+1000000.00
Рейтинг
1000000.00
Сила

Александр

От кузова до колес: 18 автомобилей, уникальных в своем единственном экземпляре

Mercedes-Benz 300SL Speedster — 1954 год Экспериментальный электромобиль, выпущенный «АвтоВаз» ещё в 1998 году. Дизайнеры попытались придать автомобилю форму, которая бы напоминала раковину моллюска рапана. Отсюда, собственно говоря, и появилось название.

От кузова до колес: 18 автомобилей, уникальных в своем единственном экземпляре

Читать дальше  » 

Загадочная оппозиция

 

Почему неизменно проигрывающее в России выборы меньшинство (так называемая “российская оппозиция”) лет пятнадцать-двадцать подряд вело себя так, словно оно вообще никак не было заинтересовано в расширении своих рядов?


Читать дальше  » 

Военные заводы на Украине

 

Помимо помощи Запада Украине поставками оружия, интересно бывает наблюдать за их попытками изобразить помощь в развитии украинской оборонки. Солистом в этом концерте является обычно гендиректор «Рейнметалла» Армин Паппергер, периодически вылезающий с обещаниями построить на Украине очередной завод по производству бронетехники.


Читать дальше  » 

SP обвалило кредитный рейтинг Украины

 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня CC. И что еще хуже – прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

Чтобы вам было понятно – рейтинг CC означает, что дефолт в стране еще не произошел, но уже более чем вероятен. Хуже этого рейтинга только C (начинается дефолт) и D (дефолт уже произошел). “Негативный прогноз” – означает, что в ближайшее время рейтинг изменится на следующую ступень вниз (то есть на Украине начнется дефолт по долгам государства).


Читать дальше  » 

Жизнь на грани: рассказ о том, как устроена повседневность на атомном ледоколе

Атомный ледокол, по сути, целый плавучий город, который может работать, не заходя в порт несколько месяцев. Размеры и энергетическая установка позволяют создать для экипажа весьма комфортные условия для жизни и работы. Давайте посмотрим, как живут на атомном ледоколе.

Атомный ледокол «Вайгач»

Читать дальше  » 

Сланцевая революция

 

Существует ли обоснованный ответ вот на какой вопрос: «Сланцевая революция» — что это было? Это была целенаправленная «разводка» с целью привлечения инвестиций или разыгрывания каких-то загадочных и непонятных обывателю игр на нефтяном рынке?

Или романтики «сланцевой революции» искренне в нее верили, то есть по-честному заблуждались?


Читать дальше  » 

Ищенко о новых планах Запада на Украине

Выбрана война. О новых планах Запада на Украине

Судя по нарастанию западной риторики о вводе непосредственно НАТОвских контингентов вна 404 выглядит как вполне возможный вариант и выделенное мной в цитате болдом кажется довольно обоснованным.

Всё началось с анонсированной отставки Виктории Нуланд. Учитывая возраст отставленной, это может быть концом успешно развивавшейся карьеры внучки местечковых эмигрантов и дочери Йельского профессора, пробившейся в высший эшелон американской политики, причём в самой закрытой и корпоративной его части – по ведомству Госдепа.

О новых планах Запада на Украине свое мнение высказал политолог и обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.


Читать дальше  » 

35 катастроф, где плата за ошибки оказалась высока

Сообщество «Выглядит недешево» посвящено фотографиям, гифкам и видео разнообразных неудач, несчастных случаев и аварий, которые обошлись кому-то в крупную сумму. В этой подборке вас ждут такие смешные и дорогостоящие неудачи, как полностью сгоревший ангар с суперкарами, разбитая детьми скульптура стоимостью десятков тысяч долларов, а также множество других забавных эпизодов.

35 катастроф, где плата за ошибки оказалась высока

Читать дальше  » 

"Цена свободы"(тм)

Только у нас лицензия на «свободу»(тм), врём с 1950 года

 

Я держал в закладках эту статью несколько недель. Берёг её, лелеял и ждал особого случая. И вот он наступил.

Крестьянин, торжествуя… кхм, не то

Итак, после визита Такера Карлсона в Москву были множественные истерики и подрывы в западном медиа-пространстве. И не только из-за интервью Путина. Но и из-за роликов из супермаркетов, где забитые товарами полки и низкие цены. И отдельную истерику вызвал репортаж из московского метро, где красиво, чисто и никто никого не грабит и не убивает.

В ответ западный истеблишмент выпустил вот таких вот цепных пропагандистов, которые начали орать про «Карлсон всё врёт! Да любой город в США лучше Москвы! Ну мам! Явамнэвирю!!!111адинадин».


Читать дальше  » 

Люди 40+ делятся опытом жизни в одиночестве

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу.

Люди 40+ делятся опытом жизни в одиночестве

 

1. Да нормально. Порой бывает одиноко. Если ночью слышу пугающий шум, приходится решать — либо я делаю вид, что ничего не слышала, либо иду посмотреть, что там.


Читать дальше  » 

Роскошная жизнь наверху «Сторожевой Башни», или О чем молчат Свидетели Иеговы

Всем хорошо известна секта Свидетелей Иеговы, члены которой активно распространяли свои учебные материалы и навязчиво посещали людей, обещая помощь в изучении Библии. Внутри этой общины всегда приветствовалась идея бессребреничества и отречения от мирских ценностей в пользу служения Иегове. Но каков был образ жизни основателя секты, Джозефа Рутерфорда, который был высоко уважаем и считался образцом для подражания остальными членами?


Читать дальше  » 

Закон Лондона суров, но это закон

 

Арест экс-губернатора Севастополя Овсянникова в Лондоне – это какая-то совершенно фантастическая история в жанре «Кто Галковского читал, тот в цирке не смеётся, ой простите, тот уже ничему не удивляется».


Читать дальше  » 

Тайны зелёной трубочки: Почему она считается одним из удивительных существ?

Это конволютида, или Symsagittifera roscoffensis из класса бескишечных турбеллярий. Из всего пищеварительного аппарата у них есть только рот, который… никуда не ведёт! Но это ещё не всё.


Читать дальше  » 

Американская мечта в СССР

В будущем американские домохозяйки перестанут заниматься домашними делами, все они будут выполняться одним нажатием кнопки или взмахом руки. Механизм для мытья полов (внизу слева) будет чистить пол, мыть его шваброй, пылесосить, наносить воск или полировать полы без участия человека.

Блюда будут выбираться, готовиться и подаваться за считанные секунды, автоматически, с помощью пульта дистанционного управления на чудо-кухне будущего RCA Whirlpool Miracle Kitchen. Сервировочная тележка сама подойдет к столу, загрузит, очистит, вымоет, высушит и сохранит посуду.


Читать дальше  » 

Нейросеть отправила героев культовых видеоигр в Россию

В видеоиграх славянская и российская темы не пользуются особой популярностью, и даже известные франшизы, герои которых уже побывали во всех частях мира, до России обычно не доезжают. Энтузиаст и нейросеть исправили эту несправедливость.


Читать дальше  » 

Тайны ледяных вод: История о забытом судне 'Метеор' с подводными крыльями

В этот раз я хочу поделиться с вами фотографиями «заброшенного», а на самом деле законсервированного, теплохода на подводных крыльях Метеор.


Читать дальше  » 

Америка сгорит в ядерном огне

 

Ведущая газета США New York Times внезапно начала публиковать серию материалов с названием «На краю» и общим смыслом «Мы все умрем. В ядерном огне». С профессиональной точки зрения это просто шедевр газетного искусства — красочная инфографика, интерактивы, зазывные подзаголовки, красивейшие анимированные иллюстрации, а на них самым эффектным образом взрываются, горят и погружаются в радиоактивный пепел большие города и мирные села.


Читать дальше  » 

Рубрика "Их нравы"

Скачать


Ларри Финк глава BlackRock – одного из крупнейших в мире инвестфондов. Эта компания спонсирует разработки видеоигр почти для всей индустрии. Убежденный демпартиец Ларри прямо проговаривает, что у них есть цель ЗАСТАВИТЬ создателей игр (фильмов, сериалов, прочего контента) насильно запихивать в свои продукты «дайверсити, равенство, инклюзивность».

Это не теория заговора, не байки праваков в интернете, не передача по РенТВ – это проговаривают сами инвесторы и разработчики видеоигр. Никто не скрывает этого, всё прямым текстом сообщается.

Кризис на рынке недвижимости

 

На днях состоялось знаменательное событие – цены на московскую недвижимость установили исторический максимум. Цены с ноября подбирались к максимуму, и даже начали корректироваться вниз, но новый год – новый рекорд.

Аккурат к 8 марта (статистика на 6.03) цены установили исторический максимум, превысив прошлый с весны 2022 года. Возможно, это связано с женским праздником и все мужчины поспешили сделать подарок своим половинкам?


Читать дальше  » 

Послание Бидона американскому совфеду. "State of the Union".

Байден толкнул речь в Конгрессе. «State of the Union» это их аналог нашего федерального послания.

Но если у нас всё по-деловому – президент выходит и толкает речь, то у них это какой-то цирк. Выходят какие-то люди и объявляют «Господин спикер, жена президента!». Овации, старая кляча шкрябает копытами до своего места, пытаясь изображать лошадиной мордой улыбку и здороваясь с каждым столбом и пнём по дороге (а старых пней там много). Потом «Господин спикер, кабинет министров!» и тоже толпа пенсионеров здоровается с кем попало направо и налево. «Господин спикер, медсестра, которая ставит Байдену клизму!»… и так полчаса. Я не утрирую, собственно Байден вошёл в зал на 27-й минуте церемонии.


Читать дальше  » 

Процессоры для Китая

 

При слове «процессор» у большинства читателей, пожалуй, возникнет ассоциация с такими названиями, как Intel или же AMD – но многообразие микропроцессорных архитектур велико и не исчерпывается лишь ими.


Читать дальше  » 

Об этом подвиге молчали 30 лет

О том, как именно обыкновенный милиционер стал Героем Советского Союза, молчали 30 лет. А ведь он сумел предотвратить угон самолета и многочисленные жертвы. Эта блестяще проведенная операция вошла практически во все учебники мира по антитеррору, но после развала СССР, страна попросту забыла своего героя, уволив его со службы.

Как обычный милиционер стал Героем СССР


Читать дальше  » 

Наступает век войн — Россия может его предотвратить

РИА Новости публикует фрагмент статьи почетного председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Караганова. Полная версия статьи будет представлена в журнале «Россия в глобальной политике».

Крайне опасный мир предстоящих двух десятилетий требует коррекции внешнеполитической и оборонной политики. Они должны быть основаны на концепции «крепость Россия» — не автаркии, но максимально возможной самостоятельности, суверенитета, защищенности, независимости, концентрации на внутреннем развитии.


Читать дальше  » 

Мы опять всё построим, а вы сгорите

 

Тут некоторые обещают нашей ув. стране “сюрпризы” (что следует читать как угрозу яркими терактами, которые типа подорвут мораль и всё такое). Но если бы вместо игры в стратегии они хотя бы смотрели старое кино, они бы поняли, каким бессмысленным делом заняты.

Ю.В. Никулин в своё время сформулировал практически по-путински в “Андрее Рублёве”:

– Вы уйдёте, а мы опять всё построим. А вы гореть будете.


Читать дальше  » 

"Плюшкины": собирать нельзя выбросить

Наверняка вы знаете таких, или даже живёте с ними по соседству — чаще это пожилые люди, которые не просто ничего не выбрасывают, а ещё и тащат в квартиру всё, что найдут на ближайших помойках. В их квартирах среди всех вещей обычно протоптаны узенькие дорожки, а на голову может свалиться что-то вроде старого велосипеда или кипы советских журналов.

"Плюшкины": собирать нельзя выбросить

Читать дальше  » 

Не придет ли Африка в Россию

 

Ув. Александр Сайгин сделал короткое и справедивое замечание относительно моих текстов, подразумевая, что концепция «прокси-отношений» может быть обоюдоострым мечом в руках того, к ней прибегает.


Читать дальше  » 

Ошибки Арестовича

 

Опубликованный недавно иноагентом Арестовичем большой текст, посвященный структурной реорганизации ВС РФ и влияния этих процессов на ход боевых действий – в частности, на обозначившийся позиционный тупик, близок по тематике и направлению рассуждений тому, что писал я сам.


Читать дальше  » 

25 случаев ремонта, который сделали "спустя рукава"

Почти каждый когда-нибудь хотел что-то исправить быстро и без особых усилий. И для таких торопыг есть хорошие новости, оказывается, согласно недавнему исследованию учёных, лень может быть признаком интеллекта. В этом посте вы увидите убойные примеры ремонта и изготовления различных вещей на «скорую руку».

25 случаев ремонта, который сделали "спустя рукава"


Читать дальше  » 

Как обнаружить и излечить интернет-зависимость

Я думаю болезнь эта — довольно распространена везде, где есть доступная Сеть. Потому и не стоит относиться к проблеме слишком поверхностно. Но для начала стоит проанализировать свое поведение и понять, а есть ли что лечить? Для начала перечислим распространённые признаки такой зависимости:

Как обнаружить и излечить интернет-зависимость


Читать дальше  » 

Медвежьи стратегии: Опасности, связанные с тем, что медведи не предупреждают перед атакой

Как правило, прежде чем откусить лицо, животное вежливо предупреждает о своих намерениях. И только если оппонент недостаточно хорош в понимании намёков, переходит к активным действиям. Так делают все звери, кроме медведя. По крайне мере, если верить слухам.

Медвежьи стратегии: Опасности, связанные с тем, что медведи не предупреждают перед атакой
Не переживайте, здесь медведь не нападает, а убегает. Его только что выпустили на волю, и он поскорее бежит по своим делам.

Читать дальше  » 

Роботы сожрут юристов и врачей

 

Некоторые полагают, что ажиотажный спрос на программистов – явление временное, так как скоро функции программистов возьмут на себя роботы, точнее – Искусственный Интеллект.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг заявил на мероприятии World Government Summit в Дубае, что в скором времени программирование перестанет быть важным навыком. Задачами по программированию, по мнению Хуанга, займется искусственный интеллект, поэтому для молодежи перспективнее получать знания в области биологии или сельского хозяйства. А кодить, при необходимости, можно будет на естественном языке с помощью ИИ.


Читать дальше  » 

Необычные сокровища: 35 удивительных находок простых людей

Мир полон странных и удивительных вещей: никогда не знаешь, на что наткнешься завтра. Только взгляните на эту классную подборку уникальных находок, которыми люди делятся в сети! А если этого покажется мало, обязательно зацените предыдущую.

Необычные сокровища: 35 удивительных находок простых людей

Читать дальше  » 

Зачем Россия пришла в Африку

 

Давайте посмотрим на нынешний расклад сил в Африке. Российское военное присутствие (как частники, так и официалы) действительно создало проблемы европейцам, и ускорило их выход из региона. Но кто занял освободившееся место?

Турки отчитываются о реализации проектов на сумму 85 млрд дол. Эмираты вместо европейцев строят портовую инфрасируктуру. Индийская TATA (!) заходит в Мали с инфраструктурными проектами. Думаю, и дальше двинется занимать место сокращающего присутствие Китая.


Читать дальше  » 

Интересные фото из Японии

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, сегодня отправимся в Страну Восходящего Солнца. Япония — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны. Население страны составляет 124 631 000 чел. (2023 г.), это 11 результат среди всех стран (Россия на 9 месте). Площадь: 372 800 км².

Интересные фото из Японии

Читать дальше  » 

НеЖенскаяРабота — новая серия артов к 8 марта



«У войны не женское лицо», «профессия не для женщин» и другие подобные поговорки часто разбиваются о реальность, когда перед Россией возникает очередная экзистенциальная угроза.


Читать дальше  » 

Женская колония в преддверии 8 марта⁠⁠

Женская колония в преддверии 8 марта⁠⁠

8 марта мы с вами отправимся в женскую колонию.
 
Впервые в Исправительную колонию №7 приехал в 2017 году. С тех пор удалось сфотографировать и показать вам все подведомственные учреждения УФСИН России по Ивановской области (а некоторые и по несколько раз). Так что если вы меня давно читаете, то уже видели как за колючей проволокой проходят спектакли, интеллектуальные игры и даже спартакиады. Пора посмотреть как встречают международный женский день в женской колонии.


Читать дальше  »