+1000000.00
Рейтинг
1000000.00
Сила

Александр

Японская политическая шизофрения

 

Выступая с программной речью в нижней палате представителей парламента, премьер-министр Японии Фумио Кисида вновь прибег к напоминающей мантру формулировке о целях и задачах японской дипломатии на российском направлении.

Ибо как иначе можно назвать повторяющееся из раза в раз клише о стремлении заключить мирный договор с РФ после разрешения территориального вопроса о южных островах Курильской гряды?

То есть для того, чтобы подписать с Японией давно превратившийся в ветхий анахронизм «мирный договор», Москва должна отдать Токио законно принадлежащие России и имеющие важное военно-стратегическое и хозяйственное значение все южные Курильские острова и окружающие их богатые ресурсами 200-мильные экономические зоны.


Читать дальше  » 

Российская школа прорыва ПВО

 

Растущее количество выбитых у Украины американских (и всех прочих) средств ПВО позволяет сегодня говорить о постепенном складывании собственной российской школы прорыва ПВО.


Читать дальше  » 

В этом таинственном тасманском сарае скрывается эпическая холостяцкая берлога

За простым стальным сараем скрывается дом мечты холостяка с огромной мастерской, игровой комнатой и современной квартирой с одной спальней.

В этом таинственном тасманском сарае скрывается эпическая холостяцкая берлога
 


Читать дальше  » 

Не туда куда надо...

Сканьдалъ!.

Летит не туда куда надо: в КНИИСЭ оценили новейшую российскую ракету «Циркон»

Ракеты «Циркон», которыми Россия атаковала Киев 7 февраля и 25 марта, не выполняют определенную боевую задачу и ту работу, к которой приспособлены.


Читать дальше  » 

Закрытие посольств США по всему миру

 

В Конгрессе заинтересовались закрытием посольств США по всему миру и начали расследование. Объявлено, что председатель комитета по надзору палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер начал расследование после массового закрытия посольств страны за рубежом.


Читать дальше  » 

Рекламное безумие во время скорби

 

Информирование главными телеканалами страны, в первую очередь эрнстовским «Первым», о трагедии в “Крокусе” – изумило и даже потрясло многих. Ничего нового: речь о навязчивой рекламе.


Читать дальше  » 

Десять самых дорогих внедорожников в мире

Подборки самых дорогих автомобилей, в том числе внедорожников, публикуются с регулярной частотой, ведь это самый востребованный класс машин. Да и интересно узнать, как сочетаются мощь и брутальность внедорожного автомобиля с утонченной роскошью люкса. Тем более, что за большие деньги производители оснащают машины крутыми наворотами и новейшими технологиями.

Десять самых дорогих внедорожников в мире


Читать дальше  » 

Тайны мистического клинка: История реального меча, забитого в камень, и его загадочное происхождение

Этот меч вошел в легенду о короле Артуре, однако никакого отношения к нему не имеет. Принадлежал он итальянскому рыцарю Гальгано Гвидотти. И у него есть история ничуть не менее примечательная.

Тайны мистического клинка: История реального меча, забитого в камень, и его загадочное происхождение

Читать дальше  » 

Финляндия уже загибается

 

Сорок процентов компаний Финляндии, принявших участие в опросе участников местного технологического рынка, заявили о сокращении своих инвестиций из-за политических забастовок в североевропейской стране, сообщает сегодня, 25 марта, телерадиовещательная корпорация Yle.


Читать дальше  » 

Десять самых необычных автобусов родом из СССР

Выпуск отечественных автобусов начался только в 1930-е годы, до этого молодому Советскому Союзу приходилось закупать их за рубежом – собственных производственных площадок не было. Чтобы обеспечить народ этим нужным видом транспорта, на крупных заводах делали автобусные кузова, которые потом устанавливались на шасси грузовиков АМО-Ф-15 или Я-6. Тем не менее советский автопром сумел разработать немало интересных моделей автобусов, а некоторые затем были внедрены в массовое производство.

Десять самых необычных автобусов родом из СССР

 


Читать дальше  » 

Смерть прозападной либеральной России

На встрече с Путиным самый либеральный из всех кандидатов Даванков заявил, что поддерживает достижение всех заявленных Путиным целей СВО, курирует ЛНР в партии и полностью вовлечен в процесс помощи фронту.

Напомним, что за Даванкова призывали голосовать либеральные оппозиционеры.
Делаем вывод: прозападный либеральный проект Россия, начавшийся в 1991, закрепившийся в 1993 окончательно закрыт.

В России нет больше элит, которые публично могли бы быть либерально–прозападными.


Читать дальше  » 

Андрей Ваджра: Американский гегемон желает «назначать реальность»


Западная правящая элита напоминает старую, загаженную тараканами советскую радиоточку на кухне в хрущевке. Она непрерывно вещает императивами. В данном случае имеет место односторонний процесс. Сознание западной элиты не предусматривает восприятие реальности.

Более реальная «реальность», чем сама реальность – в ее голове. (Привет психиатрам!) Из-за этого она себя считает источником бытия. Поэтому диалог невозможен. Любая попытка диалога воспринимается западной элитой как наглое посягательство на ее божественную сущность, как некое святотатство!


Читать дальше  » 

Почему в СССР до хрущевской оттепели ходили дома в уличной обуви



Сейчас нам кажется, что жизнь в СССР была размеренной и однообразной и менялись только генсеки и милицейская форма. Но на самом деле внутри огромной изолированной страны проходили самые разные процессы и видоизменялась не только партийная номенклатура, но и образ жизни граждан. Например, при Сталине дома было принято ходить в уличной обуви, как это делают сейчас американцы, а вот при Хрущеве это уже стало признаком дурного тона. Почему? Давайте разберемся.


Читать дальше  » 

25 невероятных коллекций, от которых голова пойдет кругом


Люди частенько что-то коллекционируют, собирая милые сердцу штучки. Но порой невинное собирательство может перерасти в нечто большее. Так оглянуться не успеешь и вот уже комната заполнилась колоссальной коллекцией, которую и в музее показать не стыдно.

Старинные предметы полны особого очарования и рассматривать их можно долго и с удовольствием, особенно когда речь идет о внушительной коллекции. Что-то завораживающее есть в этой гармонии предметов.


Читать дальше  » 

Художники и дизайнеры показали видео, сделанные с помощью Sora, — генератора миров от OpenAI.

Скачать

Жирафламинго, свиньи с крыльями и человек — воздушный шар.

Sora — это нейросетевая модель для генерации видеороликов по текстовому описанию. Она позволяет создавать видео по промптам (текстовым запросам) — кратким описаниям характеристик будущего ролика.

Читать дальше  » 

Разгадка загадки: 15 аргументов в пользу реальности "Матрицы"

Вокруг нас — матрица! Сегодня многие люди придерживаются одного стиля в одежде, и часто можно встретить людей, одетых одинаково. Но есть и те, кто физически так похож на других, что возникает мысль о том, что у каждого из нас есть двойник. В этом посте вы увидите людей-клонов, которые заставят вас поверить в параллельные вселенные.

Разгадка загадки: 15 аргументов в пользу реальности "Матрицы"

Читать дальше  » 

В такой ресторан яб сходил

Скачать

В Китае придумали ресторан для ценителей «поездной романтики», который передаёт атмосферу таких путешествий.

Внутри всё для полного погружения: вместо музыки из колонок там звучит стук колёс, на стенах «вагона-ресторана» телевизоры показывают бесконечные пейзажи, а над головами посетителей полка для багажа.

Почему львы, несмотря на неидеальные навыки охоты, остаются королями саванны

Вы тоже не согласны с тем, что лев — король всех зверей? Считаете этих шерстяных зазнаек пустым местом? Вы где-то прочитали, что они совсем не умеют охотиться? Что ж, возможность восстановить вселенскую справедливость есть! Отправляйтесь в Африку и выскажите этим царькам всё, что о них думаете, да прямо в морду лица! Правда, сделать это получится только один раз в жизни!

Поэтому перед поездкой рекомендую почитать эту статью. Вдруг, передумаете?

Почему львы, несмотря на неидеальные навыки охоты, остаются королями саванны
Как всегда: монархи сидят на шее у простого народа!

Читать дальше  » 

Украина — государство-террорист

 

Глава СБУ Малюк (на фото в заголовке) спалил свою контору: «Официально мы не террористы, но про наши теракты подробно расскажу». Во время интервью глава СБУ признался в убийстве Кивы, Татарского и ещё ряда пророссийских деятелей.


Читать дальше  » 

Бриллианты навсегда

 

Европейские трейдеры считают законодательные решения ЕС по российским алмазам абсурдным и вызывающим хаос, сообщило британское издание The Times.

Ограничения требуют, чтобы все алмазы, поступающие в страны Евросоюза, направлялись в Антверпен, где проверялись, не из России ли они. В результате появились не только длительные задержки, но и потребовались дополнительные расходы, что вызвало недовольство клиентов.


Читать дальше  » 

Макс Розер, аналитик и собиратель данных,нарисовал интересную схему развития технологий

Мир, в который мы попадем через десятилетия, может сильно отличаться от сегодняшнего. Ведь мы живем в необычное время. Эволюция технологий в прошлом шла крайне медленно — технологии, к которым наши предки привыкли в детстве, по-прежнему играли определяющую роль в их жизни в пожилом возрасте. А мы живем во времена необычайно быстрого прогресса: уже для нескольких поколений технологии, которые были невообразимы в детстве, становились обычным явлением, когда люди вырастали.


Читать дальше  » 

Мост в США устал

 

США, Мэриленд. Контейнеровоз воткнулся в опору моста через реку, в результате мост рухнул. Имеются многочисленные пострадавшие. Мое сочувствие невинным жертвам катастрофы.

Жду подробностей. Все-таки мне интересно, кто так мощно управлял судном – автопилот Илона Маска, наркоман Хантера Байдена, алкоголик Джорджа Буша, или набрали дворников-мигрантов по объявлениям.

Но вот как можно строить мосты через реку у порта так, чтобы даже не самое крупное судно могло его полностью разрушить?


Читать дальше  » 

Крыса визжит из бункера


Маленькая крыса залезла в свой самый глубокий бункер, судорожно вытерла проступивший холодный пот и заявила «Дорогие украинцы! Это не мы, Путин всё врёт».

Только Путин ничего не говорил про Зеленского, даже не упоминал. Он сказал «Следствие покажет, кто заказчик». А маленькая крыса просто спалилась, обгадившись от страха.


Читать дальше  » 

Невоенный анализ-56. Французы не пришли.

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Залужного в отставку отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Несколько дней всё наше внимание, мысли, эмоции были прикованы к «Крокус Холлу». Между тем, мир не замер, всё это время в нём продолжали происходить события. И нужно смотреть на то, что произошло и, что иногда не менее важно, что не произошло.


Читать дальше  » 

История в камнях: Удивительные драгоценности, связанные с историческими фигурами

Лучшие друзья девушек — это бриллианты! Хотя сапфиры, рубины, изумруды и прочие «дорогие» камушки тоже очень хорошие кандидаты для дружбы. Страсть людей к таким великолепным произведениям ювелирного искусства началась с самых древних времен и она не угасает и по сей день. Конечно же, самые удивительные из них принадлежали представителям власти и зажиточным слоям населения. Что, как не сапфирово-бриллиантовая корона может подчеркнуть цвет глаз, статус и… безграничные возможности. Давайте посмотрим на действительно впечатляющие и уникальные драгоценности и украшения, которые принадлежали историческим личностям.

Бриллиант и алмаз «Орлов»

История в камнях: Удивительные драгоценности, связанные с историческими фигурами

История происхождения камней во многом основана на легендах. Основная из них касается графа Григория Орлова — главного фаворита императрицы Екатерины II. Существует теория, что генерал приобрёл эти драгоценные, благородные камни специально для правительницы.


Читать дальше  » 

Кто за мир, а кто за войну и геноцид: Русская правда


СБ ООН принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в секторе Газа в период Рамадана.

За резолюцию проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию. Воздержались лишь Соединенные Штаты.


Читать дальше  » 

Построена самая масштабная карта из миллиона квазаров Вселенной

Ученые создали самую обширную карту Вселенной, на которой отмечены миллион квазаров — яркие ядра далеких галактик, питаемые сверхмассивными черными дырами. Эта карта, названная Quaia, покрывает весь небосвод и демонстрирует объекты, свет от которых шел к нам более полутора миллиардов лет. Такое исследование поможет астрономам лучше понять структуру Вселенной и ее эволюцию.


Читать дальше  » 

Археологи обнаружили древнейший защитный комплекс в Аравии

Учёные смогли обнаружить гигантский защитный комплекс в северной части Аравийской пустыни. Комплекс в Хайбаре представляет собой защитную стену протяжённостью 14,5 км, а также вспомогательные сооружения.

Археологи обнаружили древнейший защитный комплекс в Аравии

Читать дальше  » 

Вьетнамский геймер работает на клик ферме

Здесь вы можете увидеть вьетнамскую бот-ферму; подобные бот-фермы существуют уже несколько десятилетий.

Раньше, до появления смартфонов, в основном это делалось с использованием нескольких ПК, подключенных к локальной сети. Теперь, помимо электронной почты, они также могут использовать смартфоны для приложений/сайтов, требующих подтверждения номера телефона.


Читать дальше  » 

Космос без скакуасов

 

Несмотря на то, что отношения между Россией и США, казалось бы, накалились до предела и подошли к последней критической черте, сегодня российский космический корабль «Союз МС-25» успешно пристыковался к Международной Космической станции, доставив туда очередную интернациональную бригаду космонавтов.


Читать дальше  » 

Очень скоро война превратится в пятую казнь апокалипсиса

Против умной «саранчи в железных нагрудниках» все бессильно

«И грудь у неё была, словно железная броня, а шум её крыльев был подобен грохоту множества колесниц, влекомых скакунами, рвущимися в бой.»


Читать дальше  » 

Глобальные системы – и при чём тут Яндекс

 

У нас сейчас Эпоха глобализации. И сразу противоречие – обычный обыватель не может охватить глобальные системы и явления целиком. А потому в его восприятии мiр разбивается на фрагменты.

Обыватель судит о мiре по этим доступным для него фрагментам.


Читать дальше  » 

Серия Евгении Арбугаевой «Самый одинокий человек на Земле»

 
 

Вячеслав Короткий — профессиональный полярник, специалист-метеоролог и возможно самый одинокий человек на планете. Последние тридцать лет он путешествовал на арктических кораблях и иногда оставался в Ходоварихе, когда-то бывшей посёлком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком, в котором он регулярно проводил метеорологические замеры.


Читать дальше  » 

Был обнаружен идеальный кандидат для обитания водных миров.

 
 

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.


Читать дальше  » 

Смена курса России

 

На меня большое впечатление произвели видосики задержания и допроса террористов, устроивших бойню в Крокус-холл. Впечатлила даже не столько жесткость задержания, сколько то, что эти видосики тут же появились в Интернетике.

С каких это пор участники силовых задержаний и допросов стали выкладывать их в Тик-Ток?

Первоочередную версию, что среди спецназа долболобов не меньше, чем среди «мамкиных протестунов», и что сейчас эти горе-блогеры с выпоротой задницей уже выполняют свой долг, служа по контракту, рассматривать не буду. Во-первых, слишком скучно, во-вторых – официальные видео тоже были примерно в таком же стиле.

Поэтому, как нормальный любитель заговоров, хочу рассмотреть другую версию: смену курса России в глобальном позиционировании.


Читать дальше  » 

Тайна разреза на пятке: зачем мужчины XIX века декорировали свои туфли

Вы когда-нибудь замечали, что иногда на классических мужских туфлях встречается такой надрез на пятке? Нет, это, естественно, не дефект и не «аварийная» поломка.

 

Тайна разреза на пятке: зачем мужчины XIX века декорировали свои туфли

Читать дальше  » 

Наукообразная чушь

 

Книга «Наукообразная чушь» Стюарта Ричи крайне душеспасительна для всех тех, кто до сих пор верит, будто бы публикация в научном журнале (особенно в «серьёзном») — это почти что гарантия абсолютной верности выводов, безупречности постановки экспериментов или хотя бы честности + ума + квалифицированности автора.


Читать дальше  » 

Корень промедления – не лень, а страх. Если вы боретесь с прокрастинацией, прочтите это:

 

Каждый раз, когда вы что-то откладываете, вы наполняете свой организм токсичными гормонами стресса.


Читать дальше  »