+206.23
Рейтинг
646.61
Сила

"Необычное применение обычного огурца."

Что мы знаем об огурцах помимо того что они богаты витаминами (витамин В3, В6, В9, витамин А и Е), минералами, такими как калий, кальций, магний, и ферментами, очень полезными для кожи? Знаете ли вы, что огурцы могут быть очень полезны в быту и хозяйстве?

Необычное применение обычного огурца


Читать дальше

Роспотребнадзор, Мойдодыр и чужеземцы. (безопасность моющих средств)

Procter & Gamble. Чем владеют, что имеют.

Владеет около 100 брендами, из которых порядка 20-и с доходностью свыше 1 миллиарда долларов  Gillete, Pampers, Allways, Wella, Braun и многими другими.

Согласно финансовому отчету за 2014 год, выручка компании составила более 83 млрд. долларов. В 2014-м году чистая прибыль  11,64 млрд. долларов — это на 300 млн. долларов превышает показатель 2013-го года.


Читать дальше  » 

Фантастическая тяга

EmDrive и другие невозможные двигатели

Кадр из сериала «Звездный путь»

Независимые испытания двигателя с неизвестным принципом работы EmDrive, вроде бы подтвердившие существование его «аномальной» тяги, в очередной раз закончились крайне критическими отзывами со стороны научного сообщества. Дошло до того, что некоторые физики-теоретики предлагают вообще не рассматривать результаты эксперимента, потому что у них «нет внятного теоретического объяснения». Мы решили разобраться и с тем, почему так получается, и с тем, какие еще необычные средства передвижения в космосе человечество придумало за свою историю.


Читать дальше  » 

Космическая зараза

Плюсы и минусы защиты Земли от инопланетных микроорганизмов

Кадр из фильма «Штамм Андромеда»

Недавнее открытие экзопланеты Kepler-452b, по своим характеристикам очень близкой к Земле, вновь подстегнуло интерес к возможной встрече с инопланетной жизнью. Однако эта проблема уже давно переведена в практическую плоскость: еще на заре космической эры СССР и США разработали единую систему защиты Земли от инопланетных микроорганизмов — и наоборот.

Каковы плюсы и минусы этой системы? И дают ли последние открытия астробиологов и планетологов основания для ослабления правил жесткого карантина? Сейчас мы попробуем в этом разобраться …


Читать дальше  » 

Атака по зубам: почему человечество страдает от кариеса, и можно ли с этим бороться

Твердая, но уязвимая Эмаль, образующая коронку зуба, — самое твердое вещество в организме человека

Твердая, но уязвимая Эмаль, образующая коронку зуба, — самое твердое вещество в организме человека

Кариес — это инфекция, которой сегодня заражены практически все жители нашей планеты. По данным эпидемиологов, даже в Средние века распространенность кариеса в Европе была в три раза меньше современной. Причина победного марша зубной болезни кроется прежде всего в том, что мы едим.

Читать дальше  » 

Как не потратить свою жизнь зря

Большинство из нас проживает свою жизнь совершенно не так, как бы этого хотели на самом деле. 46-летний австралийский банкир, чей пост вызвал много шума на просторах англоязычного интернета, рассказал, как он впустую потратил свою жизнь и стал совершенно чужим человеком для самого себя.

Как не потратить свою жизнь зря жизнь, история, судьба

Моя жизнь прошла вхолостую. Мне 46 лет, и у меня есть для вас один совет. Он пригодится тем, кто прямо сейчас стоит на перекрестке своего пути.


Читать дальше  » 

Съедобное стекло своими руками.

Такими «стёклышками» можно приколоться над друзьями съев их перед ними выглядит очень правдоподобно

для этого нам понадобится:
Сахар 1 кг
Вода о.5л
краситель пищевой голубой
сироп фруктовый я брал лимонный

ну ещё собственно плита кастрюля протвень

met-2



Читать дальше  » 

Мастер-класс по ножевому бою

Пишет aslan

Я посетил мастер-класс проводимый Кириллом Любиным и его Академией искусства ножевого боя.

Мастер-класс по ножевому бою

Есть много разных школ владения холодным оружием. Есть и богатая школа у нас в России, например, на Кавказе. Но в основном это касается лишь представителей этих народов.
Если брать широкие народные массы, то самыми продвинутыми странами Европы где нож стал неотъемлемым атрибутом граждан стали Италия и Испания.


Читать дальше  » 

Дома из грузовых контейнеров могут быть офигительными

Эти железные ящики недооценивают.

Всеобщий интерес к «зеленой» архитектуре не угасает. И вот прекрасный пример: жилые дома из старых грузовых контейнеров — тенденция, которая становится все более популярной. И если вам кажется, что такое сооружение будет выглядеть убого, то готов вас переубедить. Главное подойти к проекту со вкусом.

Дом в Сан-Хосе, Коста-Рика

Бенжамин Гарсия Сакс построил в Коста-Рике очень интересный дом из двух 40 футовых морских контейнеров. Строительство и отделка дома обошлись в 40 000$. Этот проект очень гармонирует с окружающей его природой. Получился красивый современный дом, для строительства которого не нужно много строительных материалов.

Мы все склонны к тому чтобы  строить большие просторные дома, имеющие жилую площадь настолько большую, которая нам зачастую не нужна, но концепция данного проекта иная. Тут есть всё что нужно без излишеств. Позвольте я скажу Вам, что человеку действительно нужно: видеть восход и закат солнца через большие окна и жить в комфорте. Благодаря современной мебели и качественной отделке, данный дом удовлетворяет этим требованиям и имеет площадь всего 100 квадратных метров.

Это то место, где можно отдохнуть глазами и душой. Компактный, уютный дом с такими видами из окон, о которых можно только мечтать. И вся эта прелесть построена с использованием всего лишь двух морских контейнеров.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как построить дом, не «наступая на грабли». Книга советов.


370 советов от 168 застройщиков

В сети есть очень много ценных советов о том как построить дом от людей, которые уже завершили постройку (имеется ввиду частный дом).

Однако, как правило, эти советы рассредоточены по огромным темам форумов. Ценная информация застройщиков там перемешана с огромными объемами споров продавцов о том, чей товар лучше. Поэтому чтобы до нее докопаться приходится  пропускать через себя кучу… «менее ценной информации».

Для того чтобы упростить передачу опыта от бывалых застройщиков к новым, мы собрали, отредактировали и структурировали по разделам такие советы.

Советы представлены в виде размышлений о том, какие бы ошибки снова не допустил застройщик, если бы строил новый дом и о том, какие удачные решения он повторил бы снова.


Читать дальше  » 

Чемодан на случай зомби апокалипсиса.

Совсем скоро у меня намечается небольшая 4-х – 5-ти дневная прогулка по джунглям на вершину «домашнего» вулкана. Неспешно работая над подготовкой к этому походу, я четко осознал, что нам, проживающим в стране природных катаклизмов, просто необходимо иметь снаряжение и набор для выживания.
Закупая туристическое оборудование (о котором я напишу позже в других постах), я также начал создавать наш личный неприкосновенный аварийный запас для использования в экстремальных условиях, о котором я хочу вам рассказать сегодня.

В простонародье предметы для выживания называются «тревожный чемоданчик», я же назвал свой набор «чемодан на случай зомби апокалипсиса».


Снаряжение для выживания, какое оно должно быть? Что оно должно включать себя?
Итак, начнем.
Во-первых, ну какие нафиг рыболовные крючки и лески в зомби апокалипсисе?!


Читать дальше

Резиденция внутри холма

В зеленых холмах итальянской Сардинии скрывается интереснейший проект, разработанный дизайнером по имени Лука Марастони. В сотрудничестве с компанией Bonvecchio он создал удивительный дом, практически полностью спрятанный в холмах.
Номер 1
Читать дальше  » 

Как превратить 50 квадратных метров в 100

Далеко не всегда есть необходимость в радикальном изменении планировки, для того чтобы увеличить маленькое пространство. Зачастую для этих целей достаточно применить оптическую иллюзию – повесить зеркало, сменить обои или приобрести правильную мебель.

Дизайнер Марина Новикова поделилась профессиональными приёмами по увеличению маленького пространства.

1. Наличие зеркал

Зеркало – главный инструмент создания оптической иллюзии в интерьере. Это может быть одно большое зеркало или занятная развеска из зеркал в разноформатных рамах. Подобное отражение и раздвоение пространства сразу добавит комнате объём и создаст дополнительную интригу.

Номер 1


Читать дальше  » 

Откуда в непьющей семье дети-алкоголики

О том, что у алкоголиков часто рождаются "плохие" дети, знают все. Однако большинство при этом полагает, что бокал вина или стакан пива не могут причинить существенного вреда будущему малышу.

О том, что такое фетальный алкогольный синдром и почему сегодня на него все чаще обращают внимание, в статье.


Читать дальше  » 

10 фильмов, которые способны изменить вас

Эти фильмы открывают для нас мир по-новому. Через мельчайшие детали быта или показ невероятных миров, созданных воображением человека. Все они не просто развлекают эффектной картинкой, но и рассказывают нам нечто очень важное.

Мы собрали 10 фильмов, которые смотришь, затаив дыхание.


Читать дальше  » 

Дом на колесах

Для большинства людей словосочетание «постройка дома» звучит довольно пугающе, но только не для Ханны. Она в одиночку построила и облагородила маленький домик, в котором жить одно удовольствие.

Мы восхищаетмся этой хрупкой и в то же время сильной женщиной, которая смогла проделать такую работу.

Так будущий дом выглядел в самом начале строительства. Взяв за основу грузовой прицеп, Ханне удалось построить каркас.

Дом на колесах


Читать дальше  » 

Как построить частный дом, имея строго ограниченный бюджет

История строительства одного дома от обычной семьи. Скромный и весьма ограниченный бюджет не остановил их на пути к мечте обзавестись своим частным домом. Что из этого вышло, с какими трудностями столкнулись наши герои и какие решения для снижения стоимости строительства они использовали, обо всем этом расскажет данный пост.

Строительство ведется по мере наличия денежных средств.

Как построить частный дом, имея строго ограниченный бюджет бюджет, дом, стройка

Читать дальше  » 

Необычный дом мечты

Если вы всегда мечтали много путешествовать и пожить в разных уголках планеты, то уникальный концепт передвижного дома Ecocapsule от словакской компании «Nice Architects» наверняка придется вам по душе. Благодаря этому инди-дому вы не сможете поселиться разве что в местах с критическими температурами и отсутствием постоянного неподвижного грунта, все же остальные места на планете вам будут полностью доступны.


Читать дальше  » 

Киноквартиры: планы и интерьеры

Предлагаю посмотреть в каких квартирах жили герои советских кинокомедий: «Бриллиантовая рука», «Афоня», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Москва слезам не верит» и др.

1. «Афоня»

По фильму Афоня живет в подъезде номер 4 дома 59 на проспекте Дзержинского, в Ярославле.

1. «Афоня» интерьер, квартира, кино, фильм
Киноквартиры: планы и интерьеры интерьер, квартира, кино, фильм

Читать дальше  » 

Любитель путешествий превратил микроавтобус в маленький дом на колесах

Этому парню удалось сделать невероятное! Странник и пилигрим Дипа Васудева Дас (Dipa Vasudeva Das) из Чехии, увлекающийся йогой и другими восточными дисциплинами, превратил обычный грузовой микроавтобус в крошечный, уютный и, самое главное, комфортный дом на колесах. 


Читать дальше  » 

Холостяцкий ужин. Чёрные макаруны или мой самый сложный рецепт.

Это действительно, без преувеличения, самое сложное, что мне приходилось готовить.
Казалось бы, обычные макаруны, но… Никогда не думал, что их приготовление — это целое дело. Ошибся на несколько грамм, меренга не получилась, чуть не додержал перед тем, как отправить в духовку, у макарун провалилось дно… Теперь то понятно, почему эти вкуснейшие пирожные так дороги в кафе при своих миниатюрных размерах, заказать их можно далеко не везде, а в лучших парижских кондитерских за макарунами стоит длинная очередь.
Конечно, недоброжелатели могут фыркнуть, мол, какой же это ужин? Баловство какое-то.
Отвечу всем: холостяцкий ужин — это рубрика, а в ней есть и ужины, и завтраки, и обеды, и закуски, и заготовки, и даже десерты. Кстати, десерт для этой рубрики я делаю всего второй раз, так что потерпите, кому не нравится выбранное для рубрики блюдо)
Ну а мужской части читателей рекомендую закатать рукава и приготовить макаруны для своей женщины, эффект от такого сюрприза гарантирован как и отличный секс, проверено на собственном опыте.
В общем, сегодня макаруны. А чтобы они были не такие, как в кондитерских, сделаем их… черными!
Номер 1


Читать дальше  » 

Утопия или расчет на будущее: 7 проектов плавающих мегаполисов

Утопия или расчет на будущее: 7 проектов плавающих мегаполисов

Жилые плавучие платформы разрабатываются на будущее — для решения проблем с перенаселенностью на суше и для использования в случае глобального потепления


Читать дальше  » 

Cube World. (ALPHA!)


Cube World — Экшн с динамической системой боя и ролевыми элементами. В ней вам предстоит иследовать огромный, бесконечный рандомно генерируемый мир с огромным количеством разнообразных противников, предметов, подземелий, боссов и крафтинга. Исследуйте мир, прокачивайтесь, создавайте и модифицируйте на воксельном уровне своё оружие, найдите себе напарников и исследуйте мир вместе, чтобы сражаться против разнообразной нечести, ведь вместе будет быстрее, проще, интереснее и веселее!

Читать дальше  » 

X-COM: Ufo Defense

 

В ожидании долгожданного ремейка культовой игры (превью тут @Magspace), решил поделиться с народом оригинальной игрой в классическом русском переводе. Краткое описание, досбокс, и инструкцию по эксплуатации ищем под катом.


Читать дальше  » 

SaveFrom.net помощник - качаем с "жадных" хостингов в один клик.

Расширение для популярного браузера Opera, позволяюще бесплатно скачивать с  Vkontakte.ru, RapidShare.com, YouTube.com и более 40 других сайтов в 1 клик.

(Доступно и для других браузеров)


Читать дальше  » 

Ревью + образ eXperience 112

Источник: Игромания

Название: eXperience 112
Жанр: Experimental / Adventure
Разработчик: Lexis Numerique
Издатель: Adventure Company
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 5 февраля 2008
Сайт: Rus / Eng

Французская студия Lexis Numerique вот уже несколько лет плодотворно работает в жанре так называемого экспериментального квеста. Используя иллюстрации, Adobe Flash и видео, они рассказывают истории так, как мало кому приходит в голову. Их In Memoriam предполагал посещение в интернете фиктивных сайтов и получение по электронной почте сфабрикованных писем. Аналогичным образом устроена Missing: Since January и ее сиквел, Evidence: The Last Ritual.

Experience 112, новый проект Lexis Numerique, идет еще дальше. Игра целиком построена на непрямом управлении героем посредством манипуляций с камерами видеонаблюдения. Такого, по правде сказать, не было еще нигде.


Читать дальше  »