+565.78
Рейтинг
882.95
Сила

НАСТЕНЬКА

3D Фоторобот!

На просторах интернета наткнулся на интересную програмку, можно моделировать лица людей самому, подгонять под фотографию, задавать угол и освещение, возраст, расу и пол и много чего. Одним словом делюсь награбленным!))))

Ну и сама прога: magspace.ru_Modeller353FreeInstall.rar (37688 Kb)

50 самых скандальных фильмов всех времён.

Time Out New York сделал список из 50 самых скандальных фильмов всех времён.



1. ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА /THE LAST TEMPTATION OF CHRIST/, реж. Мартин Скорсезе, в ролях Уиллем Дефо, Харви Кейтель, США, 1988, 164 мин.

Иисус Христос — плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения — он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает Его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса.
Читать дальше  » 

"В нашем доме появился замечательный ..."

У меня есть «замечательные» соседи, которые не дают скучать ни одного дня в неделю. Слышимость в нашем доме невероятная.
День начинается в 6:45 — У кого-то включается программа «Доброе утро».
В 9:00 — появляется вой и лай собаки (с третьего этажа).
В 11:30 (в 12:00) — вой и лай сменяется началом ремонтных работ соседа со второго этажа, который строится с февраля месяца.
В 14:30 — (как нарочно) после ремонтных работ вновь появляется вой собаки минут на 10, после чего появляется плачь ребёнка продолжительностью 10-15 минут.
Этим не заканчивается.
С 16:00 до 17:00 — ремонтные работы.
В 17:30 (17:35) — Появляются хлопанья подъездной дверью.
В 19:00 — глухая соседка включает на максимум телевизор с каким-то сериалом.
С 21:40 до 22:40 — ремонтные работы.
С 23:30 до 3:00 (3:20)- «гулянка» соседей.

Обращение к соседям ни к чему не привело.


Читать дальше  » 

Цитаты Карла Лагерфельда

Лагерфельд – живая легенда. Дизайнер, фотограф, архитектор, парфюмер, издатель и невероятно образованный человек.

Цитаты Карла Лагерфельда

Обычно, я просыпаюсь около половины седьмого и, где-то, до девяти читаю, лежа в своей золотой кровати. Потом мне снова хочется спать, но я не могу, потому что надо работать. В любом случае, эти утренние часы я люблю больше остальных, особенно если нахожусь за городом. Когда я был маленький, няня как-то сказала мне, – «Люди, которые не просыпаются рано утром, никогда не станут успешными».

В моде понятие «успех» ничего не означает, потому что каждые 6 месяцев все приходиться начинать сначала. Либо ты должен превратиться в «классика», но кто же хочет быть им?

Слава Богу, нет таких людей, которые помнят меня маленьким мальчиком. Да я и сам про это забыл.


Читать дальше  » 

Mercedes Benz. Дженис Джоплин.

Это одна из лучших ее песен. Сделана на манер спиричуэлс, и она весьма злая.
Думаю, она вполне себе входит в ряд хитов всех времен и народов.



Каноничное исполнение акапелло:

Скачать



Читать дальше  » 

"Наткнулся тут по работе на волшебные фото 1922 года". Гробница Тутанхамона.

Снято прям внутри гробницы Тутанхамона сразу после того как ее открыли. Напомню, что это единственная не разграбленная гробница — вон на след. фотографии печать запирающая даже целая. Собственно, с придыханием посмотрел на все эти несметные сокровища (там только саркофаг 110 кг — из чистого золота), которые как там положили 2600 лет назад, так все нетронутое и лежит. Охеренно атмосферные фотки.


Читать дальше

ПБУ “Кольская” доставят из Мурманска в Магадан


Опубликовал: Кирилл Бородин 03.08.2011 нефть и газ | 0 Комментариев

Церемония встречи российского грузового теплохода “Трансшельф”, который доставит из Мурманска плавучую буровую установку для разведки на нефтегазовом шельфе Охотского моря, состоится в среду в Магаданском морском торговом порту (ММТП), сообщил во вторник представитель предприятия.

“Операция по доставке в Магадан плавучей буровой установки (ПБУ) “Кольская” компании “Арктикморнефтегазразведка” началась в конце мая. Протяженность маршрута от Мурманска до Магадана – по Атлантике, Индийскому и Тихому океанам – составила 19 тысяч морских миль”, – уточнил собеседник.

По его словам, ПБУ “Кольская” доставляется на Колыму для ведения работ по бурению и испытанию скважины “Первоочередная” на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря. Работы планируется начать в сентябре 2011 года.

“В Магаданском морском торговом порту специальный корпус судна “Трансшельф” затопят, а затем с его палубы “поставят” на воду буровую установку, а затем доставят ее буксирами к месту работы на Охотском шельфе”, – уточнил собеседник.

Ранее сообщалось, что компании “Газфлот” (дочернее предприятие “Газпрома’) и “Арктикморнефтегазразведка” (АМНГР) заключили контракт на выполнение работы по бурению и испытанию скважины “Первоочередная” на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря.

Буровая установка “Кольская” была построена в 1985 году. Общая длина установки составляет 69,2 метра, ширина – 80 метров.

Морские нефтяники “забурятся” на сорокаметровой глубине шельфа Охотского моря. Планируется в течение трех с половиной месяцев пробурить скважину глубиной 3,5 тысячи метров.

После завершения работ на Камчатке установка снимется с точки бурения и пойдет выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия “Вьетсовпетро”.

Как похудеть за две недели

Лето неумолимо приближается к своему финалу, и, если вы еще не успели потрясти окружающих своей стройной фигурой, не стоит отчаиваться. Новая супердиета поможет любой представительнице прекрасного пола навсегда расстаться с лишними килограммами всего за две недели.

В этом уверена специалист в области здорового питания Фиона Кирк. Она предлагает диету-парадокс, основанную на странной формуле: чем больше ешь, тем больше худеешь. Если строго соблюдать все правила, предложенные диетологом, за 14 дней можно скинуть от трех до шести килограммов.
Читать дальше  » 

Магадан снимает робу

В городе всерьез занялись ребрендингом и начали работу над концепцией нового имиджа Магадана. Цель проекта — уйти от привычной тематики сталинских лагерей и вывести город на новый виток развития, привлекая инвесторов.




Читать дальше  » 

Загадка картины Эшера

Это шедевр Эшера «Галерея гравюр» ( M.C. Escher, «Print Gallery», 1956). Видите белый круг в центре картины? Эшер написал, что не может закончить эту картину и оставляет ее. Поклонники и искусствоведы гадали, почему так? Среди версий были: предсказанная «черная дыра», инь и янь, дуализм волн и частиц, и масса всякого другого.

Загадку разгадал математик профессор Ленстра (H. W. Lenstra). Он понял, каким образом Эшер искажает пространство на картине. Если разделить картину на маленькие квадраты, то каждый квадрат изменяет свой размер и поворачивается по определенному закону, обратное искажение восстанавливает реалистический городской пейзаж. Получив формулу, Ленстра продолжил это преобразование, и обнаружил что на месте белого круга должна быть та же картина, но уменьшенная и повернутая. Спираль закручивает виток за витком, и получается картина в картине




Читать дальше  » 

Самая грандиозная ложь в истории человечества

На что только не идут великие люди, чтобы добиться славы, денег и власти. Обман — один из основных инструментов на пути к успеху. Несколько случаев в истории человечества, когда грандиозная ложь привела к грандиозным достижениям.


Троянский конь



Самая грандиозная ложь в истории человечества


Читать дальше  » 

как нам промывают мозги (десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ )



1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.


Читать дальше  » 

Касается всех независимо от возраста!..

Рецепты молодости!
Номер 1
Хотя человеку генетически «гарантированы» сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет.

Читать дальше  » 

11 шагов к стройной фигуре, или Какие продукты надо исключить из своей тарелки?



Автор: Майя Миличь

Похудеть раз и навсегда и решить для себя проблему ожирения можно, если начать правильно питаться и разделить все продукты на разрешенные и запрещенные, отказавшись от последних
Читать дальше  » 

Продвинутая черепашка

Орфографию оставила так как есть:)
В детстве, очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниндзя. Ну а кто не любил?
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла…

Читать дальше  » 

Итальянские острова Бурано и Мурано.

 



Бурано и Мурано — небольшие островки рядом с Венецией. Один славится своими разноцветными домиками, а второй известен на весь мир Муранским стеклом. В последний день круиза мы посетили оба этих острова…


Читать дальше