+2.97
Рейтинг
1.62
Сила

Сергей

10 главных причин, почему почему мы до сих пор одиноки во вселенной

Вселенная огромна, в ней невообразимо много галактик, ещё больше звёзд и планет. Хоть на каких-то из них, если верить теории вероятности, должна была возникнуть и развиваться разумная жизнь.

Но почему мы до сих пор не встретили самих инопланетян или хотя бы следов их существования?


Читать дальше  » 

Отставал ли СССР от всего мира?

СССР

Один 30-летний потряс заявлением, что через железный занавес к нам не проник бы Интернет. А своего бы не было, потому что мы были аграрной страной и умели только свёклу сажать в землю и людей — в тюрьмы. Отсталые, тупые, развращённые…

Серые трущобы – верх градостроительного искусства, телефон с диском вместо мобилок, черно-белый телевизор с новогодними передачами для голубых, общественные бани и прочий ужас. Отсмеявшись, спрашиваю, когда появился интернет. В 1995 году. Это у нас, а в мире? Там он всегда был.


Читать дальше  » 

Рекордсмены: всё "самое-самое" на свете

Посмотрите на нашу подборку самого-самого — высокого, большого, маленького, глубокого и так далее. Здесь есть как природные рекорды, о которых будет интересно узнать, так и рекорды, созданные руками человека. Некоторые из них поистине впечатляют!

Номер 1


Читать дальше  » 

Свежие мифы Запада о России

Политики современности, политики древности, политики будущего и политики всех времен неуклонно пытались и будут пытаться при их помощи сломить своих геополитических оппонентов. Деморализовать общества стран, подменить прошлое, провести смену власти и окончательно"развалить" конкурента изощрёнными агитационными кампаниями.

Россия — ведущая все более суверенную политику, занимающая одну восьмую часть суши земного шара и обладающая второй по силе, и первой по боеспособности армией мира, к сегодняшнему дню ожидаемо втянута в целый ряд информационных конфликтов.

Не секрет, что основным инструментов этого типа воин выступает метод подмены понятий, то есть обеление всего, что находится за границами нашего государства, и максимальное очернения всех достижений самой страны. При этом, чем более выдающимися и значимыми для консолидации и здоровья российского общества являются достигнутые успехи, тем больше усилий со стороны Западной машины пропаганды направляется на их нивелирование.


Читать дальше  » 

Почему разумная внеземная жизнь не будет похожа на нас

Номер 1

Учитывая размеры Вселенной, есть веские причины предполагать существование жизни, помимо земной. И некоторые ученые твердо верят в то, что она будет обнаружена к 2040 году. Но как на самом деле выглядят (если они действительно есть) разумные внеземные формы жизни? Не одно десятилетие научная фантастика описывала нам пришельцев как низкорослых серых гуманоидов с большими головами и в целом не сильно отличающихся от человеческого вида. Однако есть как минимум десять веских причин считать, что разумная внеземная жизнь совсем не похожа на нас.


Читать дальше  » 

Клип, записанный астронавтом на МКС, стал интернет-хитом

Видеоролик, записанный на борту МКС канадским астронавтом Крисом Хадфилдом, стал настоящим интернет-хитом: любительский клип К.Хадфилда на песню Дэвида Боуи "Странный случай в космосе" (Space Oddity), к настоящему времени набрал свыше 5,6 млн просмотров на YouTube.

Песня 1969г. повествует о вымышленном персонаже — майоре Томе, который гибнет в космосе. К.Хадфилд слегка изменил текст песни, добавив упоминание о корабле "Союз", на котором он вернулся на Землю.

В клипе К.Хадфилд парит в невесомости во время исполнения песни вместе со своей гитарой.

Напомним, участники 35-й экспедиции МКС — космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства К.Хадфилд вернулись на Землю утром 14 мая.

Капсула транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М" с тремя космонавтами благополучно приземлилась в Казахстане. Все прибывшие участники экспедиции чувствуют себя хорошо.

Работу на орбите продолжают российские космонавты Павел Виноградов, Александр Мисуркин и американский астронавт Кристофер Кэссиди.