+185.70
Рейтинг
785.05
Сила

Степан

сисадмин строит себе дом

Мопед не мой. источник
Нусс начнем. Пожалуй начну с одного из достаточно важных событий в любой семье — это жилье. Да именно собственное жилье. Предыстория у нас мало чем отличается от большинства. Снимали жилье, переезжали с одной квартиры на другую, были поползновения взять ипотеку но славо богу что не взяли. Было решено купить землю и построить дом без каких либо кредитов. Сказано сделано. Начали искать участок, ездить смотреть. Искали максимально дешевую землю но в перспективном месте и нашли в поле где должен в скором времени быть поселок. После оформления документов и заключения необходимых договоров начался сам процесс.

Процесс было решено разделить на несколько этапов
1. Построить небольшой домик и переехать дабы избавиться от аренды жилья
2. После поднять основной дом

Первым делом конечно же туалет ))
Номер 1

Читать дальше  » 

Как увидеть в браузере пароль, скрытый звёздочками.

Вот сейчас у меня была такая ситуация, я не смогла войти на сайт, так как, не вспомнила пароль чтоб его продублировать.
Может конечно вы все тут суперски продвинутые и все знаете, а может и есть еще такие как я и это им пригодиться.Так вот, как узнать свой пароль если он скрыт звездочками.
Как увидеть в браузере пароль, скрытый звёздочками
Читать дальше  » 

Московский гей-прайд едет в Магадан.

Сегодня официальный гей российского твиттера объявил о намерении приехать в Магадан и воткнуть свой педо-флаг в Сахарную головку, а затем провести митинг в Радужном. Гореть ему за это в гей-ене огненой.

 

Так вот, поцоны, было понятно что всякие Пусси Райот и Невинность Мусульман столкнут соломку с вонючей кучи различных гомо-активистов и они потянут свои голубые ручонки к сахарным головкам по всей России.


Читать дальше  » 

13 идей съемки движения

Материал подготовлен: fotokto.ru

В то время как большинство из нас удаляет размытые кадры, мы можем поступить иначе и сделать из этого отличный художественный прием. Сегодня мы даем вам 13 идей, в каких ситуациях и местах размытые кадры смотрятся превосходно.

1.Поезда

Номер 1


Читать дальше  » 

X-COM: Ufo Defense

 

В ожидании долгожданного ремейка культовой игры (превью тут @Magspace), решил поделиться с народом оригинальной игрой в классическом русском переводе. Краткое описание, досбокс, и инструкцию по эксплуатации ищем под катом.


Читать дальше  » 

Ремонт в ванной комнате хрущевских времен

 В поисках свежих идей для ремонта хрущевской ванной, попались вот эти видео. Возможно, для кого-то будет полезно. Большое внимание уделено кафельной плитке и мозаике.

 

1

Читать дальше  » 

60 фактов о Сингапуре глазами россиянина

После поездки в Сингапур мы составили список увлекательных фактов. Частично они основаны на нашем личном опыте – то, с чем мы столкнулись сами, а часть мы нашли в интернете, во время подготовки к посещению страны.


В любом случае, факты подобраны любопытные и, надеемся, что вам будет интересно с ними ознакомиться.


60 фактов о Сингапуре


1. Сингапур является городом, столицей и государством одновременно.


2. Название Сингапур происходит от малайского «синга» – лев и санкритского «пур» – город».


3. Национальным цветком Сингапура является орхидея Vanda Miss Joaquim, которая из-за своей жизнеспособности и благодаря круглогодичному цветению, стала символом страны, как знак стремления сингапурцев к прогрессу.


4. Расположен Сингапур, в основном, на одном одном крупном острове, но в его состав входят также 63 других мелких островов – большинство из них необитаемы.


5. Сингапур входит в число двадцати самых маленьких стран в мире – его площадь 715 кв. км (для сравнения, площадь Санкт-Петербурга – 1440 кв. км).



Читать дальше  » 

Убойная головоломка.

Номер 1
Сконструированная мичиганским машинистом Гаре Макстоном (GarE Maxton), головоломка представляет собой металлический кирпич 200х130х100 мм с весом в 40 фунтов (18 с лишним килограмм). Знакомство с этим необычным предметом начинается с ключевого элемента — металлического цилиндра с магнитом внутри.

Читать дальше  » 

Анализ клерикала

Внимание! В статье присутствуют сарказм и ирония!

 

Атеисту тяжело вести дискуссии с людьми религиозными. Лучше всех эту ситуацию, конечно, описали незабвенные Ильф и Петров в «Золотом теленке»:

«– Бога нет, – сказал Остап.
 – Есть, есть, – отвечали ксендзы».

 

Анализ клерикала
 

Как существование Бога, так и его отсутствие недоказуемы в принципе, чем охотно пользуются защитники веры. По всем законам логики сверхсильное существо, способное нарушать любые законы Вселенной и решившее поиграть в прятки со своими созданиями, выиграет непременно. Не найдут, факт.

Поэтому самая большая ошибка – это пытаться воздействовать на религиозное сознание, отрицая существование Бога. Никаким научным путем, никакими логичными аргументами ты свою убежденность подкрепить не сможешь.

Зато у тебя есть самый широкий простор для доказательства того, что вне зависимости от наличия или отсутствия Создателя последователи любой религии верят не в него и не в его заповеди, а в ворох суеверий и откровенной ерунды.

В отличие от Бога, книги, законы, традиции и обряды любой религии реально и несомненно существуют, и, стало быть, их можно легко проверить на вшивость.

В этом пособии мы собрали лучшие аргументы, которых обычно хватает для того, чтобы посеять хотя бы зерно сомнения в душу среднестатистического верующего. Конечно, мы в основном занимались христианами, так как живем по преимуществу в христианском окружении, но с мусульманами, ламаистами и вудуистами, скажем, эти доводы тоже можно применять.


Читать дальше

Фильмы, которые стоит посмотреть

На днях нашел старый жесткий диск, на котором в свое время сохранял фильмы понравившиеся мне. Их собралось небольшое количество в силу не продолжительности срока, в период которого я этим занимался. Решил создать блог, целью которого будет размещение фильмов, которые стоит посмотреть на ваш взгляд. 

Поиски фильмов в видеотеке зачастую не приводят к нужному результату, особенно если к оному произведению нет адекватного коментария. Да и данному сайту думаю будет только на пользу такая информация.

 С названием фильмов желательно указывать 

  • Жанр
  • Продолжительность
  • Очень краткое описание
  • Ссылку на скачивание

Перечислю несколько фильмов, которые достойны занимать место в этом разделе:
 

 


Читать дальше  » 

Изготовление композитного лука из натуральных материалов по турецкой методике

В этой статье речь пойдет о самостоятельном изготовлении композитного лука из натуральных материалов по турецкой методике.
Сразу оговорюсь, чтоб потом небыло возмущений на темы «Это нереально!» и «Где все Это взять?!?» — При определенных усилиях, приложения головы, рук и смекалки, все вполне реально и вопрос о материалах не появляется в принципе. Просто прочтите вдумчиво.

Читать дальше  » 

Луна и как её наблюдать

Эта статья для начинающих любителей астрономии. Приведены общие сведения о Луне, указано наиболее подходящее время для её наблюдений и даны общие советы и рекомендации.

Номер 1
 

Источник: realsky.ru  



Читать дальше  » 

Настройка локальной сети + интернет в один клик.

Буквально на днях обратился ко мне за помощью давний друг. Он не мог нормально серфить по интернету с включенной локальной сетью. Для него, я конечно, быстро состряпал батник который решал эту проблему. Но для себя принялся писать софтину, которая бы быстро делала за меня всю грязную работу.

Логика программы заключается в следующем: программа узнает используемый шлюз и, незаметно через консоль прописывает роут. Для этого пользователю остается нажать лишь одну кнопку:

После того как пользователь нажмет кнопку Да, программа пропишет роут, а после предложит протестировать связь:

Если пользователь нажмет кнопку Да, то программа одновременно отправит 2 запроса. Один на google.com, другой на it-portal.maglan.net. Если ответ на запросы будет получен то вы получите вот такое диалоговое сообщение:

А если нет:


Писал в первую очередь для себя, но подумал, в друг и вам пригодится.

Windows XP/7
.NET Framework 2.0 или выше.

magspace.ru_Skachat.rar (26 Kb)

Звонок в службу поддержки М-Видео

Женщина позвонила в службу поддержки одного магазина. Она была недовольна работой их сотрудника.
Дальше интересней, весь разговор был записан.
Предупреждаю, нецензурная брань.

Скачать

Настоящие имена знаменитостей

 Большинство знаменитостей мы знаем лишь по сценическим именам, а реальные имена остаются “за кадром”. Давайте посмотрим кого как зовут на самом деле.



Читать дальше  » 

Как красиво сфотографировать девушку (шпаргалка)

Опытный фотограф сам подсказывает модели, как ей следует повернуться и как держать руки. А новичкам рекомендую использовать эту шпаргалку: в ней собрана 21 выигрышная поза для девушек. Смотрим и учим! :)

Номер 1
Номер 2


Читать дальше  » 

АЗБУКА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, ИЛИ 20 ФАКТОВ О ТОМ, ЧТО И КАК НАДО ЕСТЬ.

1. Еда нужна для жизни. Любая еда – это не просто удовольствие или ритуал. Любое съеденное блюдо поставляет в организм энергию и вещества для поддержания здоровья.

2. Питайтесь полноценно. Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно равняться 1:1:4. Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры.

3. Разнообразьте рацион. Одни и те же продукты на столе – это скучно и чревато недобором важных питательных компонентов.

Получить необходимый набор витаминов, микроэлементов и минеральных веществ можно только из длинного списка продуктов, большинство из которых вполне доступны: овощи, фрукты, мясо, рыба, орехи, молочные продукты, бобовые, хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, ягоды и зелень.

4. Ешьте чаще. Как ни парадоксально, чтобы не набирать вес, надо есть чаще. Плотно позавтракайте, нормально пообедайте и скромно поужинайте, в промежутках между ними – перекусите фруктами, а перед сном — кисломолочный напиток. Таким образом вы не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество принимаемой пищи.
Читать дальше  » 

Про Commfort (мат)

Я являюсь модератором канала HoN в комфорте сервера маглан, вроде всё ничего но вот сегодня я столкнулся с реальным случаем предвзятого отношения, не буду томить просто покажу лог
Читать дальше  » 

Пятилетнему мальчику разрешили сменить пол

С мест сообщают:

Пятилетний британец Зак Эйвери стал самым молодым жителем Великобритании с диагнозом "расстройство гендерной идентичности". Родители, медицинские специалисты и психологи поддержали его решение стать девочкой, а в школе специально для него оборудовали "гендерно-нейтральный" туалет.

По словам матери Зака, раньше ее сын вполне обычным мальчиком, который любил играть в паровозики со своим братом Алексом. Но в какой-то момент он увлекся мультфильмами с принцессами, после чего его мировоззрение резко поменялось. В трехлетнем возрасте он заявил ей: "Мама, я девочка".

Сначала родители думали, что это просто игра и решили оставить все как есть. Но мальчик хотел выглядеть как девочка и вел себя как девочка. В конце концов ребенка отвели к детскому психологу и услышали вердикт: "У вашего сына мозг девочки, а тело — мальчика".

Теперь в шкафу Зака полно одежды для девочек, он играет в куклы и заплетает косички. Его мать с сожалением констатирует, что хотела бы, чтобы ее сын вернулся, но она уважает его выбор.

Пятилетнему британскому мальчику разрешили сменить пол

Интересно, в какие это "паровозики" они играли?

Источник: oper.ru

Приехали...


Выступление хора Свято-Иверского Одесского мужского монастыря. Под руководством регента Михаила Сулимы хористы исполнили «Многая лета» на еврейский мотив. Хор выступил в Золотом зале Одесского литературного музея на Ланжероновской. Монахи начали с традиционного варианта песни, после чего плавно изменили мотив на «Хава Нагилау».
www.jewish.ru/news/cis/2012/01/news994303852.php

Список кошерных продуктов, покупатели которых финансируют синагогу

НЕКОТОРЫЕ КОШЕРНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Этот документ содержит информацию о кошерных продуктах, имеющихся в продаже в странах бывшего СССР. Он получен объединением имеющихся в интернете списков кошерных продуктов с еврейских сайтов. Для каждой позиции дана ссылка на интернет ресурс, с которого взята информация о данном продукте.

Также, в списке приведена информация о наличии сертификатов кошерности для тех позиций, где такая информация имеется:
К1 – сертификат Раввинского Суда России
К2 – сертификат другого Раввинского Суда
К3 – сертификат Orthodox Union
К4 – сертификат департамента кашрута при главном раввинате России
K5 – сертификат Раввинского суда СНГ.

Читать дальше  » 

УВАЖАЕМЫЕ МАГСПЕЙСОВЦЫ!

ТУт вот какое дело, через неделю я с мужем и подругой буду отмечать Др ( в один день у троих) мы надумали пойти в сауну, какую… не определились. Искали излазили все форумы, ну не нашли, может у кого есть фото саун в которых вы отдыхали? Посоветуйте пожалуйста, будем пологатся на мнение большинства, если есть то дайте номер той или инной сауны, заранее благодарю за помощь!