+1218.28
Рейтинг
3435.79
Сила

Павел

Профессиональные таблицы соотношения веса и роста

Номер 1

Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Здесь следует учитывать, что при одном и том же росте и весе один человек может выглядеть полным, другой — совершенно нормальным.

Перед вами несколько способов вычисления оптимального веса, которыми пользуются профессионалы фитнеса.


Читать дальше  » 

О чем бы вы хотели знать до приезда в Китай?

Мы задали этот вопрос множеству “лаоваев”, живущих в Чэнду, столице провинции Сычуань, и они поделились советами, которые помогут вам не попасть впросак, когда вы впервые приедете в Китай:

“Учите китайский! Как только вы освоитесь с тонами и научитесь произносить их правильно, настанет время переучиваться на сычуаньское произношение.”


Читать дальше  » 

10 важных и очевидных истин, о которых все забывают слишком быстро


О некоторых вещах мы слышим сотни раз, прежде чем они до нас доходят. Речь пойдёт как раз о десятке таких истин, которые уверенно закрепились в категории «уроки жизни». Многие из нас, вероятно, узнали о них годы назад, но по каким-то причинам ещё не до конца осознали.

Друзья, это попытка помочь всем нам «понять» и «запомнить» раз и навсегда...


Читать дальше  » 

Меткие цитаты Бернарда Шоу против нытья и лени


Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион». Сам писатель признавался, что ничему не научился в школах, которые посещал, но многое почерпнул из книг Ч. Диккенса, У. Шекспира, Д. Беньяна, Библии, арабских сказок «Тысяча и одна ночь», а также из опер, в которых пела его мать.

Его жизненный опыт и мудрость нашли свое отражение в гениальных пьесах и метких афоризмах.


Читать дальше  » 

Секты: пошаговое руководство

Скачать


Владимир Макулов коротко рассказывает о принципах функционирования сект и вербовки новых адептов.
Послушайте о нескольких простых признаках, которые заставят Вас задуматься о происходящем вокруг, если Вы или, не дай Бог, Ваши близкие окажутся на каком–нибудь моднейшем тренинге по личностному росту.
1. Работа в группе;
2. Недосып;
3. Физическое истощение;
4. Изменённое состояние сознания;
5. Изменение режима питания;
6. Асоциальные действия;
7. Последовательное принятие происходящего;
8. Позитивное подкрепление;

"КЛИП ТРАНСЕРФИНГ". Новая аудиокнига Вадима Зеланда.


В аудиокниге представлен совершенно новый формат для понимания Трансерфинга. Текст произведения — как это отражено в названии — состоит из «клипов», кратко сформулированных ключевых идей Трансерфинга, скомпонованных в тематические главы. «Клиповый» метод повышает удобство восприятия и запоминания. Легко слушать — легко использовать! Новинка представляет интерес для разных читательских групп. Для знакомых с книгами о Трансерфинге это — полезный дайджест, сборник идей и советов на каждый день. Для тех, кто ищет способы улучшения своей жизни и только начинает знакомство с Трансерфингом, это — быстрый способ изучить одну из самых популярных и эффективных программ саморазвития.
Зеланд Вадим — Клип трансерфинг 01.mp3
Зеланд Вадим — Клип трансерфинг 02.mp3
Зеланд Вадим — Клип трансерфинг 03.mp3
Зеланд Вадим — Клип трансерфинг 04.mp3

Голодание полностью обновляет иммунную систему!


В продолжение темы: «Наука голодания».

Ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».

Читать дальше  » 

Домашнее вино, ликеры, настойки, наливки, коньяк, самогон из ягод, фруктов, трав.


Удивите своих друзей и близких, угостив их ароматным домашним вином или коньяком собственного приготовления! Мы собрали для вас лучшие рецепты разнообразных алкогольных напитков, присланные нашими читателями: вина из ягод и фруктов, самогон на травах и пряностях, наливки из цитрусовых, настойки медовые, ликеры фруктовые и ягодные, эффектные коктейли, пиво, сбитень, квас…



Читать дальше  » 

Сезон каннибализма

Каждый год 22 декабря в Уругвае встречается группа людей. Они вспоминают 72 холодных дня, когда им пришлось выживать в горах, питаясь исключительно человеческим мясом.

Номер 1


Читать дальше  » 

20 язвительных цитат Ярослава Гашека

Номер 1

30 апреля родился Ярослав Гашек — чешский писатель-сатирик, подаривший миру «Похождения бравого солдата Швейка». У этого автора был удивительный дар: рассказывая уморительные истории, он не скрывал за ними ужасы войны, а более ярко выявлял их.

Мы считаем, что и в наши дни сатира Гашека не устарела — она по-прежнему звучит свежо и актуально.


Читать дальше  » 

Нездоровый шейпинг, или новое уродливое лицо пиринговых войн.

 

Пи?ринговые во?йны — вид жёсткой конкурентной борьбы провайдеров, при котором в качестве средства изживания конкурентов и давления на партнёров по рынку используется отказ от пиринга, либо крайне невыгодные его формы. Пиринговые войны резко негативно сказываются на качестве (скорости) связи и её доступности для конечного пользователя. 


Читать дальше  » 

Прямая линия с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 (1 канал HD)

«Прямая линия» с президентом завершилась, она длилась 3 часа 55 минут. Глава государства ответил на 90 вопросов. Нынешнее общение Владимира Путина с соотечественниками продолжалось почти столько же, сколько и программа прошлого года (3 часа 56 минут), но не побило абсолютного рекорда. В 2013 году глава государства отвечал на вопросы россиян в течение 4 часа 48 минут.



Прямая линия с Владимиром Путиным 16 апреля 2015.ts

Идёшь на Тотальный диктант? Приводи друзей!

По всему миру 18 апреля 2015 г., в Магадане — в 16 часов начнется Тотальный диктант. В нынешнем году штаб проекта приготовил новые афиши: «А ты можешь» и «Правильные слова». Хотите помочь проведению Тотального диктанта в Магадане? Скачайте афиши и распространяйте в напечатанном и электронном виде!



Читать дальше  » 

Семь мошенничеств и отъявленных шарлатанов в истории медицины

В истории человечества часто не было разницы между врачом и шарлатаном. И, несмотря на невероятные успехи, которые наука проделала за последнее время, вера в мистику сохранилась. И сохранится, пока есть проблема, требующая решения. Шарлатаны будут готовы вас "вылечить" и… заработать. Сайт AlterNet о самых вопиющих мошенничеств в истории медицины.

Некоторые из шарлатанов, возможно, даже верили в свои нелепые теории. Видимо, невежество, как и природа, не терпит пустоты.


Читать дальше  » 

НТВ взял на работу украинского телеведущего - сторонника АТО

Развлекать “тупых москалей” в новом утреннем шоу на НТВ будет… сторонник АТО Даниил Грачев. Работая в украинских СМИ Грачев позволял себе нелицеприятные высказывания в сторону России, прямым текстом оскорбляя ее жителей, однако это ничуть не помешало Грачеву стать ведущим российского канала.


Читать дальше  » 

9 правил гениального снимка


Никто не знает рецепт шедевра, однако есть правила, которые приблизят вас к нему. Именно о них и поведал Стив МакКарри — признанный гений National Geographic и автор снимка «Афганская девочка». На примере своих работ он показал, что, соблюдая основные принципы композиции, любой человек способен получить красивую фотографию.


Читать дальше  » 

20 волшебных фраз-палиндромов, которые одинаково читаются слева направо и наоборот

Волшебная фраза «А роза упала на лапу Азора», которую можно прочитать не только слева на право, но и справа налево, наверняка, известна всем. Это палиндром – редкий и древний литературный жанр. В старину палиндромами украшали чаши: как ни верти – прочитаешь одно и то же.
Далее предлагаю 20 палиндромов, которые, возможно, вдохновят читателей на создание своих волшебных фраз.

Номер 1


Читать дальше  » 

Михаил Хазин: Прогноз для России на 2015 год

 

Прогноз основных процессов, определяющих ситуацию в России на 2015 год

Я несколько лет не писал прогноз для России. Прежде всего потому, что особого смысла не было — ничего не менялось, основные тенденции продолжали свое действие, никаких изменений не было заметно. Сегодня ситуация стала меняться — и это требует нового прогноза. 


Читать дальше  » 

«В убийстве этого человека ничего сложного не было»

B-40Jp3W0AAExCN.jpg large

Бывший киллер Алексей Шерстобитов, отбывающий наказание за 12 убийств и покушений, в интервью «Газете.Ru» прокомментировал громкое убийство Бориса Немцова. Он рассказал, насколько профессионально действовали нападавшие, почему убийца использовал патроны от разных производителей и не стал стрелять в спутницу политика и высказал предположение, чей почерк напоминает это преступление.


Читать дальше  » 

Видеоуроки по ремонту от Алексея Земскова

Номер 1

Вашему вниманию представляются все (вроде как), существующие видеоролики от Алексея Земскова.

В том числе и самые свежие.

Старые видео уже выкладывали в 2013 году, но, думаю, не помешает.

Кто это такой и чем знаменит?

Он делает ремонт.
Крайне качественно, дорого и с гарантией. Только лучшие инструменты, только правильная информация.

ЖЖ Земскова: zems.livejournal.com/

Качественный дизайн-проект, подготовка 3D-модели и секреты грамотного проектирования.

 В шаре найдете всё остальное.

Отдельное спасибо товарищу bugaga за скачивание! =)

Гений печатного станка

Номер 1

Самой легендарной личностью в истории подделки советских денег стал Виктор Баранов. Этот человек до сих пор считается непревзойденным мастером по изготовлению фальшивых купюр. В свое время его криминальный талант буквально потряс специалистов Гознака, партийных и милицейских начальников СССР.

Художник-самоучка и изобретатель-новатор, считал подделку долларов ниже своего достоинства. «Делать их — все равно что кофе заваривать», — так любил говорить он следователям. Он специализировался только на советских рублях. А начиналось все так...


Читать дальше  » 

Всего одно упражнение для здорового тела

Этот простой и эффективный метод коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи. Упражнение поможет убрать дряблый живот и вернет скелет в естественное положение. При этом очертания твоего тела изменятся, и талия станет тоньше.


Читать дальше  » 

Автоматический улей

Пасечники из Австралии создали автоматический улей. Краудфандинговая кампания, стартовавшая 22 февраля (продлится до 5 апреля), уже собрала более 4 600 000 долларов вместо необходимых 70 000.

Номер 1

Как это работает можно посмотреть на видео под катом :


Смотреть

100 самых полезных ресурсов для фотографов

Фотография как хобби доступна любому. Вряд ли сейчас можно найти человека, который не сделал хотя бы одного снимка в своей жизни. Однако мало лишь нажать на кнопку, чтобы получить красивую фотографию. Данная подборка поможет улучшить процесс фотосъёмки на всех её этапах: от поиска объекта съёмки и выбора удачного ракурса до публикации готового снимка на суд общественности и, возможно, даже потенциального покупателя.

greggsphoto/Shutterstock.com

greggsphoto/Shutterstock.com

 

Итак, начнём.


Читать дальше

15 логотипов, на которые нужно посмотреть дважды

 Продуманные логотипы работают очень здорово — они заигрывают с аудиторией. И это действительно удовольствие — вглядываться в детали, восхищаться остроумию авторов и умению вложить многое в малое.

Номер 1
Гольф-клуб «Спартанец»


Читать дальше  » 

25 мудрых китайских пословиц

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире. Тысячи лет китайский народ собирал высказывания и наблюдения своих мудрецов.
И, хотя эти слова были сказаны многие сотни лет назад, они остаются актуальными и сейчас. Представляем подборку из 25 китайских пословиц и поговорок.

25 мудрых китайских пословиц

Читать дальше

Фолк группа из Азербайджана исполняет "Кукушку" Цоя

Создать cover песни «Кукушка» инструментами созданными для классической фолк музыки, было очень трудно. Огромных усилий стоило синхронизировать и подобрать звучание. Но ребята справились!
Номер 1

Скачать

25 цитат гениальных физиков

Номер 1

Конечно, писатели, философы и прочие гуманитарии разных мастей умеют красиво говорить обо всем на свете, но по-настоящему понимают мир и природу вещей только физики. Кроме того, это настоящие мечтатели, романтики и люди с самым развитым воображением.

Мы делимся цитатами великих ученых, способными любого вдохновить на творческие подвиги.


Читать дальше  » 

20 золотых правил общения с людьми

20 золотых правил общения с людьми

Приводит правила из книги Джона Максвела «Лидерство. 25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми». Если бы каждый хоть раз это прочитал, мир стал бы лучше и добрее.


Читать дальше  » 

Хакеры украли $300 млн у сотни банков (и у российских тоже) в одном из крупнейших ограблений.

А всего-то рассылали вирусы по электронной почте и были очень терпеливыми. Даже пистолет на кассира не наводили.

Хакеры украли 0 млн у сотни банков (и у российских тоже) в одном из крупнейших ограблений.

По словам представителей «Лаборатории Касперского», группа хакеров из России, Китая и Европы смогла заразить компьютеры около сотни банковских организаций вирусом под названием Carbanak. Он записывал действия на компьютерах банковских служащих в течение многих месяцев, позволив злоумышленникам подробно изучить их распорядок дня и процессы, происходящие в финансовых компаниях.


Читать дальше  »