+2827.09
Рейтинг
10114.67
Сила

Слон

Невероятные фотографии без грамма фотошопа

Мир вокруг нас прекрасен, нужно лишь уметь разглядеть его красоту. Благодаря стараниям фотографов со всего света, у нас есть возможность полюбоваться на необычные кадры, ценность которым придает их абсолютно реальное происхождение.

Мы не перестаем удивляться, насколько уникальна наша планета, и в очередной раз собрали этому подтверждения.

Номер 1

Осенний лес. Уровень загрузки: 50%.


Читать дальше  » 

Разоблачения экстрасенсов от Джеймса Рэнди

Джеймс Рэнди (англ. James Randi), настоящее имя Рэндалл Джеймс Хэмилтон Цвинге (англ. Randall James Hamilton Zwinge, род. 7 августа 1928, Торонто, Канада), — американский иллюзионист и научный скептик канадского происхождения, известный разоблачитель паранормальных явлений и псевдонаучных теорий. Является одним из основателей Комитета по научному расследованию заявлений о паранормальных явлениях и основателем Образовательного фонда Джеймса Рэнди (англ. JREF).

Скачать

15 самых увлекательных сериалов осени

Номер 1

Лучшее время для сериалов — это, конечно же, осень. Недаром именно в это время каждую неделю стартуют по 2-3 новых сезона. Когда за окном сыро и пасмурно, душа с утроенной силой просит ярких красок, головокружительных приключений и сильных эмоций.

Здесь  собраны самые интересные зарубежные сериалы осени 2015 года.


Читать дальше  » 

Аниме, которые не оставят равнодушными

Аниме — совершенно особый вид японской мультипликации со своими законами, канонами и манерой исполнения. Множество жанров на любой возраст и вкус: от эротики до ужасов. Предлагаю свою подборку японских мультиков разных жанров, которые порадуют красотой анимации, сюжетом и смыслом.

Унесённые призраками (Sen to Chihiro no kamikakush)

Оказавшись в заброшенном городке, родители маленькой Техиро не смогли устоять перед вкуснейшими блюдами, оставленными без присмотра, решив, что заплатят позже, когда продавец вернется. К ужасу девочки, не прошло и пяти минут, как родители поменяли облик в корне, превратившись в свиней. С наступлением ночи город ожил и предстал во всей своей красе. "Я обязательно Вас спасу!"-, крикнула Техиро и окунулась в мир неведомых существ, которым управляла старуха Юбаба. Но все не так просто, ведь она одна, а законы города очень суровы… Сможет ли девочка выжить в мире призраков и спасти родителей или затеряется навсегда среди неизвестных улиц несуществующего города?

Унесённые призраками ( Sen to Chihiro no kamikakush) анимация, аниме, мультики, япония

Читать дальше  » 

Вопросы дипломатии.

«Тот кто носит медный щит, тот имеет медный лоб. На месте сокола сидит филин. О джины, вы ищете там, где не прятали, поцелуйте за это под хвост моего ишака!» — так великий Ходжа Насреддин научил доверчивого ростовщика, коего посадил вместо себя в мешок на утопление, дразнить тогдашних милитаристов. Еще и взял с него за это триста таньга.



Читать дальше  » 

Индийские дизайнеры оживили сказку

 Дуэт дизайнеров Дипти Наир и Харикришнан Паникер являются авторами диорам из бумаги, которые выглядят как эпические видения из сказок. Для работы мастера используют жёсткую акварельную бумагу, из которой вырезают множество слоёв; затем заготовки размещаются в специальных рамках со светодиодными лентами. В результате у дизайнеров индийского происхождения получаются уникальные произведения искусства, требующие кропотливого труда.


Наир и Паникер были вдохновлены куклами, которых используют в постановках индонезийского театра теней — ваянга. Со временем творческий дует разработал свой уникальный стиль.


Номер 1
Читать дальше  » 

Сушеное мясо или Beef Jerky

Трудно найти более вкусную закуску к пиву, чем Beef Jerky.

Мясо

Потребуется 1 кг постного мяса говядины. В принципе, можно использовать любое мясо: телятину, курятину, свинину, мясо дикого кабан, лося, и даже рыбу. Очень важно, что бы не было жира и прожилок. После высыхания, жилистое мясо невозможно прожевать.

5_1 (1)


Читать дальше  » 

Четыре месяца в Луганске. Часть 3.

Был случай уже во время сентябрьского перемирия. В городе наши задержали два автомобиля с харьковскими номерами. Таксисты из Харькова привезли нескольких луганчан с Украины. Все отправились в ИВС, расследование, допросы. Беседую сначала с таксистами. Два пацана молодых, дети практически. У одного машина в кредит, у другого – хозяину принадлежит.
— Вы вообще о чем думали? Сколько хоть взяли за поездку?
— Тысячу гривен.
— И за эту тысячу через линию фронта, тут же стреляют везде… Вы хоть понимаете, что тут вообще происходит? Что война идет?
— Ну, вроде люди ездят…
— Вы понимаете, что против нас – ЛНР, воюет Украина? Что вы приехали сюда с вражеской территории?

Молчат. Нужда заставила, а риска просто не понимают. Отпустили их через два дня. Сказали, чтобы по городу не крутились, а сразу ехали домой. Через день приезжают бойцы от Лешего:
— У тебя такой-то и такой-то действительно на подвале сидели?
— Сидели, — отвечаю, — мы их проверили — обычные таксисты. Отпустили домой, машины отдали.
— Понятно, не врут, значит…
— А что спрашиваете-то про них?
— А они у нас на подвале сидят.
— Так вы их отпустите?
— Отпустим, чего там.
— Как бы они потом в Зарю на подвал не залетели от вас…

Читать дальше  » 

Четыре месяца в Луганске. Часть 2.


Из окон был виден фронт. Он был уже вблизи городской черты. Иногда в пяти-десяти километрах виден бой, разрывы. Иногда по всему горизонту. В другую сторону видны дымы от пожаров в городе.

Противник с боями вытеснил нас из Станицы Луганской, из Металлиста, из трех поселков Вергунки мы потеряли два, бои шли в ближайшем, в сущности почти в городе.

Несколько раз объявлялись тревоги в расположении. Ожидали прорыва в город. Все главные силы были на передовой, на базе воинство оставалось довольно сомнительное. Человек тридцать, считая женщин поваров и медиков. Больные, хромые тоже. У кого своего оружия не было, тому что-то давали на время из оружейки – кому ручной пулемет достанется, кому СКС и две обоймы к нему, кто с наганом и с гранатой. Сидим так всю ночь, круговую оборону держим.

Читать дальше  » 

Четыре месяца в Луганске. Часть 1.


Это не летопись Донбасской войны, тогда бы потребовалось описывать диспозиции, сражения, стратегические планы, рисовать карты. Но я слишком мало знаю о больших событиях. Это и не военный дневник, тогда бы мне пришлось вспомнить каждый день боев подразделения и свою роль в них. Но я не был в боях, я толком не опишу боевой путь батальона, своего боевого взвода или отделения у меня не было, мои дни часто сливались в бесцветную пелену.

Какое-то время потребовалось, чтобы набраться смелости. Я улетел из Магадана 1 июля 2014 года.

Москва, Ростов, звонок контакту, отправляйся в Донецк (российский городок на бывшей украинской границе), Донецк, звонок проводнику.

Проводник, хмурый усталый мужик на джипе с украинскими номерами. Сам луганский, но живет с этой стороны. С той стороны приходит военный уазик, кресло только у водителя, у остальных – ящики. Водитель – суровый мужик лет под 60, ПМ в кобуре на поясе. Первый вооруженный человек на моем пути.

Читать дальше  » 

Электро и акустическая гитара. Самоучители, Видеоразборы песен.


Собственно почти 50GB видео про гитары, как электро, так и акустику. Много видеоразборов, уроков, самоучителей, обзоров гитар, комбиков, струн, программа Songbook(аккорды для более чем 100000 песен в текстовом варианте), информация про то, как купить гитару, как отстроить, довести до ума, отремонтировать, и так далее:)

Читать дальше  » 

Профессиональные таблицы соотношения веса и роста

Номер 1

Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Здесь следует учитывать, что при одном и том же росте и весе один человек может выглядеть полным, другой — совершенно нормальным.

Перед вами несколько способов вычисления оптимального веса, которыми пользуются профессионалы фитнеса.


Читать дальше  » 

11 ресурсов для бесплатного образования

Образование всегда будет в цене и откроет для вас кучу возможностей. И вовсе не обязательно тратить на повышение своих навыков большие суммы — есть ресурсы, которые помогут вам сделать это совершенно бесплатно. AdMe.ru собрал 11 сайтов на русском и английском языках, где можно пройти обучение, вложив в него только свое время.


Читать дальше  » 

Пссс, посоны! Не хотите 100 Гб доброты от pro-out? Часть 1 - Свежачок

Отвечая на клич товарища pro-out прошерстил вдоль и поперёк сайты GOG и Steam в поисках годноты (интересы — хорошее инди, адвенчуры). Как результат — овэр 100 Гб игр. Товарищу pro-out огромная персональная благодарность с занесением в грудную клетку личное дело.

Сегодня первая часть — свежачок, то есть игры за 2015 год.

Сразу предупреждаю, что игры не проверял (ну кроме тех, которые для себя ставил). Если есть какие вопросы — специально к каждой игре приложен линк на источник, где, возможно, есть ответ на возникшую проблему.

Ну что, поехали?


Читать дальше  » 

Упражнения для идеального пресса

Номер 1

Плоский и подтянутый живот — это всегда очень красиво. А чтобы иметь такой живот, совсем не обязательно покупать дорогостоящий абонемент в спортзал, ведь поработать над собой можно и дома. Нужно только немного усердия и терпения.

В этой статье комплекс упражнений для пресса, при регулярном выполнении которых 6 кубиков вам будут обеспечены.


Читать дальше  » 

Переводчик злобы Обамы

Скачать

"Ну, держитесь за свои маленькие белые булки!"

Представление устроил Барак на пресс–конференции. Переводчик злобы — Кигэн–Майкл Ки, звезда комедийного скетч–шоу Кей и Пил. Спасибо Бочарику за перевод.

Grand Theft Auto V (Rockstar Games) (Update 2) {RUS|ENG|MULTI} [Repack] от xatab Обновлено 25.04 2015 г.

Год выпуска: 2015
Жанр: Action (Shooter) / Racing (Cars) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Rockstar North
Издательство: Rockstar Games
Платформа: PC
Тип издания: Лицензия [Steam-backup]
Язык интерфейса: Русский\Английский
Язык озвучки: Английский
Таблэтка: Вшита (v3-3DM )

Описание:
Лос-Сантос – город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд. Некогда предмет зависти всего западного мира, ныне это пристанище дрянных реалити-шоу, задыхающееся в тисках экономических проблем. В центре всей заварухи – троица совершенно разных преступников, отчаянно пытающихся ухватить удачу за хвост в непрекращающейся борьбе за место под солнцем. Бывший член уличной банды Франклин старается завязать с прошлым. Отошедший от дел грабитель банков Майкл обнаруживает, что в честной жизни все не так радужно, как представлялось. Повернутый на насилии псих Тревор перебивается от одного дельца к другому в надежде сорвать крупный куш. Исчерпав варианты, эти трое ставят на кон собственные жизни и учиняют серию дерзких ограблений, в которых – или пан, или пропал.
Читать дальше  » 

Пир Льда и Огня. Официальная поваренная книга «Игры престолов»


«Пир Льда и Огня» – гастрономический путеводитель по миру, созданному Джорджем Мартином в цикле романов «Песнь Льда и Огня». Открыв его, вы начнете путешествие от Стены к югу – к Королевской Гавани и Дорну, далее, перейдя Узкое море, попадете на пиры дотракийцев и вкусите яств Вольных городов.



Читать дальше  » 

Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить

Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить

Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали.

Метод, который поможет вам тратить деньги с умом.


Читать дальше  » 

Fallout: Nevada. (1.01)


От авторов: Открыв сайт проекта в ноябре 2010 г., мы не рассчитывали делать такой большой проект. На тот момент Fallout: Nevada представлял собой сборище низкосортных приколов и примитивных квестов. Со временем проект развивался, как развивались и его участники. Сегодня Fallout: Nevada уже принципиально другой проект — более зрелый и осмысленный. Мы надеемся, что выпущенная сегодня финальная версия 1.00 придется по вкусу тем, на кого мы рассчитывали — на небольшую, но сплоченную аудиторию ценителей старого Fallout.
Спасибо всем, кто ждал и поддерживал проект. Спасибо тем, кто помогал.

Читать дальше  » 

Формы российской и советской армии для вечеринок

Вы удивитесь, но этот парень никогда не был в армии, ведь судя по форме, в которую он одет, молодой человек служил в рядах российских войск…На самом деле на фото далее изображен 17 летний подросток из Кореи, который пошел по стопам Юдашкина и занимается изготовлением костюмов для косплей-вечеринок.

Номер 1
Читать дальше  »