+1000000.00
Рейтинг
1000000.00
Сила

Александр

Цель создания — перехват высотных разведывательных аэростатов

Удивительно, что у американцев нет ничего подобного!
М–55 «Геофизика» (по кодификации НАТО: Mystic–B)

Разработка высотного самолёта–перехватчика была начата в ОКБ В. М. Мясищева в конце 1960–х годов. Целью создания такого самолёта был перехват высотных разведывательных аэростатов, регулярно запускавшихся американскими спецслужбами и залетавших иногда на значительные расстояния вглубь территории СССР. По разным причинам постройка первого самолёта затянулась до 1980–х годов и первая опытная машина М–17 «Стратосфера» с регистрационным номером «СССР–17103» поднялась в воздух 26 мая 1982 года.

Как СССР был частью глобальной элиты, но развалился? Мнение Эдварда Чеснокова


Каждый советский студент изучал научный коммунизм. Однако, заскорузлая теория мешала наложить течения в советской идеологии на современные философские и политологические доктрины. В этом выпуске мы проделываем это, и — о чудо! — выясняется, что никакого противоречия между двумя лагерями не было и нет. Так как советская элита оказалась частью мировой? И почему при том, что «заграница нам поможет», СССР всё-таки развалился? А самое главное: как нам всем относиться к советскому прошлому? Об этом — в новом выпуске «Позиции». Ведущий Эдвард Чесноков.

Дух украинцев ослаб

 

Боевой дух украинцев в последнее время ослаб, заявил 3 февраля президент страны Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС – Украина. По его словам, изначально дух жителей Украины был сильнее.

Кроме того, он отметил, что жители некоторых городов сейчас думают, что «они все на отдыхе». «Я считаю, что это слабость», — подчеркнул Зеленский.


Читать дальше  » 

Toyota LandCruiser 79

 

С 2015 года машина TLC 79 выпускается только в Португалии. Причем в Европе не продается, поскольку не отвечает европейским требованиям по целой куче параметров — это машина специально ДЛЯ АФРИКИ и некоторых недоразвитых стран.

Легенды о надежности 70-й серии относятся к той, древней легкой серии, к TLC-73 или -78, с мотором 1KZ. Легким, крепким, пружинным, мостовым внедорожникам, которым до сих пор нет равных там, где нет дорог, не смотря на возраст. Увы, легендарная 70-ка ушла в историю без малого четверть века назад, живых их практически не осталось.


Читать дальше  » 

Глава МИД Венгрии посоветовал послу США не учить других жизни.

Глава МИД Венгрии посоветовал послу США не учить других жизни.

БУДАПЕШТ, 2 февраля. /ТАСС/. Правительство Венгрии считает, что послу США в Будапеште Дэвиду Прессману было бы лучше не пытаться учить всех жизни, а заниматься улучшением двусторонних отношений. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.


Читать дальше  » 

«Киппымчо», секретная бригада из 2000 женщин для обслуживания высших офицеров Северной Кореи

В 2010 году 20 летняя девушка Ми Хян бежала из Северной Кореи и рассказала в интервью журналу Marie Claire о том, что несколько лет служила в секретной государственной бригаде «киппымчо» (дословно в переводе «бригаде удовольствий») при Ким Чен Ире.

Она подробно рассказала о том, что «бригада удовольствий» была впервые создана ещё основателем северокорейского государства Ким Ир Сеном в далёких 1970-х годах.

И хотя существование этой секретной женской бригады десятилетиями держалось в строжайшей тайне, свидетельства о её существовании так или иначе периодически просачивались в открытый доступ.

Об этой бригаде ещё в начале 2000-х годов рассказывали во многих документальных фильмах Южной Кореи, где выступали многие уважаемые учёные, вроде Ким Ю-Хвана, профессора северокорейских исследований в Сеульском университете Донгу, который лично общался с сотнями перебежчиков.

Но что это за «бригада удовольствий» и почему она настолько секретная?

«Киппымчо», секретная бригада из 2000 женщин для обслуживания высших офицеров Северной Кореи


Читать дальше  » 

Искусственный интеллект показал, как бы выглядели страны мира, будь они девушками

Кто из девушек какую страну представляет, вы в большинстве случаев наверняка догадались бы и без подписи.

Искусственный интеллект показал, как бы выглядели страны мира, будь они девушками

Предлагаем вам необычное путешествие по 29 странам мира! Пользовательница Твиттера и NFT-художница по имени Алекса (и с ником Crypto Tea) показала, как выглядели бы разные государства, будь они молодыми девушками. Разумеется, с помощью нейросети Midjourney.Искусственный интеллект вновь не растерялся и сгенерировал яркие арты, на которых отразил особенности женской красоты разных национальностей, а кроме того поместил на задний план характерные строения и природу.


Читать дальше  » 

Что реально происходит? Почему задергался Запад?

Сквозь сиреневый туман, навеянный СМИ вокруг СВО, и начала проявляться неприглядная для Запада Реальность.
… Вспомним, как хорошо для Запада все начиналось.


Читать дальше  » 

Купить автомобиль в Казахстане

 

Весьма неоднозначный шаг сделал Казахстан, решив ограничить российских потребителей в возможности приобретать тамошние автомобили. Негласная политика местных властей фактически запретила продажу машин гражданам РФ, а заодно и сузила возможности для покупки автомобилей и самим аборигенам.


Читать дальше  » 

Если и можно сделать хуже, то работники ЖКХ сделают

Такое чувство, словно в эту отрасль берут исключительно глупых, ленивых и безответственных людей. Иного объяснения всему этому безобразию просто невозможно придумать.

1. Синей изоленты не хватает

Если и можно сделать хуже, то работники ЖКХ сделают


Читать дальше  » 

Макрона не бомбит

 

«Сегодня то, что мы наблюдаем в Африке, ― это ведение неоколониальной политики со стороны России, которая специально ставит под сомнение суверенитет государств, поддерживая развертывание наемников», ― цитирует «РИА Новости» представителя МИД Франции.


Читать дальше  » 

15 особо ярких моментов уличной фотографии, позволяющих взглянуть на окружение с другой стороны

Уличная фотография — это форма искусства, которая требует большой внимательности, творчества и ястребиного взора. Лучшие уличные фотографы всегда стремятся запечатлеть дома и живущих в них людей с разных ракурсов, а также животных и приковывающие взгляд природные ландшафты. Оказывается, не так уж легко сделать хорошо построенный кадр, поэтому в этой отрасли, как и в любой другой, есть лучшие из лучших, работами которых мы и хотим поделиться с вами!

Инь-ян. Фотограф Алан Шаллер

image-20230131163647-1


Читать дальше  » 

Замечательные фотографии из путешествий Ромена Миота

Ромен Миот (Romain Miot) — практикующий физиотерапевт и фотограф из Парижа, Франция. Он путешествую по всему миру, пытаясь осуществить свою самую большую мечту: посетить все страны мира. Его жизненный план — открыть для себя самую красивую природу на земле и познакомиться со множеством разнообразных обитателей мира. Ромену очень нравится знакомиться с новыми культурами.

Замечательные фотографии из путешествий Ромена Миота
 


Читать дальше  » 

Студентка, спортсменка, комсомолка, наконец, она просто красавица / "Кавказская пленница" (1967)

Столетию со дня рождения Леонида Гайдая посвящается
                       
_900 x 600 1.jpg
 

Фразу про студентку, спортсменку и просто красавицу из культового фильма Гайдая «Кавказская пленница» знают все.  Давайте сегодня рассмотрим образ этой героини и ее наряды, за которые отвечал художник Н. Шимилис


Читать дальше  » 

99 китайских Luftballons для США

 

В пятницу представитель Пентагона признал, что над Америкой несколько дней кружит «китайский» разведывательный аэростат. В ведомстве отметили, что не стали сбивать объект, так как по мнению военных, от его обломков могут пострадать люди.


Читать дальше  » 

Странные товарищи: 30 уморительных фото с котейками

Коты уже давно завоевали нашу любовь и восхищение, и крадут миллионы сердец на просторах сети — несмотря на то, что иногда они ведут себя максимально странно. Взглянем на самые забавные и курьёзные кадры с котейками, собранные с просторов сети. Пусть они зарядят вас доброй порцией позитива!

Странные товарищи: 30 уморительных фото с котейками


Читать дальше  » 

Как камень с нацистами воевал

 

На надгробном камне у могилы актера Лиепиньша в Латвии нашли запрещенный символ Z. Муниципалитет несколько часов пытался оттереть букву, а управляющий кладбища обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело.


Читать дальше  » 

Философские велосипеды

 

Уже многократно отмечено, что с Гумилевыми и Мандельштамами, Есениными и Маяковскими, Шаляпиными, Тарковскими и Бродскими среди пассажиров самопровозглашенных «интеллектуально — творческих ковчегов», отваливающих на «прекрасный Запад», наблюдается некоторая напряжёнка.

Хотя здесь, если взглянуть на минувший год — как раз все по-прежнему. Так было с прошлой весны, когда началась СВО. Не изменилось ничего и осенью, со стартом мобилизации. Все та же подмена «Бега» спортивной ходьбой. Все то же равнение на гюйсы «Oberbürgermeister Haken» и «Preussen» — с полным осознанием того, что и я бы могъ «мы не хуже».


Читать дальше  » 

Народный артист

Народный артист

Каждый, кто много ездит по стране, знает, кто самый работоспобный человек в России. Это Владимир Дидюля. В какой бы глухой медвежий угол вы не заехали, в какой-нибудь захолустный Мухосранск, о существовании которого узнали перед командировкой — там прямо на привокзальной площади вас с афиш встречают знакомые буквы ДиДюЛя. Скоро будет или недавно выступал. Только один концерт в ДК Асфальтоукладчиков или Театре песни и пляски народов Севера.


Читать дальше  » 

Майнинг крипты для дураков

 

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области обнаружили две майнинговые фермы на чердаке психиатрической больницы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.


Читать дальше  » 

Ядерный бункер на сундук мертвеца

 

Министр культуры Украины Александр Ткаченко оборудовал в своем киевском особняке бомбоубежище, способное выдержать ядерный удар. Об этом 2 февраля пишут украинские Telegram-каналы.


Читать дальше  » 

Карнавалы Итурена и Зубиеты

Карнавалы Итурен и Зубиета — это праздник, представляющий туристический интерес в регионе Альто-Бидасоа, в долине Малеррека (Наварра). Они проходят в последнюю неделю января.

Карнавалы Итурена и Зубиеты
 


Читать дальше  » 

Рэперы не вынесли отмены концерта

 

Тела трех рэперов нашли в заброшенном подвале после отмены концерта. Все трое были мертвы. Рэперы пропали 21 января. В тот день они должны были выступить в местном клубе. Однако незадолго до начала концерт был отменен якобы по техническим причинам.


Читать дальше  » 

Рейтинг сильнейших экономик мира 2023 по ВВП

Истекший год выдался для мировой экономики трудным – многие страны все еще борются с последствиями пандемии, да и события на политической сцене не внушают оптимизма.

Рейтинг сильнейших экономик мира 2023 по ВВП
 


Читать дальше  » 

Пранк с Джоном Болтоном: разговор с «Петром Порошенко»

Как США пытались отвернуть Минск от Москвы? Почему Минские соглашения — это ошибка? Какие цели преследуют НАТО и причем тут страх Вашингтона? Должен ли был Запад начать готовить украинских военных еще до спецоперации? И как Болтон трактует убийство российских журналистов-оппозиционеров?


Читать дальше  » 

Мистерия Русской Победы

Немецким танкам не пройти по московской брусчатке

Сталинградской Победе – 80. Великий город в цветах. Марши военных оркестров. В небе полыхают салюты. Поминальные молебны в церквях. Радостные тосты в застольях. Прекрасна снежная сталинградская степь. Волшебно сверкает на Волге лёд. Мамаев курган воздел над миром победный меч.


Читать дальше  » 

Три измерения войны: текущий статус

Давайте опишем текущую ситуацию на фронтах. Но не в формате военной порнографии «вот это село уже взяли, а это ещё нет», а в трёх измерениях войны – в военном, экономическом и информационном.


Читать дальше  » 

Нейросеть сгенерировала изображения с российскими цветами, но не с обычными, а с армейскими.

Разрешите представить: самоходная пушка «Пион», беспилотник «Герань-2» и самоходный миномет «Тюльпан». Такие цветы – всем противникам назло!


Читать дальше  » 

Математика войны-2

Питерь нит

Сегодня я буду продолжать кошмарить свидомые пятачки и пердачки москальской лженаукой математикой.

 

Вчера я показал упрощённую прогнозную модель подсчёта количества живой силы и техники с учётом скоростей их уничтожения и пополнения (кстати, если применить эти же уравнения и подставить в них данные по российской армии, то для маленьких бандеровцев мир исполнится ещё большей боооолью). Там цифры потерь, подставленные в формулы, уже были взяты из открытых источников.

Сегодня мы попробуем (также упрощённо) описать, как эти цифры потерь получаются.


Читать дальше  » 

Зачем США разоружают Европу

 

США используют Украину как место утилизации европейских арсеналов. Причина? США не понравились намерения Европы, озвученные Макроном, о создании собственной европейской армии. Нет оружия — нет армии.


Читать дальше  » 

17 трудолюбивых людей, которые знают, как сказку сделать былью

Почти у всех людей есть старые вещи, которые они просто не могут выбросить. Одни думают, что когда-нибудь они им понадобятся, а другие надеются, что в будущем превратят их во что-то красивое. Герои этой подборки решили не ждать, а сотворить чудо здесь и сейчас. Посмотрите, какие замечательные результаты у них получились!

17 трудолюбивых людей, которые знают, как сказку сделать былью


Читать дальше  » 

20 фото, которые порадуют любого перфекциониста

Нет ничего более приятного для перфекциониста, чем фотографии идеальных вещей. Трудно объяснить эти ощущения и откуда они берутся, но многие действительно получают огромное удовольствие, глядя на снимки, демонстрирующие симметрию или идеальный порядок. Убедитесь сами, взглянув на эту подборку, которая удовлетворит любого перфекциониста.

20 фото, которые порадуют любого перфекциониста


Читать дальше  » 

Обнищавший Моргенштерн

 

Попалось на Ютубе видео, в котором рассказывается о печальных событиях, происходящих в жизни скандально известного «рэпера» Моргенштерна. Оказывается, после того, как он был признан в России «иностранным агентом» и уехал жить в Дубай, Алишер настолько поиздержался, что вынужден сейчас продавать свои знаменитые цепи из золота и прочих драгметаллов, которыми он хвастался в клипе на песню «Кадиллак».


Читать дальше  » 

Как мог выглядеть Древний Египет, если бы существовал в наши дни

Многие писатели-фантасты размышляют о том, как бы сложилась наша история, если бы те или иные события прошлого пошли бы по-другому сценарию. Например… что было бы, если цивилизация Древнего Египта устояла и сохранилась до наших дней. Возможно, тогда бы человечество развивалось со всем иначе. К слову, сегодня на такие темы размышляют не только историки, режиссеры и фантасты, но и любители нейросетей. Блогер показал, как мог выглядеть Древний Египет, если бы существовал в наши дни. Получилось действительно круто и футуристично.

Как мог выглядеть Древний Египет, если бы существовал в наши дни

Читать дальше  » 

Израильский купол для укронацизма

 

Следует пересмотреть политику Иерусалима в отношении военных поставок Киеву, с таким поручением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Его слова приводит Walla. Израильский лидер сказал госсекретарю США Энтони Блинкену, что этим поручением займутся Минобороны, МИД и «Моссад».


Читать дальше  » 

Принципы современной журналистики

Экс-руководители Washington Post и CBS в пространном интервью заявили, что СМИ должны отказываться об объективного освещения событий (да-да!) и давать в эфир и на газетные полосы все, что ни вздумают написать журналисты — естественно, либеральные, со всей их предвзятостью и с их кривым взглядом на вещи.


Читать дальше  » 

Куда исчезли скифы – народ с тысячелетней историей, живший некогда на территории России?

В эпоху расцвета скифы контролировали обширную территорию от Казахстана до Румынии. Именно скифская мифология легла в основу славянских легенд о Змее Горыныче, от скифов жители древней Украины огородились «Змиевыми валами», эти же ксочевники удивительным образом положили начало распространению земледелия на Диком поле.

Однако, неожиданно появившись в VIII до н.э., скифы также неожиданно пропали со страниц истории в IV веке н.э. Что с ними стало?

Куда исчезли скифы – народ с тысячелетней историей, живший некогда на территории России? Рассказываю просто

Читать дальше  » 

Странная подача блюд в кафе и ресторанах

Некоторые шефы, когда хотят привлечь в кафе и рестораны побольше новых гостей, начинают что-то придумывать. Однако не все пробуют удивить людей необычными сочетаниями ингредиентов. Кто-то пытается выделиться за счет подачи блюд. Иногда это приводит к подобным результатам — аппетитно это или нет решать вам.

Странная подача блюд в кафе и ресторанах


Читать дальше  » 

Заброшенный город – готовые декорации для кино!

Невероятное место. Считается самым большим заброшенным городом в мире. Хотя это не город, а район с названием Вароша в городе Фамагусте на Кипре. Был туристическим раем всего острого, но в 1974 году было вторжение турков, город захватили, греческому населению дали 24 часа чтобы собрать вещи и убраться навсегда. А Совбез ООН запретил заселять Варошу кем-либо, кроме его жителей. Которых изгнали. Так что район закрыли для посещений, вскоре его разграбили мародеры, но он остался закрыты до сих пор.
 
Природа постепенно пожирает кварталы современной городской застройки, что вместе с жарким климатом делает Варошу местом, которое как будто создано для съемок кино в жанре пост-апокалипсиса.

Заброшенный город – готовые декорации для кино!


Читать дальше  »