+3873.88
Рейтинг
11815.35
Сила

А чилавек малекула

Как выбрать рис для отличного плова в ближайшем супермаркете

Я хочу показать вам простой и надежный способ, как выбрать рис для плова, как подогнать под особенности конкретного риса любимый рецепт, а заодно рассказать кое-что о том, каким бывает рис. Если поставить перед собой задачу рассказать обо всех сортах риса, что выращивают на этой планете, то получится довольно скучная, а самое главное, никчемная энциклопедия с однообразными описаниями количества зерен в килограмме, обмеров каждого зерна «в талии» и в длину.

Но дело в том, что рис очень интересный продукт, его интересно готовить, вкусно есть, а оказывается, его интересно даже просто разглядывать!


Читать дальше  » 

Если на работе не работается...

  Если у вас на работе обед, встал конвейер и типа свет отключили работа стоит, предлагаю подборку офисных штучек, благодаря которым можно устроить нехилые бои и проводить "красочные" баталии.


Читать дальше  » 

Как украсть миллион

Как украсть миллион

Скандалы, связанные с махинациями при госзакупках в России стали постоянными участниками медийной повестки. При помощи ряда операций похищаются большие и маленькие деньги – корреспонденты «Нового Региона» решили проанализировать и наглядно показать основные способы махинаций с бюджетными деньгами.


Читать дальше  » 

Стимпанк – триумф механического искусства

Сочетание механики, воображения и верности викторианскому стилю привели к тому, что появился такой неподражаемый стиль как стимпанк.

Стимпанк – это направление самого разнообразного креатива на основе идеи, что мир застыл на технологиях второй половины XIX века и развивал их дальше, достигнув наивысшей точки. Представленная технологичная жизнь буквально кипит: по дорогам мчатся паромобили, в небесах плывут парожабли, в океане ведут бой пароносцы.

Английские трущобы, населенные озлобленными фабричными рабочими, серое пасмурное небо, пепельный дым заводских труб – романтический антураж для творцов стимпанка, который представляется весьма аутентично. И из такого мрачного «панковского» направления художники, писатели и дизайнеры создают неподражаемые шедевры практически во всех областях искусства!

Перед вами коллекция самых необычных и оригинальных образцов этого направления, которые окунут вас в альтернативный ход истории.

Стимпанк - триумф механического искусства

Стимпанк очки, или как их еще называют гогглы, являются важным атрибутом настоящих ценителей жанра.


Читать дальше  » 

Участницы «Мисс Вселенная 2012» в национальных костюмах

В Лас-Вегасе состоялся один из самых ярких и запоминающихся этапов 61-го конкурса красоты «Мисс Вселенная»: дефиле участниц в национальных костюмах. Красотки появлялись на сцене в уникальных нарядах, максимально характеризующих их родную страну.

Номер 27

Елизавета Голованова из России.


Читать дальше  » 

Правила троллинга.


Правило 1. Никогда не сдавайтесь. Если чувствуете, что противник сильнее, как можно быстрее предложите сдаться ему.
Правило 2. Если вам нечего ответить оппоненту, отвечайте «ради бога, продолжайте» на все, что он вам пишет. Пусть выглядит дурачком.
Правило 3. Во время битвы на форуме напишите своему собеседнику: «Я так и знал. Вы не учли политической обстановки».
Правило 4. Никогда не употребляйте матерщины в отношении оппонента. Сорвавшийся проигрывает в глазах толпы.
Правило 5. Напишите оппоненту: «Этот график ясно показывает, что вы неправы». Приложите любой график, стерев подписи к осям.

Читать дальше  » 

Русская душа

"Упоротый лис". Фото с сайта ebay.com
"Упоротый лис". Фото с сайта ebay.com

Британский Упоротый лис познал тщету мирового бытия

Откуда он взялся? Куда он смотрит своим пристальным взглядом, карамельного цвета глазами, в которых все: и тоска, и насмешка, и вопрос, и нежелание знать на него ответ? Кто он вообще такой и почему мы все его так любим? Наверное, потому, что каждый из нас видит в нем все то, чего никак не может выразить словами. Он — Упоротый лис и звезда интернета, рыжее недоразумение, пушистый прокол таксидермиста, оцененный в 330 фунтов стерлингов, но бесценный для всех, кто видел его сидящим на коленях у Сталина и на заседании Госдумы.

Прежде чем появиться на свет, ему пришлось умереть. Он пал жертвой капкана, установленного где-то в британском лесу. Его обнаружил местный житель, у которого нашлась подруга, увлекающаяся таксидермией (изготовлением чучел из шкур животных).

Адель Морзе (российских блогеров с ней познакомил Алексей Шуньков, списавшийся с ней по электронной почте) 26 лет, она родом из Уэльса, а сейчас живет в Лондоне. Она рисует, лепит всякие чудеса, набивает чучела, в общем, занимается творчеством. Когда к ней попал мертвый лис, он решила попробовать сделать из него чучело (прежде она не работала со столь крупными тушками). Было это около года назад.


Читать дальше  » 

Как избавиться от «спама» на мобильный

 Пишет Шариков: началось с того, что я почитал закон о рекламе. А потом собрал телефоны со всех пришедших объявлений. И позвонил по ним с требованием исключить мой телефон из рассылки. Как это описано в законе. Для весомости своего предложения я предупреждал отвечавших мне, перед началом разговора, что я этот разговор якобы записываю и в случае невыполнения моих требований отошлю эту запись в прокуратуру. Очко у отвечавших быстро сужалось после слова «прокуратура» и они звали тут же своих руководителей. Тем я повторял то же самое, они безропотно выслушивали, и этого хватило для того, чтобы я стал получать не по одному–два сообщения в день, а по сообщению в неделю.


Читать дальше  » 

"Упоротый лис" покоряет интернет

Неудачное чучело лисы британского такседермиста, выставленное в качестве лота на продажу на сайте ebay.com, буквально за неделю стало лидером по количеству фотожаб.
Продавец, разместивший объявление о продаже чучела лисы, в описании лота указал, что смастерил его самостоятельно. В самом начале торгов горе-таксидермист хотел за своего лисенка всего 7.5 фунтов стерлингов, однако по истечению торгов цена выросла в 40 раз.
По признанию продавца, обычно он занимается классической таксидермией, но в случае с лисом (тушку животного, умершего "по естественным причинам", ему подарил друг) решил попробовать сделать что-то необычное.
"Он не идеален, но у него есть характер. Он может сидеть на шкафу, стуле, кресле или постаменте", — написал автор чучела.
"Упоротый лис" стал героем многочисленных коллажей, часто на картинках он изображен в самых неожиданных местах, например, сидящим на руках у президента России Владимира Путина. Он также совершал прыжок со стратосферы, знакомился вместе с такими звездами как Лео Месси, Андрес Брейвик, Барак Обама, Киану Ривз.
В день появляются сотни страниц и сообществ в интернете посвященных чучелу лисы, в которых фанаты публикуют новые фотожабы . 

Фотожабы под катом


Читать дальше

«Подушка-страус» для сна где угодно

Молодая дизайн-студия Kawamura-Ganjavian создала оригинальное приспособление для сна под названием Ostrich PIllow (Подушка-страус).

Ostrich PIllow не является в полной мере ни подушкой, ни одеждой, ни кроватью, но в то же время всем этим понемногу. Подушку можно использовать на столе, на скамейке, в поезде, в самолете или в аэропорту.


Читать дальше  » 

Fallout: Nuka Break + первый сезон мини-сериала Fallout: Nuka Break - The Series

Здесь, на иссушенных калифорнийских просторах, среди испепеленных равнин и запыленных шоссе, троица колоритных друзей пытается найти способ освоиться на постапокалиптических просторах. Твиг, выходец из Убежища 10, Скарлетт, беглая рабыня с лазерной винтовкой, постоянно спорящая и подкалывающая Твига, и, наконец, достойный аплодисментов образцовый гуль по имени Бен. Как раз те люди, которым самое место на кровожадных Пустошах, не правда ли?

Девятиминутные серии наполнены юмором, глупыми (но имеющими место) ситуациями, откровенно комичными персонажами и, конечно же, пронизано духом вселенной, духом сеттинга, что так близок и дорог многим из нас. Fallout: Nuka Break — великолепный пример того, как можно создать увлекательный фан-фильм, махнув рукой на бюджет, опытных режиссеров и сценаристов, и прочие «излишества» большой синема-сцены. Великолепный, сочный и забавный фильм-сериал.


Читать дальше  » 

SaveFrom.net помощник - качаем с "жадных" хостингов в один клик.

Расширение для популярного браузера Opera, позволяюще бесплатно скачивать с  Vkontakte.ru, RapidShare.com, YouTube.com и более 40 других сайтов в 1 клик.

(Доступно и для других браузеров)


Читать дальше  » 

Икра слов


Художник под псевдонимом thewatt – автор незабвенных интернет-мемов «Я и диод», «Алоэ!», «Штрих-кот» и других.

Его творчество напоминает рисунки на партах в институтах, которые рождались тогда, когда еще ни понятия «интернет-мем», ни самого интернета не было.

Основанные на игре слов, остроумных задумках и веселом стёбе, картинки thewatt с неизменным успехом уже не первый год гуляют по социальным сетям. Они заставляют напрячь извилины, улыбнуться и попробовать мыслить не стереотипами.

Икра слов

Икра слов


Читать дальше  » 

Детское оружие времен СССР

В наши дни у современных детей существует огромное количество игрушек, и их выбор ограничивается только размером вашего портмоне. А я вам предлагаю вспомнить, какое оружие и приспособления были у детей в СССР :)
Ностальгия ;)


Читать дальше  » 

Скульптуры монстров, чудовищ и прочей нечисти…

Компания Schell studio, специализируется на создании реалистичных скульптур различных монстров, чудовищ, зомби, мутантов и прочих персонажей для кино. И надо признаться у них отлично получается, не дай бог такому привидеться:) Студия начала свою карьеру с таких фильмов как «Хищник» и по сей день принимает участие при создании кассовых фильмов, например «Аватар» и «Хеллбой». Помимо фотографий вы найдете несколько видеороликов создания этих уникальных, ужасных скульптур, Смотрим…

Номер 1


Читать дальше  » 

16 ошибок интернет-дебилов

 

Аксиома: агрессия всегда возникает там, где сталкиваются коммерческие интересы.



Каждый интернет-ресурс, чему бы он ни посвящался — бытовому аудио-эксгибиционизму, лечению подзалупной перхоти или разведению домашних растений с рыбками — в 99% случаев представляет собой источник дохода для того, кто этот ресурс содержит или допущен в качестве рекламодателя. Предприниматель выбирает себе «тему» или «теорию», которая ему больше нравится, и доит «жилу» до тех пор, пока не надоест. Естественно, что когда на его «поле» появляется конкурент с другой «теорией» или другим спектром товаров/услуг, но нацеленных на тот же потребительский сектор — всегда возникает конфликт и агрессия. Ибо каждый хочет урвать свой кусок. При этом в ход идут любые средства очернения/уничтожения противника/конкурента — a la guerre, comme a la guerre. А раз война, то бей чем под руку попадется. Высший пилотаж — не совершать ни одного из 16 смертных грехов блоггера, форумчанина, интернетчика или как вы там себя называете.


Настоящий профессионал интернет-битв никогда не будет делать следующего:


  • оправдываться
  • меряться членами
  • демонстративно уходить с форума, а потом возвращаться
  • сообщать о своих реальных действиях или намерениях
  • обещать то, чего не сможет выполнить, угрожать другим
  • вестись на «слабО»
  • приписывать к своим сообщениям «ИМХО»
  • вступать в диалог с троллями
  • спрашивать мнения людей, о которых он ничего не знает
  • «юморить» в ответ на грубость
  • заигрывать с сильными, подхалимничать
  • вступаться за «обиженного»
  • делать несвойственные для него «движения»
  • торчать на форуме «круглосуточно»
  • любой ценой оставлять последнее слово за собой
  • убеждать кого-то в чем-либо.


Кратко разберем каждый пункт в отдельности:



Читать дальше  » 

"Веселые картинки" Дениса Зильбера



Иллюстрации художника Дениса Зильбера называют «статичными мультфильмами». Денис родился в Минске в семье художников, в 1991 году все они переехали в Израиль, откуда он и работает для России, Европы, США и множества других стран. Предлагаю Вашему вниманию подборку его работ — и веселых, и юмористичных, и позитивных…

Читать дальше  » 

Баклажановая партия Магспейса

Вы устали от злобных троллей, которые так и наравят вам поставить минус?
Вы больше не хотите постить новости, потомучто их назвали боянами?
Вам нравится баклажановый цвет?
Тогда вступай в БАКЛАЖАНОВУЮ партию Магспейса



Вместе мы положим конец минусовому беспределу!
Мы добьёмся равноправия и уважения на уютненьком!
Не будет дедовщины!

Каждый, кто вступит в партию, получит уверенность в завтрашнем дне, со спокойной душой ТЫ сможешь коментировать, постить баянистые бояны.
Теперь вся карма будет поделена между пользователями!

Будет проведена акция протеста против прошлого админства Магспейса.
За нами будущее товарищи!

Ты ещё думаешь? Да что тут думать!

Магспейсянин, а ТЫ вступил в Баклажановую партию?

НЕдетские рисунки.

Очень многие из нас и окружающих нас людей в детстве очень любили рисовать.
"Солнечный круг, небо вокруг..." ну, и т.п. Кто-то лучше, кто-то хуже, а кто-то вообще — "просто загляденье". Но повзрослев, и не став художниками, все-равно не утратили своих способностей. И с юмором у них тоже все в норме! :)

Смотрим:


Читать дальше  » 

Японские (местами не детские) шоу. 20 небольших роликов.

В Японии жанр телешоу (в частности игрового) один из самых популярных форматов телевизионных передач. Для зрителя-неяпонца (особенно для европейского и американского зрителя) эти шоу весьма специфичны и порой излишне натуралистичны и даже жестоки. У самих же японцев они не вызывают такого отторжения, еще раз демонстрируя различие восточного и западного типа взгляда на мир. Японцы по-настоящему понимают толк в боли и унижении. Командный штурм лестницы, обильно поливаемой чем-то слизисто-скользким под обстрелом мячей, вырвать волос из носа, заставить вдохнуть вонючий воздух из мешка или выдержать контакт с машиной для раздачи оплеух и тому подобное.


Читать дальше  »