+22449.67
Рейтинг
68509.87
Сила

Кирилл

Бог говорил по-русски

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык — английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

Выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что всё было как раз наоборот. Более того, он пришёл к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!



Читать дальше  » 

Демянский Котёл глазами немецкого офицера



Вот всё что осталось то армии Паулюса под Сталинградом.

Пару слов от себя о прочитанном.
Воспоминания немца, местами достаточно патетические, оставляют у меня чувство какой-то безисходности, тревоги за свое будущее… Кажется, еще не было Сталинграда, не было Курска, огромная территория была под немецким сапогом, ну чего беспокоиться-то? Ан, нет! Точит немца червь сомнения, сидит где-то глубоко в нем и никакой пропаганде доктора Геббельса его не уничтожить. Фюрер, оказывается, тоже ошибается и принимает неверные решения. Эта война, которая должна была уже завершиться, как уверял его фюрер, на самом деле только начинается и впереди немцев ничего хорошего не ждет…

Этот немец привык повиноваться, привык побеждать, привык к блицкригам..., а тут Россия, с ее «варварским народом»…

… в общем, все это закончилось там, где все и началось — в Берлине. А немцам осталось после лишь писать мемуары да оправдываться за проигранные битвы. Незавидный жребий.


Читать дальше  » 

Тимур Муцураев - Они Ушли

Видео интересно своей документальностью — вот так поют о шахидах на их "родине"

Для "особливых" — я никаких оценок данным видео не даю, выложено для ознакомления

 

Также… Видео называется — Мы Волки. Даже следуя формуле, 1 взрыв = 1 труп, видео ужасающее. Детям и женщинам к просмотру не рекомендуется

 /uploads/usr_obj/2011/genocid_russkih_volki.rar

Поцык - Битва за могучий пень



Год выпуска: 2011
Жанр: Аркада
Разработчик: Dr. Glebotnik studio
Издательство: Dr Glebotnik Studio
Платформа: PC
Версия: 1.2
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Таблэтка: Не требуется

Читать дальше  » 

Простое решение “национального вопроса”.

  Деревенька Сагра подала России опаснейший для продажных властей пример самоорганизации граждан, не защищаемых властью. Больше того, создания на самом нижнем из возможных уровней – без болтовни и участия политиканов – ячейки народного ополчения.  За это деревеньку будут рвать. Без пощады.  И «кровники»,  уже сулящие страшную месть,  и власти,  вдруг вспомнившие о “законе” и не могущие допустить, что кто то п о с м е л  защитить себя от произвола.

Есть примеры для подражания:

    Город Биробиджан называют “красным”. Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай – честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года.   Менты в городе взяток не берут.
Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так.

   Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни чего не бояться.


Читать дальше  » 

Все обзоры Мэддисона(Осторожно мат! Очень много мата!)

Тут некоторые взяли манеру качать с DС++ обзоры, и выкладывать их сюда.Продолжу славную традицию и закончу её, выложу всё одним постом для тех кому лень искать.Ибо нефиг получать халявные плюсики, ищите в инете новое, как делают все, или придумывайте своё.

1)Параграф 78

Скачать


Читать дальше  » 

Союз Советских Социалистических Штатов Америки

Из книги "Классная Америка"

Автор, Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца».

Кто победил во второй мировой и почему Господь говорил по-английски.


Читать дальше  » 

Эмоции ведущей программы "Судья Джуди"

Когда в моем телевизоре попадается "Час суда", "Слушается дело", "Встать, суд идет" и прочее — я сразу переключаю с этой судебной мути.
Актеры никакие, декорации полная туфта, а про сюжет и думать нечего — я даже не могу себя заставить досмотреть до половины.
А вы знаете, что все эти наши судебные телепередачи слизаны со знаменитейшего американского шоу "Судья Джуди" (Judge Judy)?


Эмоции ведущей программы "Судья Джуди"


Читать дальше  » 

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Я до сегодняшнего дня знал только два способа. Оказывается есть еще креативные способы сделать бумажный самолетик. Сегодня же наберу бумаги и начну строить свой аэрофлот. Схемы прилагаются.

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Читать дальше  » 

Лучшие игры 90-x

90-е годы прошлого века стали поистине «золотым временем». Если в 80-х годах компьютерные игры зародились, то 90-е стали периодом расцвета, в эти 10 лет были заложены основы всех современных игр, и я (видимо как представитель поколения 80-х) считаю, что в те времена было гораздо больше интересных игр, чем сейчас.



Огромный ностальгический пост.


Также, если вы увлекались играми в то время, убедитесь в наличии свободного времени, пост может «затянуть» :) Итак, поехали!



Читать дальше  » 

Мое видение Магспейса

Мое видение Магспейса.
Еще пару дней назад я тихо-мирно юзала ресурсы Магспейса, все изменилось после прочтения говнопоста-трололо «Юному падавану Магспейсика.» Понятно, что каждый имеет право выражать свои мысли как ему заблагорассудится. Поэтому я решила присоединить свой одинокий, преисполненный уважения голос к всеобщему срачу высококультурному обмену мнениями.
Все в «уютненьком» меня устраивало: магспейс как новостная лента – отлично, экономит время и не надо самому лезть в гугл, возможность комментировать — великолепно, наблюдать, как на глазах в комментах разворачивается и набирает свои обороты срач, что может быть более занимательным завершением рабочего дня (ИМХО).
Фотоальбомы, микроблоги, и прочие вкусности, идущие как обязательные дополнения к подобным порталам — естественная среда обитания %username%.
Читать дальше  » 

Симулятор вселенной «Universe Sandbox Premium».

Эта игра из разряда "песочниц" в которой у вас имеются неограниченные возможности. Вы можете создать свою систему планет, столкнуть планеты вместе и посмотреть, как это отразится на вашей системе. А также можете наблюдать за падением кометы на планету. А в конце взорвать галактику и развеять её частицы по вселенной
 

Номер 1


Читать дальше  » 

Лучшие игры прошедшего десятилетия

Выбирать лучших всегда непростая задача. Выбирать лучших из лучших — задача архисложная. Сначала мы хотели ограничить наш список десятью играми, но быстро поняли, что это невозможно — слишком много отличнейших игр вышло за последние 10 лет.

В итоге мы остановились на цифре 20. Позвольте представить — двадцатка самых интересных, самых захватывающих, внёсших наибольший вклад в развитие игровой индустрии, короче двадцатка лучших PC игр прошлого десятилетия 2001-2010 по версии Fresher!

Sid Meier’s Civilization 3

Жанр: цивилизация
Год выхода: 2001

ИгроФрешер - Лучшие игры прошедшего десятилетия (2001-2010)

Из всех вышедших за эти 10 лет цивилизаций именно третья часть заслуживает места в нашем списке. Именно в ней появилась по-настоящему интересная дипломатия, культурное влияние и адекватный AI. Ещё двухмерная, но при этом красивая, с отличной джазовой музыкой и интересным геймплеем, Civilization 3 по праву заслуживает звания цивилизации десятилетия.

Max Payne

Жанр: Action
Год выхода: 2001

ИгроФрешер - Лучшие игры прошедшего десятилетия (2001-2010)

Я думаю, что из геймеров со стажем, мало кто сомневался в том, что Максим попадёт в наш список. В далёком 2001 эта игра стала новой вехой в развитии жанра Action. Фотореалистичная отрендеренная графика и замедление времени стали визитной карточкой этого проекта. Именно ради этой игры геймеры покупали GeForce 3 и прочее дорогое железо. Именно после этой игры все разработчики экшенов стали пихать замедление времени в свои проекты. Но первым был он — Max Payne!


Читать дальше  » 

Магадан 80-х

Это как бы мой новогодний подарок.
Представлены фото Магадана из старых альбомов: «Берег двух океанов» и «Магадан».
С Новым годом!
Смотрите, сравнивайте с современностью, ищите знакомых

1Номер 1


Читать дальше  » 

ночной пост

давно заметил, как упорно народ обновляет страцу портала, хотя на часах уже 2 часа ночи. Хотят увидеть новый пост или коммент, дабы высказать свое мнение и поставить оценку (большенство ставит оценку)хотелось бы увидеть: ролики, тексты, комментарии многих из посещающих этого портала. пихайте сюда все что счтиете интересным, пусть это будет материал древний, но уверен многие не видели

"Единая Россия" готовится к трудным выборам

 В партии боятся поражений 

 
Партия "Единая Россия" уже начала подготовку к октябрьским выборам в региональные и местные парламенты. Сами единороссы ждут серьезных проблем в нескольких субъектах и, учитывая опыт мартовских выборов, собираются решить их заранее. А уже в мае партию власти ждет очередная трудная кампания в Братске. 
 
Глава креативного совета "Единой России" (он создан в феврале при президиуме генсовета), депутат Госдумы Роман Антонов рассказал, что перед ним поставлена задача до конца апреля объехать регионы, в которых в октябре будут выбирать депутатов заксобраний (Республика Тыва, Магаданская, Новосибирская, Костромская и Белгородская области). Команда господина Антонова должна провести социологические исследования и выработать с региональными избирательными штабами концепции проведения избирательных кампаний. Депутат отметил, что одна из задач "Единой России" — перейти на регионализацию партсписков. "Наиболее сложная ситуация", по словам господина Антонова, ожидается в Магаданской области: "С одной стороны, там всего 120 тыс. избирателей при очень большой территории, а с другой — 70% избирателей в городе, а города больше подвержены протестному голосованию". 

Читать дальше  » 

Детская болезнь молекулярного уровня



В конце 80-х годов прошлого столетия наше общество, как и отдельные его члены, были похожи на детей. Нас радовали пёстрые картинки западной жизни, нас тешило импортное изобилие. Многим из нас нравилось играть в войну, и, самое главное, что никто из нас не особо задумывался о будущем. Мы были детьми, перед которыми открывалась взрослая жизнь. Оплачивали наше счастливое детство наши родители, оставившие нам в наследство целую страну. Нам некогда было задумываться о том, откуда берутся деньги, продукты и товары. Ведь они у нас были?

Читать дальше  » 

Как стать знатоком живописи

картинка

Пишет сalifornian_bi4

Давным — давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств. Сам предмет- жутко интересный, но препод — говно, какое днем с фонарем не отыщешь. Насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. Лекции он проводил в субботу, в 8 утра и с без пяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел до восьми — пропуск. А много пропусков — большое горе. Сейчас расскажу почему. Весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего — прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80-х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Просто огромная пачка. А в конце года, как водится, экзамен. Сначала два вопроса, а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки, вразнобой. И надо было назвать автора и название или хотя бы автора или название. Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро, а с остальным мульёном надо что-то делать. Особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. И вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. И знаете, в 97 случаях из ста — оно работает!

Запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще....


Читать дальше  » 

Дальневостокосрач – модный тренд сезона!

В последнее время, судя по высерам в рубрико, наметилась новая тенденция – дальневостокосрач, связанный с повышением пошлин на ввозимые иномарки, однако, как говорил Козьму Пруткофф, срать нужно в корень. Удивляет йобнутость некоторых срущихся, преимущественно западных Россиян, видевших ДВ только на открытках (как и жители ДВ – Москву собственно), считающих, что у нас здесь, на Дальнем Востоке России сплошь тунеядцы, олкаши, барыги, бондиты, и воще округ нихуя не производит и сидит на шее Великой Руси. Не претендую на роль акулы политсры, но как представитель 5% населения России, имеющего ебаническую удачу жить здесь, не могу пройти мимо вопроса, и кое-что разъяснить нашим беспезды кормильцам.
Читать дальше  » 

6 способов промывки мозгов, применяемых на вас прямо сейчас (28 фото)

Номер 1

 



Для промывки мозгов не нужны никакие научно-фантастические штучки или гипнотическая хрень как в фильме «Манчжурский кандидат». Существует целая куча реальных и испытанных способов, с помощью которых можно обойти мыслящую часть вашего мозга и щелкнуть выключателем, расположенным глубоко внутри, на котором написано «ПОДЧИНЯТЬСЯ».


Осторожно! Много букаф!

Некоторые из вас, наверное, подумали: «Да просто сделайте рекламу со старыми добрыми большими сиськами! Это кого хочешь убедит!».

Это, конечно же, так…

Номер 2


Читать дальше  » 

Скоростной тест последних веб-браузеров

Читая анонсы новых веб-браузеров мы всегда замечаем, что каждый из них становится всё быстрее и быстрее. Но какой браузер работает на самом деле быстрее и “съедает” меньше памяти системы остаётся загадкой. Мы решили исправить эту оплошность и провели сравнительный анализ последней версии Firefox, Internet Explorer, Opera 9,5 и Safari, все браузеры были взяты в версии для операционной системы Windows, результаты испытания оказались довольно неожиданными.

Скоростной тест последних веб-браузеров

Читать дальше  » 

Признания простых смертых (18+)

Если вы думаете, что совершали в своей жизни поступки которых можно стыдиться - ЗАБУДЬТЕ об этом. Потому что некоторые из анонимных признаний, которые вы прочитаете в продолжении дадут вам понять, что все ваши выходки сплошные детские шалости.




Читать дальше  » 

всем БОЯНщикам и БОЯНщицам

 Eбaныe борцы за свежесть
Не могу, сука, передать, как меня, блять, бесят люди, которые пишут в форумы, блоги, каменты и почту слово "Баян!".

Ну отлично, молодец, знаешь ты этот анекдот, видел ты эту картинку, знаком с этим сайтом, успел с утра прочесть новость - ну и сиди, блять, и не пизди, дай другим людям понаслаждаться.

Приходят, блять, в каменты и гордо печатают: "Баянищще!" или "Да этому сто лет уже". Ну и хуй с ним. Да хоть, сука, триста.

Эти пидарасы являются идеальными одноразовыми потребителями. С утра увидели что-то, посмотрели, а к обеду любая ссылка на это что-то уже считается баяном. Чтоб у вас клавиатуры сгорели, уебаны!

Самое главное, что многие, кто дал на что-нибудь ссылку, и кому тут же в каменты насыпали "баян, баян", замыкаются и впредь боятся писать о чем-либо. Правильная реакция должна быть такой: "Баян? Ну и пошел нахуй, пидарас!" Тогда уже баянист задумается - а стоит ли в следующий раз вафельницу раззявать.




из блога Артемия Лебедева

14,88% в акции "День Победы" (3 фото)

Очередной "креатив" на День Победы. В прошлые годы ветеранов уже поздравляли открытками с немецкими танками и т.п., на этот раз, мне кажется, что уже реально перебор.
Я не верю, что это случайность и почти уверен, что 14,88% были выбраны специально.
Конечно, можно предположить, что куча народа, причастные к этому так и не заметили свой ляп, но я в это просто не верю. Когда этими цифрами пестрят форумы и блоги, не заметить такое для рекламщика - это просто... (здесь нецензурное слово).
Цитирую:
Представители банка «Драгоценности Урала» заявляют, что никакого тайного умысла в этой рекламной акции нет. Говорят, что не собираются реагировать на «всякий бред» в сети.
Если вы не знаете смысл 1488, то давайте я процитирую Википедию:
14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у неонацистов.
Число 14 означает четырнадцать слов неонацистского идеолога Дэвида Лэйна: «We must secure the existence of our people and a future for White children» (в переводе с английского, «Мы должны сохранить существование нашего народа и будущее для Белых детей.».
Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Поэтому число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми. В день рождения Гитлера, 20 апреля 1902 &mdash
Читать дальше  »