+2131.61
Рейтинг
11178.67
Сила

Сергей

Похмелье с точки зрения биохимии

Да, наконец-то я покинул ряды доблестных стражей лекарственной безопасности своей страны, я ушел из аптеки. Я отработал 7 лет и мне хватило. Как, почему — не буду раскрывать интригу. Но, раз я — аптекарь, о чем мы можем тут вести беседу? О похмелье, разумеется. Поехали!

Вы знаете, что похмелья суть — резкий недостаток в организме воды, необходимой для цикла Кребса? Такова причина смерти от жажды. То есть, умирая от жажды, человек, наверное, чувствует то же, что и при убийственном похмелье.

Игры разума ©


Читать дальше  » 

Oats Studios - Volume 1 - Firebase

Короткометражка «Опорный пункт» (Firebase), вторая из серии фильмов студии Нила Бломкампа «Oats Studios». Она рассказывает о необычном инциденте, который произошёл во время Вьетнамской войны.



Первые блюда в горшочках: постные щи и шурпа

Номер 1

Приветствую вас, посетители форума NoNaMe! Сегодня хочу поделится с вами о способе приготовления первых блюд в керамических горшочках. Традиционно, блюда, приготовленные по такой технологии есть и в русской, и в ряде восточных кухонь. Те, кто попробовав таким образом приготовленные щи, суп или шурпу уже никогда не забудут их удивительного вкуса, который не может быть получен в результате обычной варки в кастрюле на плите.


Читать дальше  » 

Будь непредсказуемым, обругивай людей по-древнерусски!

Хочешь не хочешь, а без ругани нашу жизнь представить невозможно. Даже если ты захочешь быть самым добрым человеком на свете, всегда найдется какой-нибудь негодяй, который выведет тебя из себя и заставит понервничать и поскандалить. На Руси люди ругались смачно и смешно, так что стоит взять кое-что от них в свой словарный запас и применить по мере необходимости.

Номер 1


Читать дальше  » 

7 неожиданных привычек, которые делают нас глупее

Согласно экспертам все, начиная от технологий до привычек в еде, может разрушать наш мозг, делая нас медлительнее, менее сообразительными и неспособными к оригинальному мышлению. Начиная с 1930-х годов, уровень IQ во всем мире вырос благодаря улучшению условий жизни, лучшему питанию и образованию. Но в последнее время ученые обеспокоены тем, что наш коллективный интеллект не только не остался на одном уровне, но и упал на один пункт за последние 50 лет. Вот несколько привычек, которые могут снижать наш уровень интеллекта.

7 неожиданных привычек, которые делают нас глупее

1. Любовь к жирной пище


Читать дальше  » 

Интернет и деградация мозга


С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.


Читать дальше  » 

Магаданская область - в группе субъектов с нулевым уровнем критичности СМИ в отношении губернатора.

Такие данные опубликовал фонд "Медиастандарт"

Магаданская область — в группе субъектов с нулевым уровнем критичности СМИ в отношении губернатора. Такие данные опубликовал фонд "Медиастандарт"

Одна из причин жесткой цензуры и самоцензуры, по оценке экспертов, — вливания средств в местные СМИ, как бюджетные, так и не бюджетные. При этом деньги – бюджетные, то есть средства налогоплательщиков. А объем долга области за 3 года губернаторства В.П. Печеного увеличился более, чем в 9,3 раза: с 1,3 миллиарда рублей до 12,1 миллиардов рублей.

До вступления В.П. Печеного в эту должность область снижала долги, а бюджет 2010, 2011 и 2012 вообще был профицитным.


Читать дальше  » 

Топ-15 самых шокирующих фильмов

Представляем вашему вниманию список из 15-ти самых омерзительных и тошнотворных фильмов в истории кинематографа. Если у вас стальные нервы и крепкий желудок, устройте себе ночной киномарафон…


Читать дальше  » 

13 необычных способов использования WD-40

Часто ли вам встречалось средство бытовой химии, которое имеет свою страницу в Facebook и многочисленные фан-сайты? Какой продукт сначала использовался для защиты обшивки космических ракет от коррозии, а теперь продается практически в каждом супермаркете?

Речь идет о популярнейшем WD-40, в народе известном как «вэдэшка». Его формула до сих пор тщательно охраняется, но это не мешает нам с успехом использовать его замечательные свойства. Все знают, что WD-40 можно успешно использовать для смазки запоров и петель, откручивания прикипевших гаек, удаления ржавчины, размораживания замков. Но этим возможности этого универсального средства далеко не ограничиваются. Ниже вы найдете 13 способов, как WD-40 сможет выручить вас в самых разных ситуациях.

13 необычных способов использования WD-40 полезное, интересное


Читать дальше  » 

Ученые о науке и религии. Справочный материал для желающих разобраться

Олег Морозов Олег Морозов Родился в 1965 году в г. Москве. В 1987 году закончил Московский горный институт по специальности: горный инженер. В 2000 году закончил Институт современного бизнеса по специальности: экономист, специалист по налогообложению.  
06 октября 2012   Олег Морозов

В этом году светское общество до крайности возбудилось религиозной тематикой, которая стала хитом сезона всех СМИ. Даже неверующим в Бога людям эта тема стала очень близка. Логику этой озабоченности понять сложно. Казалось бы, если ты не веришь в Бога, почему Он так тебя беспокоит? Но это беспокойство, конечно же, является неотъемлемым правом каждого гражданина.

Уже на  протяжении столетий в российском обществе циркулирует миф о том, что наука является антагонистом религии. Стоит признать, однако, что это не так. Вот что на самом деле говорили о своей вере в Бога ученые.


Читать дальше  »