+318.95
Рейтинг
774.51
Сила

Светлана

35 обалденных идей, которые убедят вас не выбрасывать коробки

 Пустые коробки есть в каждом доме. Освободившись от ценного содержимого, обычно мы отправляем их прямиком на полку к прочим ненужным штуковинам или вовсе выбрасываем. Но спешить не стоит. Все они могут легко превратиться в полезные и приятные глазу вещицы.

Делимся подборкой таких предметов, которые вы без особого труда сможете сделать в домашних условиях.

Корзина для пикника

100directions

Приделав ручки и украсив тканью, вы получите коробку, в которой довольно удобно переносить приборы и угощения для летнего пикника. Подробнее об этом здесь.

 

 

Шкатулка для хранения косметики

peachfizzz

Соединив между собой коробки, которые остались от новых туфелек, вы станете обладателем модной шкатулки, где можно хранить все, что угодно. Как сделать это, узнайте тут.


Читать дальше  » 

6 простых научных опытов для детской вечеринки

Номер 1

Когда в вашей квартире собралась шумная толпа ребятишек с «вечными двигателями» внутри, самое время занять их научными чудесами.

Мы собрали несколько научных экспериментов, которые поразят малышню. Вас заставят повторять опыты снова и снова. Заодно узнают много полезного и интересного.


Читать дальше  » 

Не хуже iPhone. Несколько крутых и дешевых китайских смартфона.



Пока придурки хипстеры по всему миру стоят в очередях за право купить новую версию телефона iPhone, в свободной продаже есть множество прекрасных и очень дешевых смартфонов от малоизвестных производителей, которые ничем не хуже, а то и лучше раскрученного девайса от Apple. И сегодня мы расскажем о 4 самых лучших из этих альтернативных флагманов.


Читать дальше  » 

Caldera - шедевр анимации

Короткометражный фильм, получивший награды престижных анимационных фестивалей, за 10 минут перевернет ваше сознание.

Иногда случается так, что от просмотра анимации у вас перехватывает дыхание, нарисованный мир очаровывает настолько, что ход времени останавливается, мысли уносятся далеко-далеко, и кажется, что вы — это уже и не вы вовсе. Анимационный фильм «Caldera», собравший все мыслимые и немыслимые награды на международных фестивалях, производит именно такое впечатление.

«Caldera» раскрывает тему весьма непростую и в то же время актуальную — измененные состояния сознания человека, когда стирается граница между сном и реальностью, и, кажется, её и не было вовсе. Потрясающая режиссура, персонажи, цвета, музыка и сама история захватывают все ваше внимание и не отпускают до самых титров, и только тогда вы поймете, что эти 10 минут видеоряда что-то в вас изменили, прямо здесь и прямо сейчас.

Читать дальше  » 

Беспредел "Магаданэнерго"?

Сегодня жители нашего дома получили квитанции за отопление и горячую воду. Энергетики увеличили и без того немаленькую плату в общей сложности на 44% (за отопление — на 46%, за горячую воду — на 35 %), включив эти расходы в графу «Общедомовые нужды». Правда, доля ОДН за горячую воду снижается в процентном соотношении, если людей в квартире прописано больше (хотя должно быть по логике наоборот).

Из той информации, которая приводится в квитанции, я так и не смогла понять, откуда «Магаданэнерго» взяло эти цифры, как высчитывался норматив и почему такая огромная сумма? Ведь получается, что нам фактически повышают плату за коммунальные услуги не на 12%, а на все 60 — 64% (на 12% в августе + на 40-44% в сентябре). А вы могли бы разобраться в этой квитанции и готовы ли столько переплачивать этой процветающей организации?

Номер 1

Фотографии Рози Харди



Рози Харди (Rosie Hardy) стала известна фотографическому сообществу благодаря фликру. Она снимает на свой Canon EOS 400D и обрабатывает – иногда получается невероятно красиво.
Рози родилась в Великобритании, недалеко от Манчестера, ей всего 18 лет, но она уже популярный и известный фотограф и дизайнер. Её работы креативны и свежи. Такие фотографии не встретишь на каждом шагу, они очень продуманы, выстроены и не лишены смысла, в них ощущается свой неповторимый и уже узнаваемый стиль.

Читать дальше  » 

Забавные животные от Макото Мурамацу (26 фото)

Японский художник Макото Мурамацу (Makoto Muramatsu) известен на весь мир благодаря кошкам, которых тоже можно встретить в любой части интернета, как правило, на аватарах. Этих кошек ни с чем не спутаешь — Мурамацу хоть и утрирует их черты, но они остаются необыкновенными и полными жизни. Так же Макото иногда рисует других животных.

Забавные животные от Макото Мурамацу (26 фото)

Читать дальше  » 

Ласку и любовь невозможно забыть!



Реально аж за душу берёт такое… Очень красиво показана преданность зверя к человеку!

Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча “родителей” с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Бруком невероятную радость. Кадры свидания с Кристианом стали символом лучших отношений животных и человека.

Косметическое мыло своими руками


Если вам нравится платить втридорога за кусочек приятного и полезного мыла — дальше можете не читать. Этот мастер-класс для тех, кто хочет практически бесплатно и без особых усилий получить доступ к неограниченным запасам качественного косметического мыла с любым нужным вам количеством оливкового масла, витамина Е, эфирных масел и натуральных добавок.

Читать дальше  » 

«Мяу» особого назначения

картинка

Традиционный праздник – День мартовского кота — состоялся сегодня в Эрмитаже. В Большом дворе Зимнего дворца с утра собрались взрослые и дети — учащиеся художественных школ и изостудий, чтобы нарисовать на огромном полотне образ фантастического летающего, прыгающего или плавающего кота – героя мифов и легенд, а также поучаствовать в награждении победителей творческого конкурса на лучший портрет кота.


Читать дальше  »