+1218.28
Рейтинг
3435.79
Сила

Павел

Баги мышления

Номер 1

Когнитивные искажения — это ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по сложившимся шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.

Предлагаем вам избежать 9 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.


Читать дальше  » 

Ультиматум Порошенко

 Мирный план Путина, который он набросал на коленке во время своей марафонской поездки по Cибири и Дальнему Востоку, имел конкретного адресата — участников саммита НАТО в Уэльсе.

Номер 1


Читать дальше  » 

Подтверждение / Validation

Фильм об удивительной бесплатной парковке, бесплатных комплиментах и невероятной истории любви.

Скачать

Публикуем фильмы из этого списка.

Игорь Сечин: так сеют ненависть ("Der Spiegel", Германия)

Автозаправочная станция компании "Роснефть" в Москве

Главный олигарх Путина Игорь Сечин в беседе с корреспондентами журнала Spiegel выступает против санкций Запада и обещает обеспечить надежные поставки природного газа в Западную Европу.

Игорь Сечин, глава гигантской нефтяной компании «Роснефть» и после Путина, вероятно, второй по влиянию человек в России, рассуждает о кризисе в отношениях между Москвой и Западом, о поставках природного газа в Европу, а также о судебных процессах по возмещению ущерба, возникшего в результате уничтожения концерна ЮКОС.

Противники называют его Дарт Вейдер (Darth Vader), а его почитатели — энергетическим царем. Подобную репутацию директор крупнейшего в мире нефтяного концерна, чьи акции котируются на бирже, заслужил, вероятно, еще и потому, что редко появляется на публике. Но когда 53-летний Сечин входит в то помещение, где будет проходить интервью с корреспондентами журнала Spiegel, он демонстрирует доброжелательность и веселость: глава нефтегазового концерна Роснефть передает своим гостям визитную карточку, на которой написано: никакого имени, никакой компании, никакого адреса (No Name, No Company, No address).

Вниманию читателей предлагается его язвительный комментарий по поводу санкций Запада, направленных не только против России, но и против него лично. Ему теперь закрыт въезд в Соединенные Штаты. Сечин впал в немилость на Западе с началом войны на Украине.


Читать дальше  » 

25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»

25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»

Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такие вопросы, на которые можно будет ответить подробно.

Мы желаем всем читающим нас родителям и детям взаимопонимания и любви!

Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?

Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?

Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?

Расскажи мне о самом классном месте в школе.


Читать дальше  » 

Принципы военной пропаганды

В своем интервью о России и Путине немецкий журналист Хуберт Зайпель (автор фильма "Ich, Putin") упомянул принципы военной пропаганды, сформулированные в начале прошлого века британским дипломатом лордом Понсонби в его книге "Ложь во время войны". Я решил найти их детальное описание и сразу же наткнулся на интересную статью.


Читать дальше  » 

Подарок / The Gift

Россиянин снял короткометражку с Умой Турман


Россиянин Иван Петухов стал одним из трех победителей международного конкурса Jameson First Shot, спонсором которого является бренд ирландского виски Jameson. Всего в финал вышли три проекта: «Подарок», «Земная богиня» и «Прыгай!». По условиям конкурса главные роли в короткометражных фильмах исполнила Ума Турман. Производством занималась компания Кевина Спейси Trigger Street Productions.

Фильм Петухова «Подарок» рассказывает о продавщице мисс Андерсон, которая упаковывает подарки и испытывает теплые чувства к постоянному покупателю — фокуснику Джону. Когда ей уже кажется, что настоящая жизнь прошла мимо, в истории происходит крутой поворот.


Читать дальше  » 

Низкокалорийные блюда мужа-повара, помогли женщине сбросить 57 кг

35-летняя Морган Уорнер (Morgaen Warner) страдала от лишнего веса с раннего возраста. После рождения третьего ребенка, Морган стала весить 108 кг. Но беременность виновата в её лишних килограммах только отчасти, ведь по вечерам она очень любила проводить время перед телевизором с пирожными и бокалом вина. После похода в больницу, личный врач сказал Морган, что ей необходимо избавиться от лишних килограммов, иначе они её просто убьют. Она села на диету занялась спортом и стала совсем другим человеком, похудев на 57 кг.


Читать дальше  » 

10 важнейших деятелей в сфере освоения космоса: часть первая

Элон Маск

Каждый день мы все больше и больше узнаем о последнем рубеже, однако технологии, которые позволяют нам исследователь космос, не возникают спонтанно. В этом списке вы найдете ряд величайших отдельных вкладчиков в историю освоения космоса и наших знаний о Вселенной. Список выстроен в хронологическом порядке.


Читать дальше  » 

Компактные фотоаппараты со сменной оптикой («Беззеркалки»)

5 августа 2008 года навсегда войдет в историю фотографии. В этот день на фотовыставке Photokina был анонсирован новый класс фотоаппаратов, собравший в себе различные свойства зеркалок и компактных мыльниц.

В нашей стране у этих моделей прижилось название «беззеркалки», которое указывает на главную их техническую особенность — отсутствие зеркальной пентапризмы для визирования изображения в видоискателе. Но это не официальное название. Во всем мире такие камеры принято называть EVIL. Это акроним английских слов Electronic Viewfinder with Interchangable Lens (электронный видоискатель и сменные объективы). В нашей стране поиск подходящего названия шел довольно долго. Существовали варианты «незеркалки», «дальномерки», «продвинутые мыльницы», но, судя по всему, термин «беззеркалки» уже окончательно утвердился и сегодня используется повсеместно.


Читать дальше  » 

Denudation


«Denudation» — уникальный платформер, который показывает разрушаемость окружающей среды. Начните денудацию и повредите поверхность земли, чтобы вызвать ее физический распад, а после поглощайте фрагменты, чтобы увеличить свою силу. Двигайтесь, прыгайте, уничтожайте, собирайте, и прогрессируйте. Вы также можете расходовать отдельные пиксели для двойного прыжка.
Как играть: Используйте клавиши-стрелки для передвижения, клавишу «X» для разрушения, клавишу «Z» для сбора фрагментов.

Читать дальше  » 

Last Legacy


«Last Legacy: Null Space» — платформенная игра на магическую тематику, в которой главный герой имеет специальную способность создавать или убирать блоки из земли. Наш герой должен прыгать с измерения в измерение с помощью черной дыры, а также найти дорогу обратно домой. Каждый уровень наполнен головоломками и опасными врагами, которых вам необходимо преодолеть. Есть скрытые полезные предметы на всех уровнях, такие как оружие и оборудование, найдите их, чтобы сделать ваше путешествие проще. Удачи!
Как играть: Используйте клавиши «WASD» для передвижения, мышку для атаки, «Е» — открыть инвентарь.

Читать дальше  » 

Нил Деграсс Тайсон и Нил Гейман — Религия против науки, доказательство от незнания

Скачать

Астрофизик Нил Тайсон и автор Нил Гейман разговаривают об эффекте, который религия производит на научный прогресс, затрагивая также «Доказательство от незнания»(или бог белых пятен, пробелов) и, конечно же, радугу и лепреконов. Тайсон и Гейман принимали участие в форуме «Vision and brilliance» вместе с Нери Оксманом и модератором Джоном Данковски 1 декабря, 2012. Это мероприятие было организовано United technologies и представлено Aetna.

4 главных метрики любого бизнеса. Статья для начинающих

«Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим.» Даг Девос

4 главных метрики любого бизнеса. Статья для начинающих

Сегодня я расскажу о самых фундаментальных показателях, с которых начинается любой бизнес. Если вы их не измеряете – ниже найдете хорошие причины, чтобы начать измерять уже с сегодняшнего дня.

 


Читать дальше  » 

Scorpions - видеография [2008 г.,Hard Rock, DVDRip]


Год выпуска: 2008
Жанр: Heavy Metal, Hard Rock
Качество: DVDRip
Описание: клипы, в том числе и концертные, известной рок-группы Scorpions
Читать дальше  » 

Aug(De)Mented Reality (Дополнительная реальность)

Профессиональный создатель дудлов — шутливых картинок, о которых русскоязычный интернет-пользователь узнал благодаря изменчивой главной странице поисковика Google — Марти Купер (Marty Cooper) при помощи традиционных пластинок для анимации, простых маркеров, смартфона и собственного таланта снял занимательный видеоролик с дополнением реальности харизматичными рисованными персонажами, назвав его «Aug(De)Mented Reality» (англ. «demented» — безумный).

Скачать

Украинцы рассказывают страшные тайны России)))

Номер 1
 Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", я узнал:

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.

2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (так считает Светлана — ей 32 года)


Читать дальше  » 

Почему подскакивает давление? Транзиторная артериальная гипертензия

Периодическое повышение артериального давления – тревожный сигнал. Насколько велика вероятность того, что транзиторная артериальная гипертензия перерастет в гипертоническую болезнь? Где искать причины проблемы и как не допустить развития заболевания? Об этом в статье.

                                  

О гипертонической болезни наслышаны многие. Это заболевание сердечно — сосудистой системы, основным признаком которого является артериальная гипертензия, приводящая к изменениям в сердце, почках и нервной системе. Согласно статистическим данным гипертонической болезнью страдает более 40% взрослого населения России, причем половина даже не подозревает о своем высоком артериальном давлении и не лечится.

Гипертоническая болезнь не возникает в течение одного дня, в своем развитии она проходит несколько стадий, первая из которых характеризуется транзиторным повышением артериального давления до 140/ 90 мм рт. ст.


Читать дальше  » 

Атомный лес. Второй сезон

Долгожданное продолжение постапокалиптического мультсериала от создателей «Смешариков».
Серия 1. План природы

Скачать



Читать дальше  » 

Увидеть невидимое

Скачать



Точечный источник света, светящий в вогнутое зеркало и сфокусированный на краю лезвии установленном перед камерой.
Часть света отсекается лезвием и дает иллюзию тени, позволяющую увидеть малые изменения показателя преломления воздуха.

Как управлять этим миром?... "Незаметно и неслышно"... Ротшильды и Рокфеллеры...Часть 1


30 мая 2012 года появилась информация о соглашении, в соответствии с которым компания «Rothshild Investment Trust «Capital Partners”» («RIT „CP”»), принадлежащая Ротшильдам, приобрела крупный пакет акций компании «Rockefeller Financial services» («RFS»), управляющей семейным бизнесом Рокфеллеров и других богатейших семейств США. Размещенная практически всеми ведущими мировыми и российскими СМИ, она сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для «совместного противодействия новому витку мирового кризиса». На самом деле нет ничего более далекого от действительности, чем подобные утверждения.

Дело в том, что стратегии обеих олигархических групп в последние годы выстраивались по принципу, сформулированному биографом Ротшильдов Фредериком Мортоном: «Сегодня семья стремится сделать свое присутствие в мире незаметным и неслышным». Это и понятно: большие и, тем более, очень большие деньги предпочитают тишину. Но именно эта тишина и разорвалась 30 мая тем вниманием, которое было приковано к состоявшемуся событию, что наглядно продемонстрировало реальный вес этих ведущих кланов не только в глобальной экономике, но и в глобальной политике. На наш взгляд, комментируя появление нового «альянса», финансовые аналитики, по-видимому, попросту перепутали причину со следствием: это сам мировой кризис явился продуктом деятельности Ротшильдов и Рокфеллеров, а не наоборот. Как именно это случилось, мы и попытаемся сейчас разобраться. Итак, если коротко, то произошедшее означает, может быть, и не капитуляцию Рокфеллеров перед Ротшильдами, но, как минимум, очень существенную сдачу ими своих позиций. Если «копать» глубоко, то нужен детальный анализ с историческим экскурсом — иначе понять что-то в этом раскладе будет практически невозможно.

Читать дальше  » 

О чём говорит Путин?

В свежем выпуске американской сатирической программы The Daily Show политический сатирик Джон Стюарт расскажет вам о недавней прямой линии Владимира Путина и предоставит фотографические доказательства того, что группировки на Украине на самом деле русские солдаты.
Перевел и озвучил Бочарик.

Скачать

16 способов обмануть свое тело

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

Читать дальше  » 

Прямая линия с Владимиром Путиным 17 апреля 2014

Начало трансляции: 17 апр. 2014 г.


17 апреля 2014 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Старые сказки на новый лад.

— Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне…

— Оставь в покое мою избушку! — заорала Баба-Яга и высунула голову
из окошка. — Не смей! Тоже, взяли моду… Все шастают, все избушку
туда-сюда вертят. Вот сейчас как выскочу, как выпрыгну… Эй..?
Да где ты?

— Здесь я.

Баба-Яга близоруко прищурилась. Далеко внизу, у крылечка, сидел в траве пучеглазый лягушонок.


Читать дальше  » 

Несколько Metal альбомов. Часть 42


Список групп
Made Of Hate — Out Of Hate(2014) + Инструментальная версия альбома
The Worshyp — 6 Pack Of Metal(2014)
Contorsion — Planet Parasite(2014)
Desdinova — Defying Gravity(2014)
Prematory — Corrupting Influence(2014)
Halcyon Way — IndoctriNation(2011)


Читать дальше  » 

По волнам нашей памяти: группа -= E-Rotic =-

Немецкая группа E-rotic была создана в 1994 году известными продюсерами Феликсом Гаудером (Felix Gauder) и Давидом Брандесом (David Brandes). В первоначальный состав группы вошла вокалистка Лиан Ли (en:Lyane Leigh), начавшая музыкальную карьеру ещё в середине 80-х и уже выпустившая в начале 90х несколько сольных синглов. До этого она уже работала вместе с Дэвидом в проекте Missing Heart. В качестве рэпера был взят темнокожий американец Richard Michael Smith.



Читать дальше  » 

Самые короткие в мире рассказы

 Яркий сюжет и неожиданный финал можно вместить всего в 55 слов.

Номер 2
Однажды редактор журнала «New Time» Стив Мосс решил провести конкурс, участникам которого предлагалось написать рассказ длиной в 55 слов, но чтобы при этом в тексте сохранялись стройный сюжет, проработанность персонажей и необычная развязка. Он получил отклик таких масштабов, что по результатам конкурса удалось собрать целый сборник,

получивший название«Самые короткие в мире рассказы».


Читать дальше  » 

Мифы об артериальном давлении

                                      

Современный ритм жизни зачастую не дает человеку расслабиться ни на минуту — и многие уделяют минимум внимания не только семье, но и здоровью. Между тем, патология артериального давления — одно из самых распространенных заболеваний, про существование которого знает каждый, но правда о котором известна немногим.

Как часто мы ругаем свое здоровье: «Голова сегодня каменная, виски, как в тисках! Под вечер шатает, и все плывет перед глазами, а сердце колотится — прямо выпрыгивает из груди!». «А я весь день сплю на ходу, откуда такая слабость с самого утра? Все из рук валится».

Вы не задумывались, что причиной частых недомоганий может быть повышенное или пониженное артериальное давление?

Проблемы с давлением давно перестали быть уделом стариков и с каждым годом все молодеют.

Патология сердечно-сосудистой системы, в том числе и артериального давления, является наиболее распространенным заболеванием в нашей стране и занимает первое место среди причин смерти.

Вряд ли можно найти семью, в которой хотя бы один из членов не страдал теми или иными проблемами с артериальным давлением.

Наверное, поэтому народная молва сложила многочисленные мифы о нем, часть из которых является не более, чем заблуждениями.


Читать дальше  »