+131.30
Рейтинг
370.68
Сила

Шадовский

Полные версии пословиц и поговорок

Номер 1

Знакомые с детства крылатые выражения, оказывается, могут быть длинней и иметь совсем другой смысл.

Некоторые из тех пословиц и поговорок, которые известны нам много лет, в оригинале были не совсем такими. Или стали не совсем такими со временем. Устное народное творчество редко записывалось раньше и, переходя от одного поколения к другому, могло и лишиться какой-то части, и преобразиться семантически. А иногда их значение меняли через века наши современники, подгадывая под настроение или новые реалии.

В этом материале собраны пословицы и поговорки, которые в действительности были куда длиннее...


Читать дальше  » 

Настройка локальной сети + интернет в один клик.

Буквально на днях обратился ко мне за помощью давний друг. Он не мог нормально серфить по интернету с включенной локальной сетью. Для него, я конечно, быстро состряпал батник который решал эту проблему. Но для себя принялся писать софтину, которая бы быстро делала за меня всю грязную работу.

Логика программы заключается в следующем: программа узнает используемый шлюз и, незаметно через консоль прописывает роут. Для этого пользователю остается нажать лишь одну кнопку:

После того как пользователь нажмет кнопку Да, программа пропишет роут, а после предложит протестировать связь:

Если пользователь нажмет кнопку Да, то программа одновременно отправит 2 запроса. Один на google.com, другой на it-portal.maglan.net. Если ответ на запросы будет получен то вы получите вот такое диалоговое сообщение:

А если нет:


Писал в первую очередь для себя, но подумал, в друг и вам пригодится.

Windows XP/7
.NET Framework 2.0 или выше.

magspace.ru_Skachat.rar (26 Kb)

DosBox – назад в прошлое!

Номер 1

Время идёт, игры стареют. Меняются компьютеры, меняются операционные системы. Кажется, что в этой жизни ничто не стоит на месте. Иногда прогресс идёт скачкообразно, как у приставок. Другим системам удаётся совершенствоваться плавно - PC. Итогом, тем не менее, становится непременное изменение железа и управляющей программной части. Увы, далеко не все игры способны существовать в чуждой для себя среде, так что главной преградой к получению удовольствия от старых игр зачастую становится не устаревшая графика, а банальные проблемы с запуском.

С приставками все ясно, к запуску вне стен маленькой коробки мы все привыкли. Но что же PC игры? На первый взгляд кажется, что PC игры здесь страдают меньше всех. В большинство из них можно спокойно поиграть, не используя сторонние средства, иногда встречаются проблемы, но их все равно можно устранить в рамках этой же системы. Но здесь то и кроется подвох - PC, это целое море железа и софта, протянутое на многие годы, без резких перепадов и скачков. И никаких эмуляторов, заставляющих все это работать с хорошей гарантией, как это происходит на эмуляторах приставок, как не было, так и вряд ли появится. Но не все так плохо, решения есть, особенно если вы решились все же ограничиться какими, то рамками. Например, рамками эпохи DOS.

О таком эмуляторе здесь и пойдёт речь. Встречайте - DosBox.


Читать дальше  » 

Как красиво сфотографировать девушку (шпаргалка)

Опытный фотограф сам подсказывает модели, как ей следует повернуться и как держать руки. А новичкам рекомендую использовать эту шпаргалку: в ней собрана 21 выигрышная поза для девушек. Смотрим и учим! :)

Номер 1
Номер 2


Читать дальше  » 

Lucas Arts Adventures

Lucas Arts Adventures — Mega Pack!

Жанр: Adventure
Разработчик: Lucas Arts
Издательство: Lucas Arts
Платформа: DosBox, ScummVm (Windows/Mac OS X/Linux/PocketPC/PalmOS и т.д.), Commodore 64 Emulator
Системные требования: Минимальные
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется



Читать дальше  » 

Двигатели RB от NISSAN

Перевод из Википедии, свободной энциклопедии

Двигатель RB – 2.0–3.0 L рядный, 6-и цилиндровый четырехтактный бензиновый от Nissan.

У и SOHC и версий DOHC алюминиевая голова. У версий SOHC 2 клапана на цилиндр, и у версий DOHC 4 клапана на цилиндр; все контуры кулачка перемещают только один клапан. У всех двигателей RB есть кулачки с ременным приводом и блок чугуна. У большинства турбо моделей есть межохлажденное турбо (исключениями являются однокамерный RB20ET и двигатель RB30ET), и большинство оборудованы клапаном сброса избыточного давления (исключения Laurel и Cefiro), чтобы уменьшить повышение перенапряжения, когда дроссель закрыт.

Некоторые источники указывают, “РБ” имя означает “Гонка породы” (‘Race breed’), хотя это оспаривается. Nissan RB двигатели являются производным от шестицилиндрового Nissan L20A, который имеет тот же диаметр и ход, как RB20.

Читать дальше  » 

История Nissan Skyline

Skyline — один из наиболее старых видов японских автомобилей – более 50 лет существует данная марка и огромное количество автомобилей было выпущено под знаком “Skyline”. Его производство началось в 1955 с появления Skyline ALSI-1 — автомобиля созданного Prince Motor Company.

Данная компания была создана в 1952 электромобильной компанией Tama, которая в свою очередь была основана авиационной компанией Tachikawa, она строила истребители во Вторую мировую войну, а в 1952 начала производить электрические автомобили Tama.
В честь императора Японии Хирохито, Tama была переименована в Prince Motor Company и начала производить автомобили с бензиновыми двигателями вместо электрических. Prince использовала двигатель, разработанный специалистами Fuji Precision Industries, которая была создана авиационной компанией Nakajima. В 1954 произошло объединение двух компаний: Prince Motor Company и Fuji Precision Industries.

Другое важное событие в истории skyline произошло в 1966 году, когда Японское правительство рекомендовало создание больших компаний, которые будут более конкурентоспособными на международных рынках и смогут более эффективно противостоять попыткам иностранных производителей внедриться на местный автомобильный рынок.

Как следствие, Nissan объединяется с Prince, подобно тому, как Toyota объединилась с Hino и Daihatsu. Таким образом, с 1967 продукция Prince продавалась под марками Nissan или Datsun. Несмотря на это, отделение Prince все еще существует в корпорации Nissan и несёт ответственность за стиль Skyline.

Читать дальше  » 

10 шедевров Chillout музыки (треки прилагаются)

Номер 1

Chillout (Chill Out, Чилл аут) – это сравнительно молодое музыкальное направление, которое появилось в Европе в конце двадцатого столетия (в начале 90-х). За столь непродолжительное время он уже многим полюбился и стал популярным среди поклонников электронной музыки.
Chillout – это необыкновенной красоты мелодии, рожденные в процессе слияния синтезированных звуков и живых инструментов, что звучат под медленные и размеренные ритмы. К этому слиянию добавляются различные эффекты такие, как шум прибоя, звук ветра, щебетание птиц и другие подобные расслабляющие звуки.
Именно эта музыка как нельзя, кстати, помогает снять внутреннее напряжение после рабочего дня или после пребывания в ночном клубе. Дает возможность перенестись из мира реального в мир музыкальный, где господствуют спокойствие, безмятежность и умиротворение.
В последнее время многие известные ди-джеи, играющие House и Trance музыку, добавляют подобные композиции в свои сеты с целью внести ощутимый контраст в свое выступление и сделать его разнообразнее.
Представляем Вам 10 шедевров Chillout-музыки, которые стали, ИМХО, визитными карточками этого музыкального направления и вошли в его историю. Поехали (неспеша, расслабленно):

1. Motorcycle – As the Rush Comes (Gabriel & Dresden Chill Out Remix).

Motorcycle – успешный проект, созданный участниками музыкального коллектива из США – Gabriel & Dresden совместно с самой Jes. Они же и авторы этого ремикса. Данная композиция вышла на одноименном сингле в 2004г. Во время прослушивание этого творения возникает ощущение полной свободы, а именно падения в бездонную бездну, что делает этот трек наиболее запоминающимся.

Скачать


Остальное - под катом

Сборник музыки с сайта Jamendo.com vol.3



Третий выпуск альбомов с jamendo.com
В целом спокойный получился сет — пара чисто клавишных альбомов, один медитативный, один — этнически-фольклорный (про викингов). Ну и последний только — нечто другое, возможно, на любителя. Под катом по треку на каждого исоплнителя и архивы для скачивания

Читать дальше  » 

Windows update - обновление операционных систем и других продуктов компании Microsoft

Общая безопасность компьютера во многом зависит от того, какая операционная система на нем установлена и насколько надежно её состояние. Под надежностью в этом случае подразумевается наличие всех критических обновлений, когда-либо выпущенных для этой операционной системы. Это самое основное и самое важное из того, что вы можете сделать. Так как именно на этот фундамент вы впоследствии будете устанавливать все дальнейшие компоненты защиты (такие, как антивирус и фаерволл), что, по сути, уже будет лишь второстепенным.


Читать дальше  » 

«Это не сочинение по русскому языку!»

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Читать дальше  » 

Sub Focus Discography


Жанр: Drum & Bass / Electro
Год выпуска диска: 2003-2010
Производитель диска: United Kingdom
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128-320 kbps
Продолжительность: 21:17:24

Информация об исполнителе
Саб Фокус (англ. Sub Focus; настоящее имя — Ник Доума (англ. Nick Douwma), Гилфорд, Великобритания) — английский drum'n'bass Dj и продюсер. Известен в качестве музыканта с 2003 года.Ник начал увлекаться музыкой с 13 лет, играя на бас-гитаре и осваивая основы семплирования и продакшна. Позднее его увлечние музыкой продолжилось в колледже, где он начал изучать акустику.
Профессиональная карьера Sub Focus началась в 2003 году. Его первый демо-CD был записан на лейбле Ram Records, у одного из крупнейших Драм-н-Бейс продюсеров того времени — Andy C.

По заключении договора с Ram Records у Sub Focus вышла первая пластинка: «Down The Drain», ставшая важнейшей вехой на пути становления Ника как музыканта. Вскоре после этого выходит его сингл X-Ray, занявший первую строчку Британского танцевального чарта и ставший одним из лучших Драм-н-Бейс хитов 2005 года.

С 2007 года продолжается работа над дебютным альбомом вышедшим 12 октября 2009 года. В его создании принимали участие мировые звезды драм’эн’бэйс сцены.

Albums 2009-2010 (320 kbps)
Sub Focus(2009)
1. Let The Story Begin/4:53
2. World Of Hurt/4:25
3. Follow The Light/5:34
4. Last Jungle/3:39
5. Deep Space/4:37
6. Rock It/4:35
7. Move Higher ft. Culture Shock/4:12
8. Vapourise/4:05
9. Splash/3:58
10. Could This Be Real/3:35
11.Triple X/4:02
12. Timewarp/4:37
13. Coming Closer ft. Takura/3:35
Future Bass(2010)
1. Sub Focus — Rock It/3:14
2. Original Sin feat. Fexie Muiso — Your Love/1:26
3. Deadmau5 feat. Rob Swire — Ghosts N Stuff (Sub Focus Remix)/2:09
4. Sub Focus — Could This Be Real (D'N'B Remix)/1:46
5. Nu:Tone — Hyper Hyper/2:54
6. Sigma — Front 2 Back/1:47
7. Nero — Electron/2:09
8. Sub Focus feat. Culture Shock — Move Higher/2:13
9. The Juan Maclean — One Day (Surkin Remix)/1:29
10. Jack Beats — UFO/1:30
11. Noisia — Alpha Centauri/2:17
12. Sub Focus — Coming Closer (VIP Mix)/1:46
13. Redlight — MDMA/0:52
14. Doctor P — Sweet Shop/2:00
15. Calvn Harris — You Used To Hold Me (Nero Remix)/6:26

Appears On 2004-2006 (192-320 kbps)
1. Dimensions EP (2x12",EP)/2005/ 5:36
2. Dimensions 2 EP (2x12",EP)/2006/4:26
3. Pro Agonist (CD,Album)/2005/5:38
4. Ram Raiders Vol.06 (2x12")/2004/6:02
5. Verano/Arachnophobia (12")/2006/5:42

Lives 2006-2008 (128-192 kbps)
1. Drum and bass awards 2010(02.28.2010)/55:25
2. Live at Bassrush, Los Angeles (21.06.2006)/79:45
3. Live at Global Gathering '08/46:22
4. Live at One Nation '08/78:45
5. Live at Pirate Station 2008/80:34
6. Live at Sanctuary Festival '07/70:06
7. Live at Urban Art Forms (08.05.2006)/21:10

Mixes 2005-2009 (128-256 kbps)
1. Annie Macs Mini Mix BBCR1/2006/5:16
2. Breaking Science 4th Birthday/ 2006/75:42
3. Essential Mix/2009/119:27
4. Live On Radio 1 (Guestmix + Interview)/ 2009/30:12
5. Minimix For Annie Mac/2006/5:19
6. Sidius Mix/ 2005/55:19
7. The Breezeblock Mix/ 2005/33:15

Remixes 2005-2009 (192-320 kbps)
1. Aliens/2006/5:35
2. Basement Jaxx — Twerk feat. Yo Majesty (Sub Focus Remix)/2009/10:16
3. Could This Be Real(Remixes)/2010/08:37
4. Ghosts 'N' Stuff/ 2009/4:26
5. Nervous/Sub Focus Remix/2006/6:08
6. Squelch (Remixes)/2005/5:15
7. Take Me To The Hospital (CD,Single,Promo)/2009/4:33
8. Voodoo People/Smack My Bitch Up/2005/5:35

Singles 2008-2010 (256-320 kbps)
1. Borrowed Time VIP (Ft Sub Focus)/2008/04:59
2. Pornstar/2008/05:12
3. Could This Be Real/2010/03:35
4. Splash feat. Coco/2010/03:17

Unreleased 2006-2009 (200-320 kbps)
1. Empire Of The Sun- We Are The People/2003/03:31
2. Face Value/2006/5:56
3. Fountains Across/2006/8:26
4. Ice Rink/2006/6:16
5. Late Run/2008/5:19
6. Meantime/2006/5:52
7. Shimon & Sparfunk — Cold Killa/2008/5:51
8. Switch — A Bit Patchy/2007/5:33
9. Triad Warrior/2008/6:42
10. Verano(Vip Mix)/2006/05:42
11. X-ray (Tittsworth Remix)/2008/5:24
12. Your Thing/2006/6:19

Vinyls (192-320 kbps)
Acid Test/Get On Up [12_ Vinyl — FQY012]
1. Acid Test/5:58
2. Get On Up/5:58
Airplane/Flamenco [12_ Vinyl — RAMM60]
1. Airplane/5:47
2. Flamenco/4:55
Aliens [12_ Vinyl — LOUPE021]
1. Aliens/5:36
Dimensions [2x12_ Vinyl — RAMM58]
1. Citizen Kane/5:36
Dimensions 2 [2X12_ Vinyl — RAMM61]
1. Swamp Thing/4:26
Down The Drain/Hot Line [12_ Vinyl — FQY012]
1. Down The Drain/5:53
2. Hotline/7:03
Frozen Solid/Juno [12_ Vinyl — RAMM57]
1. Frozen Solid/5:17
2. Juno/5:16
Ghost/Lost Highway [12_ Vinyl — INFRA031]
1. Ghost/5:54
2. Lost Highway/5:31
Ram Raiders Vol. 6 [2x12_ Vinyl — RAMM50]
1. Strobe/6:02
Rock It/Follow The Light [12_ Vinyl — RAMM78]
1. Rock It/4:56
2. Follow The Light/6:20
Soundguy/Bluenote [12_ Vinyl — FQY016]
1. Soundguy/5:32
2. Bluenote/5:30
Special Place/Druggy [12_ Vinyl — RAMM63]
1. Special Place/5:47
2. Druggy/4:49
Timewarp/Join The Dots [12_ Vinyl — RAMM71]
1. Timewarp/5:19
2. Join The Dots/4:46
Verano/Arachnophobia [12_ WL Vinyl — FQY023]
1. Verano (Sub Focus & Howtek fea)/5:42
2. Arachnophobia/6:53
X-Ray/Scarecrow [12_ Vinyl — RAMM54]
1. X-Ray/5:09
2. Scarecrow/5:19




2 ссылка

Фильмы об алчности и деньгах

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор фильмов, посвященных теме жадности и денег, которые некоторые считают злом, и у некоторых с количеством этого зла вечно проблемы.


(18 фото)




Читать дальше  » 

Мудрости царя Соломона

Мудрости царя Соломона
Бедный ненавидим бывает даже близкими своими, а у богатого много друзей.
И глупец, когда молчит, может показаться мудрым.
Хватает пса за уши тот, кто проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.
Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.
Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его.
Глупый сын – сокрушение для отца своего, и сварливая жена – сточная труба.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.


Читать дальше  » 

Девушка Валерия о себе, эзотерике, правильном поведении в сети и любви.

В одном из ранних топиков, дорогие друзья, мы имели счастье лицезреть лучезарную и светлую девушку с красивым именем Агата
Сегодня мы познакомимся с альтернативной девушкой, называющей себя Багиня.
Никакого сравнения с Агатой Багиня не выдерживает. Однако для контраста вполне употребляемо.


Читать дальше  » 

Г. Ф. Лавкрафт - Ктулху и прочие

Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

Фрэнк Герберт, “Дюна”

 
Не секрет, что любые, даже самые страшные монстры, противостоящие главному герою, выполняют совершенно прозаичные функции внезапно выскочить из темноты, укусить за самое чувствительное место и скрыться в никуда. Под этот общий шаблон попадает большинство вымышленных чудовищ будь то вампиры, оборотни, призраки или зомби. Эти твари родились из суммы мифов и легенд, суеверий и предрассудков, словом человечество придумало их для того, чтобы хоть как-то обосновать свой естественный страх перед всем неожиданным, потусторонним и смертельно опасным. 
 




Читать дальше  » 

США. Часть IV. Нью-Йорк—Сан-Франциско

Еще десять лет назад на перекрестках тут стояли большие сетчатые урны. С тех пор все изменилось, особенно потребление. К вечеру вдоль тротуаров вырастают кучи мешков.



Читать дальше  »