+851.28
Рейтинг
3673.00
Сила

Высказывания вождей североамериканских индейцев


Эти высказывания принадлежат Сидячему Быку, Белому Облаку, Ситлу и другим знаменитым вождям североамериканских индейцев XIX века.

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”.



Читать дальше  » 

Начни с себя?

Номер 1
 

Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз.

Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит.

У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная — вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия.

Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты? Я – это конкретно я, физическое тело и дух, который никто в глаза не видел. Государство вокруг меня – далеко не только я, и как ни странно, его бытие нисколько не зависит от того, как часто я хожу на исповедь. Хватит уже этих нелепых обобщений: если каждый исправится, то… От этих обобщений сплошной туман, и в нем ничего не видно. В конце концов, мы взрослые люди и знаем – не каждый из нас, ни даже половина из нас никогда не исправится. Глупость, жадность и похоть – пороки, которые не побеждаются раз и навсегда, а исчезают только вместе с жизнью. Путь нашего духа – это наше личное дело, наше государство – это наше общее дело. Не надо путать частное с общественным и, тем более, подменять одно вторым.

 vkontakte.ru/yarusskiy_org

Как сделать дорогу лучше за 50 рублей


 

        На территории Российской Федерации ГОСТом Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" установлены жесткие требования к содержанию дорог и срокам их ремонта. Все требования данного стандарта являются обязательными для исполнения и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

         Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов. В соответствии со ст.10 "Закона о милиции", п. 11 Положения "О ГИБДД" контроль за соблюдением этих требований возложен на Государственную инспекцию дорожного движения.

         Инспектор ГИБДД, который обязан контролировать состояние дорог, в соответствии со ст.12.34 КоАП имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на эксплуатирующую организацию (до 30 000 руб.) и на должностных лиц (до 3 000 руб.). В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям указанного стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

         


Читать дальше  » 

Как усилить работу мозга

Рентгеновский снимок пациента, находящегося в состоянии минимального сознания, в голову которого имплантированы электроды для глубокой стимуляции мозга. AP Photo

Человечество давно экспериментирует с разнообразными способами временно изменять работу мозга, чтобы получить возможности, недоступные в естественном режиме. Как правило, эти способы сводятся к употреблению натуральных либо синтезированных веществ, которые, однако, воздействуют сразу на весь мозг. В распоряжении ученых есть инструмент, позволяющий выборочно и локально влиять на отдельные участки, усиливая ту или иную функцию. Этот инструмент — электрическое или магнитное поле, и его применение приводит порой к поразительным результатам.


Читать дальше  » 

Варим пиво дома: 5 способов варки пива, 5 самых популярных вопросов, 5 интересных фактов

Оптимальной для питья пива (в зависимости от сорта) считается температура от 6 до 120С

В Германии пиво – продукт национальный. В том смысле, что вся нация не только его пьет, гордится им и торгует, но и сама варит. Дома. Немцам законодательно разрешено без налогов варить 200 литров в год на семью. Поэтому мини-пивоварня на кухне – вещь в Германии заурядная. И выгодная вдобавок, т.к. покупать промышленное пиво – дороже выходит.

В России же дело обстоит иначе.

 magspace.ru/blog/196451.html


Читать дальше  » 

Список травм и фильмография Джеки Чана


Практически все трюки он выполняет сам. Без дублеров, с минимальной страховкой.
Если каждый из нас подходил бы к своему делу с такой самоотдачей, наш мир, наверное, был бы чуточку лучше.

Многие люди спрашивают — Правда ли, что Джеки Чан едва не погиб на съёмках фильма «Доспехи Бога»?

И это правда. Во время съёмок „схватки с дикарями“ (проходивших в Югославии) Джеки сорвался с дерева и упал с 15 – метровой высоты на камни, но чудом остался жив. Этот эпизод был снят местным оператором и показан в финале картины, когда идут заключительные титры.

Читать дальше  » 

Инструкция по выживанию в ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ.. От ДЕВУШКИ.

Живущим одним днём лучше не читать… Лучше как обычно — займите позу страуса голова в песок, а пятую точку — наружу(для удобства:).А то пивком ненароком захлебнётесь, тельавизор не мил будет, да и кошмарики сниться начнут… Вообще мужчины устроены иначе — когда мы думаем чем накормить детей, они думают куда ушли мамонты и папонты. Это раньше, сейчас мамонтов заменило пиво. Впрочем не у всех. А вот тем кто думает о Завтра — нам будет польза. Обсудим?;)
упёрла от сюда: www.3vozrast.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=255


Читать дальше  » 

Нейробика

Аэробика для мозга. Нервные клетки восстанавливаются!

Вопреки расхожему выражению о том, что нервные клетки не восстанавливаются, ученые доказали: восстанавливаются, да еще как! Умственные сособности ухудшаются не из-за отмирания нервных клеток, а по причине истощения дендритов, через которые проходят импульсы от клетки к клетке. Если связи между клетками периодически не включать, дендриты атрофируются совсем как мышцы без физической нагрузки.
Раньше считали, что новые дендриты вырастают только у детей. Но сейчас стало известно, что нейроны могут выращивать дендриты, чтобы компенсировать потерю старых. Наш мозг может приспосабливаться к переменам и менять структуру связей. На основании этих выводов и придумана нейробика — аэробика для мозга. Она задействует разные участки головного мозга, чтобы те работали быстро и слаженно. Упражнения нейробики нацелены на широкое использование всех органов чувств в неожиданных комбинациях, нервные клетки и дендриты становятся сильнее и лучше сопротивляются старению. Упражнения построены так, чтобы создать в голове новые ассоциации. Они заставляют нас увидеть мир по-новому.

Читать дальше  » 

Блок питания (26 фото)

Норма потребления была разработана учеными из расчета на год. Авторы проекта вычислили вес продуктов на один день, зафиксировали его на электронных весах и сфотографировали.
Рис — 10 г


Читать дальше  » 

Химия человека (18 фото)

"Всё- химия"- выражение, которое чаще всего можно услышать от преподавателей химии в школе, тем не менее, оно правильно. Так как, в конечном счёте, абсолютно всё состоит из химических элементов. Наше тело- тоже.

1. Он не только существенная часть вдыхаемого нами воздуха и питьевой воды, он так же занимает значимое место в нашем теле. С 65 % общей массы нашего тела, кислород, самый важный химический элемент в составе человеческого организма.


Читать дальше  » 

Как выспаться за пять часов.

 

Алексей Павлов />
    www.agoge.ru/2007/08/01/nayka-sna/

В этой статье я поделюсь своим опытом и знаниями о том, как улучшить качество своего сна. У каждого человека бывают такие дни, когда вместо 7-8 часов приходится спать 4 или 5 часов. Пробуждение после четырёх часов сна — дело тяжёлое и неблагодарное. Я расскажу, как из этих четырёх-пяти часов выжать максимум пользы.


Читать дальше  » 

99 СПОСОБОВ ИГРАТЬ И ЗВУЧАТЬ ЛУЧШЕ.

Если на восемь часов, каждый день запираться в подвале с метрономом и кучей учебников, то все равно не достигнешь вершин 6-ти струнного мастерства. Конечно, можно добиться ловкости пальцев как у стенографистки, и изучить все гармонии и правила, но чтобы играть музыку, которая затрагивает душу, нужно иметь в своем арсенале очень многое. Но это не значит, что достичь высокого уровня, нужно стать гитарным монахом-отшельником. И пусть тебя не волнует превосходный и недосягаемый талант, ну, к примеру, Джефа Бэка. Это глупо. Все что ты должен делать — это играть. Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.

 

Мы полагаем, что если уж учиться, то учиться у лучших. Так-что, мы предлагаем эти 99 советов от чуваков, которые занимают вершины гитарного Олимпа. От величественных рокеров, до патриархов Джаза, от всезнающих мастеров, до великолепных гитаристов-засранцев. Надеемся, ты постигнешь премудрости этих космически великих практиков и самородков, и это заставит тебя свернуть с наезженной колеи, и придаст тебе вдохновения.


Читать дальше  » 

Лекарственные травы, очищающие организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

Лекарственные травы, очищающие организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

За последние 70 лет радиационный фон Земли увеличился в 50 раз. Ядерные испытания, аварии на АЭС, работа в неблагоприятных по уровню радиации зонах, да и просто рентгенологические обследования в больницах. Все это ведет к тому, что в организме накапливаются радионуклиды: стронций, цезий и другие вредные для жизнедеятельности человеческого организма элементы. Выведение радионуклидов из организма, снятие радиационной зараженности – одна из величайших проблем нашего времени.

Известен ряд лекарственных растений, способных очистить организм, избавить его от радионуклидов.


Читать дальше  » 

Советы по гигиене питания при радиационном заражении

Ввиду последних событий начинаю цикл постов о выживании в условиях радиационного заражения. Букаф будет много. Но нужные далеко не все.

Основным фактором радиационной опасности в настоящее время является загрязненный радионуклидами поверхностный слой земли, донные иловые отложения в водоемах и зафиксированное поверхностное радиоактивное загрязнение деревьев, строений и других объектов, на которые в 1986 г. осела радиоактивная пыль.

Ранней весной появляется опасность перехода радиоактивных веществ в нижние слои атмосферы (сферу обитания человека, животных и растений). Радиоактивные аэрозоли взвешены в воздухе и медленно, иногда неделями и месяцами, выпадают опять на поверхность земли, почву, листья, траву, кустарники и крыши домов. В зависимости от погодных условий воздушные течения могут переносить их на большие расстояния, иногда на сотни километров.

Таким образом, повышается угроза как внешнего, так и внутреннего облучения за счет поступления радионуклидов с вдыхаемым воздухом. Необходимо до минимума сократить в этих случаях пребывание на открытом воздухе (особенно, в ветреные дни), стараться большую часть времени находиться в помещении. Как известно, коэффициенты ослабления внешнего облучения в различных помещениях составляют 2—100.


Читать дальше  » 

Пособие для граждан "Осторожно! Радиация" Часть III

Влияние излучения на организм человека. Эффекты радиации

Радиоактивное излучение называют ионизирующим излучением, а радиоактивные частицы — ионизирующими частицами.

Как уже было сказано, радиоактивные частицы, обладая огромной энергией, огромными скоростями, при прохождении через любое вещество сталкиваются с атомами и молекулами этого вещества и приводят к их разрушению, ионизации, к образованию «горячих» (высокоэнергетичных) и исключительно реакционноспособных частиц — осколков молекул: ионов и свободных радикалов.


Читать дальше  » 

Пособие для граждан "Осторожно! Радиация." Часть II

Основные характеристики ионизирующего излучения. Проникающая способность излучения

Все атомные и субатомные частицы, вылетающие из ядра атома при радиоактивном распаде: альфа, бета, n, p, гамма и т. д. — называют радиоактивными частицами, радиоактивным или ионизирующим излучением (ИИ), так как все они при прохождении через вещество:
— во-первых, приводят к его ионизации, к образованию горячих (высокоэнергетичных) и исключительно реакционно-способных частиц: ионов и свободных радикалов (осколков молекул, не имеющих заряда) и
— во-вторых, могут приводить к активации (активированию) вещества, к появлению так называемой наведённой активности, то есть к превращению стабильных атомов в радиоактивные — появлению радионуклидов активационного происхождения.


Читать дальше  » 

Действия населения в зоне радиоактивного заражения (загрязнения).

При нахождении в зоне радиоактивного заражения (загрязнения) необходимо строго выполнять режим радиационной защиты, устанавливаемый штабом ГО в зависимости от степени заражения (загрязнения) района. Если по какой-либо причине не поступит сообщения ГО, некоторое время можно руководствоваться следующим.
В зоне умеренного заражения население находится в укрытии, как правило, несколько часов, после чего оно может перейти в обычное помещение. Из дома можно выходить в первые сутки не более чем на 4 час.

Читать дальше  » 

Теперь актуально.

Радиация(вывод радионуклидов)


Рецепт N1. Общие рекомендации: Тяжелые металлы и радионуклиды опасны тем, что плохо выводятся из организма. Они оказывают нервно-паралитическое действие, влияют на активность ферментов, ухудшают деятельность пищеварительной системы, разрушают антиоксидантную систему организма, защищающую его от старения. Установлено, что из всех немедикаментозных средств лечения заболеваний, вызванных радиационными поражениями, наибольшую эффективность дают качественное питание и периодическое голодание. Приведенные ниже рекомендации могут использоваться теми, кто проживает в условиях повышенной радиации.

Сторонники естественного оздоровления считают, что наиболее действенным и эффективным средством очищения организма от последствий облучений является лечебное голодание (см. Голодание). В качестве основной пищи людей, получивших какую-то дозу облучения, рекомендуются продукты, содержащие грубую клетчатку, которая обладает способностью вступать в химические соединения с токсинами и образовывать новые, менее токсичные вещества, легко выводимые из организма.

Если вы желаете защититься от радионуклидов, позаботьтесь, чтобы в вашем дневном рационе всегда были миндаль, кукуруза, чечевица, яблоки, овес, греча, ячмень, фасоль, тыква, капуста, неочищенный рис, морковь, редька (утром натереть, вечером съесть, и наоборот).

Овощи и фрукты перед употреблением необходимо очищать на глубину 0,5 см, а с капусты снимать не менее 3 листов, так как большая часть тяжелых металлов и пестицидов скапливается в верхнем слое плодов. В овощах эти вещества накапливаются и в сердцевине.

Всасыванию цезия-137 препятствует употребление продуктов, содержащих большое количество калия (свекла, курага, урюк, орехи, неочищенный картофель); всасывание других радионуклидов ослабляют гранаты, изюм, черная смородина, клюква, орехи, чеснок, лук, свекла, петрушка, а также кальмары и морская капуста.

Рекомендуется пить отвары чернослива, крапивы, соки с красящими пигментами, красное натуральное вино.

Читать дальше  » 

Таблица вредных пищевых добавок

Приходя в магазин, мы постоянно сталкиваемся с различными импортными продуктами, в состав которых входят различные пищевые добавки: консерванты, красители, эмульгаторы.

Номер 1


Читать дальше  » 

Практические советы туристу. Как гарантировано получить визу в любую страну

Получение визы – наверное, один из самых неприятных этапов подготовки к отпуску и, одновременно, самый пугающий – недаром, статистика показывает, что как только та или иная страна отменяет визы для россиян, туристический поток в нее возрастает в несколько раз. Самостоятельное получение визы – процесс далеко не такой сложный, как может показаться всем тем, кто еще ни разу не ходил сам в посольство, однако, большинство наших граждан из-за необоснованных страхов, предпочитают обращаться к многочисленным посредникам или отказываться от идеи самостоятельного путешествия в пользу готового тура, где получение визы включено в услуги турагентства. Эта статья поможет вам преодолеть страх перед первым самостоятельным получением визы.

Читать дальше  » 

Игры на реакцию

Итак, граждане! Холодной тёмной ночью при свете отвратительной солнечной лампы злобный Сакуфу строил не менее злобные планы, но, решив чуток отвлечся, сделал перерыв и пошёл в инет искать одну замечательную игру, кою, собственно, и нашёл, а за одно и ещё несколько.
Ладно, всё равно скучно, решил поделиться.

Читать дальше  » 

неньютоновская жидкость,силиконовый каучук

Силиконовый каучук в домашних условиях

Этот прыгучий материал можно получить из двух обычных в хозяйстве реактивов: жидкого стекла и спирта.
Смешаем их хорошенько — получится некий студень.




Читать дальше  » 

Автомобили светлого будущего

Ежегодно в Лос-Анжелесе проходит выставка концепткаров студии Design Challenge. Суть выставки – увидеть, каким видят будущее машиностроения самые крупные в мире компании. Существует лишь одно условие – вес автомобилей не должен превышать 453 килограмма (1000 фунтов). Собственно, проекты, представленные в этом году.

(18 фото)


Читать дальше  » 

Книги, которые стоит прочитать


Раз уж проблема «читального» блога отпала сама собой, давайте устоим «избу-читальню» хотя бы в рамках одного поста. В нижеследующем списке 10 книг, которые, безусловно, стоит прочитать.

Читать дальше  »