаточно нескольких простых штрихов и нехитрых трюков.

Мы собрали интересные идеи, которые могут вдохновить вас на создание дома своей мечты.


Читать дальше  » 

20 великолепных интерьеров в пастельных тонах

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных идей, использование которых гарантирует создание благостной домашней атмосферы.

20 великолепных интерьеров в пастельных тонах

Белые стены делают помещение визуально больше, а мебель и аксессуары в пастельных тонах добавляют комнате тепла и уюта.


Читать дальше  » 

Как превратить каракули из Paint в художественные шедевры?

Программа Neural Doodle, сделанная на основе нейросети, превращает в настоящие картины обычные рисунки или фотографии. Создатель программы Алекс Шампандар (Alex Champandard) разместил исходный код на GitHub, а конструкцию нейросети описал в научной работе, подготовленной для конференции nucl.ai Conference 2016.


Виде процесса далее.

Этот дом не менялся внутри в течение 72 лет

Номер 1

Этому дому в Торонто (Канада) 72 года. Его 96-летняя хозяйка — обычная женщина, по профессии швея — решила его продать. Когда агенты по недвижимости пришли осматривать дом, они ахнули от удивления. Дизайн был выполнен в стиле 50-60-х годов прошлого века. Каждый сантиметр здесь оформлен с безграничной любовью и безупречностью. Между собой риелторы окрестили его «жемчужиной, которая скрывалась в раковине».


Читать дальше  » 

Кто живет у нас в кишках, или почему не работают диеты

Врач скорой помощи, ведущая программы Би-би-си «Доверьтесь мне, я — врач!»



Почему от одной и той же еды одни толстеют, а другие – нет? В Израиле врачи провели исследование, результаты которого могут перевернуть многие стереотипы о пользе и вреде различных продуктов.

Читать дальше  » 

10 самых неожиданных способов применения пищевой соды, о которых стоит знать



Пищевая сода может быть не только отличным разрыхлителем теста. Она поможет сэкономить массу средств и сил, если знать альтернативные способы её использования.

Читать дальше  » 

10 самых странных рецептов кофе со всего мира

Армия любителей кофе по всему миру весьма внушительна, рецепты этого ароматного напитка передаются из уст в уста, а у каждого кофемана есть собственные секреты приготовления вожделенной чашки кофе, делиться которыми они не торопятся.

В нашем обзоре 10 рецептов приготовления кофе из разных уголков земного шара, многие из которых могут показаться весьма странными.

Номер 1


Читать дальше  » 

Пять наилучших природных антибиотиков.

Номер 1
Лекарственные аптечные антибиотики, которые, помимо положительного действия, вызывают нежелательные побочные эффекты, иногда можно заменить природными антибиотиками. У природных антибиотических веществ нет противопоказаний, они не наносят вреда, оказывают прекрасный оздоровительный эффект и стоят дешевле медикаментозных препаратов.
Читать дальше  » 

Мастер "фотошопа" ХIХ века

В те времена, когда о собственной фотосессии придворные дамы могли только мечтать, объектом вожделения каждой уважающей себя аристократки был красиво написанный портрет. Выгодно подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки, передав все очарование дамы, было по силам далеко не каждому живописцу.

Одним из тех, кому это мастерски удавалось, был Франц Ксавер Винтерхальтер (Franz Xaver Winterhalter) — талантливый художник, чьи полотна и по сей день восхищают неповторимой магией и красотой.

Номер 1

Варвара Дмитриевна Римская-Корсакова, 1864 год.


Читать дальше  » 

Бумажные снежинки для праздничного настроения

Если вы еще не решили, как украсить дом к новогодним праздникам, то предлагаем несколько вариантов того, как создать атмосферу праздника при помощи обычных бумажных снежинок.

(12 фото)


Читать дальше  » 

12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели

Из картофеля всегда можно приготовить потрясающий обед, который не потребует особых физических затрат. Кто-то скажет, что для этого достаточно отварить, запечь или обжарить ее и подать на стол с маслицем и свежей зеленью. Это тоже правда, но мы выяснили, что есть гораздо более аппетитные и изысканные варианты блюд с этим овощем.

Мы собрали для вас неимоверно вкусные рецепты фаршированного печеного картофеля, среди которых каждый найдет что-то на свой вкус.

Фаршированный картофель с грибами в сметане

Номер 1


Читать дальше  » 

Письмо Киану Ривза к людям

Известный голливудский актер Киану Ривз написал на своей странице в Facebook:

«Видите людей позади меня? Они спешат на работу, не обращая внимания ни на что. Иногда мы так увязаем в наших ежедневных обязанностях, что забываем насладиться красотой жизни. Мы словно зомби. Поднимите глаза и выньте наушники из ушей. Скажите «привет» кому–то, кого вы видите. Обнимите кого–то, если вам кажется, что человек испытывает боль. Помогите кому–нибудь. Каждый день нужно жить так, словно он последний. Люди не знают кое–чего обо мне: пару лет назад у меня была депрессия. Я никогда никому о ней не говорил. Мне нужно было найти собственный способ ее побороть. Человек, который не давал мне быть счастливым, — был Я САМ. Каждый день драгоценен, и давайте относиться к ним так же. Нет гарантий, что завтра наступит, так что живите сегодня! Я надеюсь, что вы сделаете репост этого сообщения, чтобы распространить любовь в эти праздничные дни.»

Электронный конструктор для детей Микроник

«Микроник» — конструктор для юных изобретателей, которые хотят ближе познакомиться с загадками физики и электроники. Набор предназначен для детей от семи лет. Конструктор «Микроник» включает множество миниатюрных электронных компонентов, разобраться с которыми маленьким изобретателям поможет яркая, иллюстрированная инструкция.

Номер 1


Читать дальше  » 

25 реалистичных рисунков нереалистичных персонажей

Все мы любим мультфильмы, но нельзя сказать, что они отличаются особым реализмом (конечно, если это не последние проекты студий Disney и Pixar, которые уже похожи на настоящие фильмы). Эти 25 талантливых художников представили, как бы выглядели их любимые мультфильмы в более реалистичном и современном стиле.

Номер 10


Читать дальше  » 

Вот так и выглядит удовольствие…

Вот так и выглядит удовольствие — молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга, отвечающую за удовольствие…

Номер 1

Кукольный домик стоимостью в 8,5 миллионов долларов

Более 13 лет потребовалось плотникам, ювелирам, серебряных дел мастерам и стеклодувам, чтобы создать самый дорогой кукольный замок в мире, получивший название Astolat.
Номер 1
Читать дальше  » 

9 обалденных закусок для новогоднего стола

В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно-праздничным и вкусным.

Мы нашли несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми.

Картофельные оладушки с семгой

Номер 1


Читать дальше  » 

Фарфоровый сад Светланы Орешкиной

Фарфоровый сад Светланы Орешкиной (50 фото)

Светлана Орешкина, художник. С 1990 года профессионально занимается фарфоровой миниатюрой. Это коллекционные вещи: колокольчики, чайные пары, чайники, сахарницы, ложечки, вазочки, шкатулки, напёрстки, фигурки зверей, башмачки и другое. Каждая работа слеплена и расписана вручную из полупрозрачного фарфора тонко, по эксклюзивной технологии.

Закончила Московский Государственный Открытый Педагогический Университет им, Шолохова (МГОПУ). Состоит в Творческом Союзе Художников России. Участник отечественных и зарубежных выставок. Родилась, живет и работает в Москве.


Читать дальше  » 

Избавляемся от седины с помощью крапивы



Многие люди стесняются своей седины и всё время ищут рецепты, чтоб ее устранить. В лесу, или на даче вы точно найдёте заросли двудомной крапивы. Она очень высокая и жгучая, но её следует нарвать.

Придя домой, запарьте растение в кипятке и начните втирать готовый настой в волосы. Процедуру повторите вечером, через недельку посмотрите в зеркало и вы будете приятно удивлены, заметив, что у вас будет меньше седых волос.

Советуем всем седым попробовать такое средство и Вы не пожалеете. Используемый для втирания в волосы напар крапивы должен быть насыщенным. Пробуйте, главное — не ленитесь и не теряйте терпения.

А вот употребляя ежедневно крапивный настой, который будет заварен как чай, Вы значительно улучшите зрение.

Иллюстраторы, которых мы полюбили в этом году

Иллюстрация — особенный вид искусства. Здесь нет ограничений для художника: он может демонстрировать все свои навыки и таланты. Техника исполнения и жанры могут отличаться, но объединяет их одно — талант иллюстратора.

Подводя итоги года, мы собрали работы лучших художников-иллюстраторов, которые покорили нас в 2015 году.

Иллюстрации, наполненные счастьем

Номер 1


Читать дальше  » 

Похороны ельцинской эпохи



Вот это самый лучший образ пресловутого Ельцин-центра, вокруг открытия которого столько много шума и возмущений. Брошенная, одинокая и проклинаемая Россией Наина Иосифовна и есть ельцинская эпоха, торжественно похороненная сегодня в Екатеринбурге. Там, откуда и пришла она в Кремль.


Читать дальше  » 

10 табу для маленькой квартиры

10 табу для маленькой квартиры

В маленькой квартире каждому предмету должна быть отведена своя роль. Неправильно подобранная мебель или переизбыток аксессуаров загромоздят пространство и визуально уменьшат его.

Перед вами список того, что недопустимо в маленькой квартире. Избегая этих табу, вы сможете создать гармоничный интерьер.


Читать дальше  » 

Как приучить ребенка помогать по дому

Малыш пытается помочь маме на кухне, а в ответ слышит: «Не мешай!» Конечно, маму можно понять – сделать самой быстрее и проще, да и можно ли всерьез воспринимать помощь двух-трехлетнего ребенка? Иногда просто не хватает терпения подождать, пока он сам поест, оденется или сложит игрушки. Намного легче накормить, одеть, прибраться в детской комнате за несколько минут – и включить любимый сериал…

На первый взгляд, во всем этом нет ничего плохого. «Пусть играет, смотрит мультики, занимается своими детскими делами – ведь он еще маленький!» – говорит такая мама. Через несколько лет она безмерно удивится, услышав в ответ на просьбу о помощи: «Отстань! Не видишь, я играю!» Почему же так получается?


Читать дальше  » 

Волшебный мир грез в нежных акварелях российской художницы

Сюжеты сказок, баллад и поэм — любимые у акварелиста Марии Курбатовой (Masha Kurbatova). Работы художницы полны легкости и будто сотканы из света.

Разглядывая иллюстрации, незаметно погружаешься в мир романтических персонажей в старинных костюмах и полупрозрачных ангелоподобных дев.

Номер 1


Читать дальше  » 

Статья, которая увеличит твое умение решать проблемы и генерировать остроумные идеи процентов на 50

А если нет, то мы не только не вернем тебе деньги, но и до конца дней будем дразнить тебя тугодумом. Ты ведь все равно не придумаешь, как парировать наши нападки!

Быть человеком, и особенно мужчиной, довольно трудно: твоя априорная способность к высшей нервной деятельности постоянно заставляет окружающих от тебя этой деятельности требовать. То и дело от тебя хотят, чтобы ты брал на себя ответственность, принимал решения, делал выбор. Взять кредит или убедить себя, что деньги — зло? Путин или Путин? Сменить работу или начать свой бизнес?

Статья, которая увеличит твое умение решать проблемы и генерировать остроумные идеи процентов на 50

Читать дальше  » 

Вкуснейшая итальянская брускетта всего за 5 минут

Номер 1

Иногда хочется что-нибудь такое приготовить — быстрое, легкое и вкусное одновременно. Попробуйте брускетту — классическую итальянскую закуску, представляющую собой ломтик хлеба, поджаренный до легкой корочки, с добавлением различных начинок.

Предлагаем рецепт классической брускетты — с сыром и помидорами.


Читать дальше  » 

Книги, от которых хочется жить

Номер 1

Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!»

Для вас — десятка книг, способных принести немного солнца в самый унылый дождливый день.


Читать дальше  » 

Секреты приготовления сочной запеченной куриной грудки

Номер 1

Осень — пора для пряностей, согревающих и бодрящих, поэтому сочная курица в любимых специях как нельзя кстати. Всего за 5 шагов можно приготовить ароматную курочку, причем это займет у вас каких-то полчаса.

Делимся простым рецептом, который отлично подойдет для легкого и быстрого ужина.


Читать дальше  » 

Объяснительная от младшего научного сотрудника

Я, [ФИО], [дата] опоздал на работу на 6 минут 28 секунд по причине существования закона хаотичного движения в пространстве (не путать с броуновским движением, ибо оно применимо только для микроскопических частиц), согласно которому ни одно событие не может быть повторено идентично два или более раз.

Объяснительная от младшего научного сотрудника

Читать дальше  » 

Всё не то, чем кажется.



Один и тот же объект на фотографии может выглядеть совершенно по разному, в зависимости от фокусного расстояния. Демонстрацию этого вы увидите на примере этого кота. Четыре фотографии одного и того же кота сделаны на разном фокусном расстоянии и с разного расстояния до объекта съемки (от 29 мм с 40 см до 105 мм с почти пяти метров).

Реальные модели воссоздали знаменитые картины Густава Климта

Картины, которые Густав Климт создал во время своего «золотого периода» — с 1899 по 1910 год, принадлежат к числу легендарнейших полотен в истории мирового искусства. Именно тогда он написал знаменитый «Поцелуй».

Инге Прадер подготовила серию фотографий для венского Бала жизни, который в этом году вдохновлялся работами участников Венского сецессиона. Она вдохнула новую жизнь в картины Густава Климта, воссоздав их с помощью реальных моделей.

(Всего 10 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

9 странных школ, в существование которых сложно поверить

Не все дети имеют возможность обучаться в привычном всем нам здании школы. Так, в 1985 году Индержит Курана из Индии решила, что пришло время бороться с безграмотность и организовала школу прямо на железнодорожной платформе. С того времени более 4000 детей «с улицы» научились читать и писать. Большинство школ мира во многом схожи между собой, но есть и такие, чьи методы обучения и предметы радикально отличаются от общепризнанных, сегодня о таких учебных заведениях и пойдет речь.

Номер 1


Читать дальше  »