+790.73
Рейтинг
2155.42
Сила

ОСАГО и ТЕХОСМОТР


Изъезженная тема. Автовладельцев обязали законом иметь страховой полис, пользуясь этим, возможны мошеннические действия страховщиков в отношении автомобилистов, такие как, навязывание дополнительных услуг, завышение стоимости страховки и продажа недействительных полисов.
В России после реформы техосмотра действует база ЕАИСТО (расшифровывается как Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра), в ней содержатся данные диагностических карт, полученных на пунктах ТО. А с 1 сентября 2014 года страховые компании обязаны проверять диагностическую карту по ЕАИСТО. А ведь отсутствие диагностического листа — это 100% отказ страховых выплат.

Читать дальше  » 

Как приготовить куриные крылья

Куриные крылышки – вкусное популярное блюдо, которое не требует особой сервировки и подачи, столовых приборов и поводов для приготовления. Их можно есть прямо руками, макая в соус и причмокивая от удовольствия. Поэтому крылышки – идеальный вариант для семейного пикника. 

Крылышки в пивном кляре

Номер 1
 

Состав: куриные крылья – 500 г, соевый соус – 80 мл, мука – 1 стакан, пиво – 1 стакан, петрушка – 1 пучок, растительное масло.

Способ приготовления: крылышки промойте, обсушите, разрежьте на 3 части и слегка обваляйте в муке. Петрушку разделите на 10-12 пучков по 5-6 веточек в каждом. В сковороде раскалите растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало крылья. Муку просейте, добавьте к ней пиво и замесите тесто. Обмакивайте в полученное тесто крылья и сразу же опускайте в раскаленное масло и жарьте до румяной корочки с двух сторон. Петрушку также макайте в кляр и обжаривайте в масле.


Читать дальше  » 

Говядина по-строгановски.

Номер 1
Не знаете, почему блюдо, ставшее одним из символов русской кухни, мы до сих пор называем на смеси ломаного английского с нижегородским, даже когда говорим и пишем на русском языке, а не для интуристов?

Читать дальше  » 

Чучвара - пельмени по-узбекски.

Номер 1
Есть идеи, которые настолько просты, что они не могли не прийти в голову, где бы не жили люди. Например, носить шапку. Или приготовить мясо, завернув его в тесто. Неслучайно же идея пельменей накрыла собой целый континент — от Якутии и до Ливана.
Но как по традиционной шапке можно угадать, откуда родом человек, так и по пельменям можно многое сказать о кулинарных традициях региона.
Например, узбекские пельмени — чучвара, раскрывают характер узбекской кухни не хуже, чем великий узбекский плов. И, что важно — пельмени рассказывают о другой стороне узбекской кухни, не парадной, а повседневной, менее расточительной, но не менее яркой и вкусной.

Читать дальше  » 

Жалюзи своими руками.

Можно быстро сделать стильные жалюзи на любые окна, имею под рукой :
  1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
  2. канцелярский нож и длинная линейка
  3. двухсторонний скотч
  4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
  5. фиксатор на одну дырочку и концевик
  6. дырокол
рукоделие, жалюзи

Читать дальше  » 

Советы по фотосъемке для новичков

1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при «плоском» освещении.

2. Сделайте изображение ещё эффектнее, выбрав для съёмки время, когда тени становятся длинными и глубокими. Чтобы получить уникальное изображение, попробуйте сфотографировать только тень человека или объекта.

3. Снимайте, когда свет становится самым красочным, сразу после рассвета или перед самым закатом. В это время солнце находится низко над горизонтом и даёт тёплый золотистый свет, который так приятен для глаз. Пейзажи и портреты выглядят в таком свете просто великолепно.

Советы по фотосъемке для новичков

Читать дальше  » 

Цветаевский яблочный пирог

Есть у меня определенная тяга к выпечке. Не в смысле — поглощать печеньки и тортики, и именно печь. Выпекать для меня — это что-то домашнее и теплое. Поэтому пеку я всегда с большим удовольствием, хотя и не очень часто (все-таки лень больше желания печь=)

Цветаевский яблочный пирог (вариант №2)

Читать дальше  » 

ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель?

Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства (которое является источником повышенной опасности) обязан оплатить потерпевшему компенсацию вреда здоровью и морального вреда.
То же самое касается ситуаций, когда в ДТП пострадал пассажир, а водитель является невиновным в данном ДТП
Увы — в российском праве есть т.н. институт «ответственности владельца источника повышенной опасности», который возлагает на водителя (который считается владельцем источника повышенной опасности) обязанность по возмещению вреда пассажиру или пешеходу, пострадавшим в результате ДТП, причем независимо от вины самого водителя.

Утвержден Постановлением Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
от 30 мая 2007 года

О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2007 года

Согласно п. 1 ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Разрешая спор, суд пришел к правильному выводу об удовлетворении заявленных требований, так как в силу вышеприведенного п. 1 ст. 1079 ГК РФ ответчик несет ответственность и без вины, как владелец источника повышенной опасности.
ниже норм. акты. практика и источник по ссылке forums.drom.ru/law/t1151923834.html
там расписывается куча ситуаций, когда виноват пешеход, солидарная ответсветвенность

Читать дальше  » 

Солянка сборная мясная.

Солянка сборная мясная.

Сегодня провёл ревизию морозильника, и наткнулся на соляночные запасы.
Это всякие разные колбасно-ветчинно-мясные обрезки оставшиеся от праздников, я их обычно замораживаю именно для приготовления солянки сборной мясной. Продаются конечно всякие наборы для этого, но если их покупать то куда девать обрезки, не в ведро же! Кроме этого я не выбрасываю и обрезки сырого мяса при разделывании большого куска с рынка, они так же идут в морозилку для последующего приготовления бульонов.


Читать дальше  » 

Социальный проект "Школа кинематографии и фотодела" (г.Магадан)

Студия «Северный Ветер» и МГОО «Молодежный Меридиан», при поддержке администрации Магаданской области и «Молодежного Центра», в октябре запускают новый социальный проект «Школа кинематографии и фотодела».



В рамках школы будут проводиться занятия по основам кино и фотосъемки, обсуждение различных нюансов и тонкостей сценарного дела, монтажа, музыки, постановки света, компьютерной графики и т.д. Обучение в школе будет основываться на самостоятельной работе участников. Члены студии будут направлять участников при помощи лекций, заданий, обсуждений и ответов на интересующие вопросы.

Принять участие в предстоящем мероприятии могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Обучение бесплатное. От участников требуется дисциплина, свободное время и наличие любой фото/видео техники для выполнения заданий. Курс будет проходить в течение октября. Далее — по согласованию.

Также, планируется проведение творческих встреч с известными магаданскими фотографами (Александр Багно, Иван Кислов, Евгений Радченко, Ангелина Курилович, Наталья Котельникова), хореографом и руководителем танцевальной студии Rhythm Nation Вероникой Шеренковой.

Следите за обновлениями!
vk.com/northwindstudio

P.s. Прошу поддержать нас и проголосовать за новость. Мы не снимаем фильмы за миллионы долларов, у нас нет громадных павильонов и т.д., но у нас есть опыт и желание поделиться информацией. Мы хотим, чтобы многие молодые ребята создавали свои серьёзные, интересные проекты, а кто-то и присоединился к нам.

P.p.s. Если у Вас есть пожелания по предстоящим занятиям или желание помочь – пишите.

МАКС-2013 Три дня

Первый день

Пользователь fotografersha пишет:

Ну что вам рассказать про первый день...
День прошел не так плодотворно, как хотелось бы, но на то он и первый день, чтобы провести его в погоне за Медведевым беготне, пытаясь снять то этих, то других и в результате ничего не успеть. Поэтому лучше расслабиться и фотографировать то, что дают. А давали сегодня вот что:

Номер 1


Читать дальше  » 

История Магадана

 

Номер 1

 

Магадан расположен на северо-востоке России на берегу Охотского моря. Разница во времени между Москвой и Магаданом – восемь часов. Расстояние между Магаданом и столицей составляет 7 110 километров. Магадан – административный центр Магаданской области, один из крупнейших морских портов северо-востока РФ. Численность населения: 96 000 жителей (2011).


Читать дальше  » 

Заполняем налоговые декларации

magspace.ru_InsD2012.rar (8618 Kb)Заполняем налоговые декларации с помощью специальной програмульки…
Декларации при продаже автомобилей, недвижимости, причём при заключении договора
мены тоже обязаны подавать, сам на штраф по незнанию угодил, налоговые вычеты…
вобщем очень удобная штука

Холостяцкий ужин. Перуанский.

Что делать, когда душа жаждет огня?
Как вариант, купить горький перец, чеснок, специи и открыть справочник южноамериканской кухни.
Интересно, как живется холостякам в Перу? Чем бы они могли питаться?
На ум приходит пиво, говядина, побольше перца и потато… Что ж, посмотрим, что можно из этого приготовить..
Итак, сегодня горячий холостяцкий ужин. Lomo Saltado или прыгучее мясо жаркое по-перуански.
Номер 1


Читать дальше  » 

Ремонтируем монитор содой!

В последнее время, как мне кажется, пластиковые рудники на грани истощения. Чем больше и тяжелее монитор, тем меньше и тоньше подставка. Так, 23'' монитор Samsung постигла участь одуванчика. Случайно наткнулся в одной из news групп на способ восстановления пластика при помощи пищевой соды. Под катом ремонт стойки монитора.

Читать дальше  » 

Холостяцкий ужин. Три небанальных блюда из молодого картофеля.

Начало лета у меня всегда ассоциируется с клубникой, черешней и молодой картошкой.
О последней сегодня и пойдет речь.
Что может быть лучше отварной некрупной картошечки, очищенной от еще нежной тонкой кожицы, приправленной сливочным маслом, посыпанной молодым укропом, поданной со сметаной и еще теплыми, с грядки, первыми летними помидорами так начинались мои летние каникулы у бабушки каждое лето в уже далеком детстве. Но это классика. А иногда хочется слома классических устоев.
Поэтому сегодня в своей кулинарной рубрике я попробую приготовить три совершенно нетипичных блюда из молодой картошки по рецептам из трех разных кухонь — армянской, испанской и канарской.
Итак, едем на рынок за продуктами и будем готовить молодой картофель по-испански с пряной пастой и болгарским перцем; молодой картофель по-армянски с ягодами можжевельника и papas arrugadas — морщинистый картофель по-канарски с острым соусом mojo picon ...
Номер 1


Читать дальше  » 

15 лучших философских высказываний доктора Хауса

11 июня празднует свой день рождения Хью Лори, прежде всего известный, конечно же, своей ролью самого циничного и гениального врача в мире – доктора Хауса в одноименном сериале. Мы собрали самые лучшие философские высказывания знаменитого доктора.

 

Номер 3


Читать дальше  » 

Сиськи - двигатель торговли!

Психологи доказали, что большинству мужчин и очень многим женщинам нравится смотреть на полураздетых девушек-моделей.
Поэтому несмотря на огромный выбор различных способов привлечения потенциальных потребителей к рекламе того или иного продукта, в СМИ в последнее время все больше наблюдается очевидная тенденция использовать в этом качестве различные части человеческого тела. При этом наибольшей популярностью пользуются именно они — сиськи.


Читать дальше  » 

Tutorial: ускоряем работу Почты России с международными посылками + Работаем с EMS по нарушению сроков доставки посылок — инструкция

 В связи с тем, что Почта Росси так и не оправилась от новогоднего коллапса, у меня, как у многих, застряло в небытие несколько посылок с Android-причиндалами (усиленная батарея, док-станция и прочая необходимая в хозяйстве мелочь). В очередной раз намучавшись с неисполнение почтовиков их непосредственных обязанностей, я хотел бы показать краткую инструкцию по ускорению работы этого «коня апокалипсиса».

За основу взята информация из нижней части постаю. Но пункт №2, про подачу заявления на поиск посылки, расписан более подробно. С примерами и ссылками на универсальные сканы почтовых квитанций, без которых Почта не принимает заявление о поиске.

Итак. Проблема 1: из страны отправления посылка вылетела, но Почта России ее не импортировала. Иначе говоря, либо таможня не передает посылку Почте, либо Почта пока не хочет ее брать.
Решение: спустя 2 недели (дадим им все-тки шанс) пишем жалобу на сайте Федеральной Таможенной службы. :


Читать дальше  » 

Жаркое из ребрышек (испытание казана)

Жаркое из ребрышек ( испытание казана )

На европейском рынке появились казаны и сковородки от украинского производителя Syton — решил купить и купил, а купив, нисколько не пожалел. Европейские аналоги отличаются лишь ценой, которая в два-три раза выше. Решив испытать казан, я принялся делать жаркое из свиных ребрышек, которые обычно запекаю в духовке


Читать дальше  » 

Отзыв на мужской депиляционный гель Veet.

«После того, как мне сказали, что мои яйца напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать до особо труднодоступных мест. Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены — типа еще один подарок.
Я заказал его заранее. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы писали какие-нибудь жалкие офисные крысы… о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был. Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался.

Читать дальше  »