+163.00
Рейтинг
719.31
Сила

С*ка ты позорная



Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына.
ЗНАТОКИ

Это случилось в 1978 или 1979 г. в санатории-грязелечебнице «Талая», расположенном примерно в 150 км от Магадана. Прибыл я туда из чукотского городка Певек, где работал и жил с 1960 г. Больные знакомились и сходились для времяпрепровождения в столовой, где за каждым было закреплено место за столом. Дня за четыре до окончания моего курса лечения за нашим столом появился «новенький» — Михаил Романов. Он-то и затеял это обсуждение. Но сначала коротко о его участниках.

Читать дальше  » 

Эффект Даннинга–Крюгера



Полная формулировка эффекта звучит так:
«Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Читать дальше  » 

Классификация нытиков



Уважаемые подписчики! Объёмы нытья в комментариях к позитивным новостям превысили все разумные пределы. Лучший способ борьбы с нытиками, которые вдруг решили, что «они здесь власть» — это не бан, а юмор. Поэтому по мотивам нашей прошлой публикации, предлагаем вам современную классификацию нытья по трём основным типам. Если вы встречаете в комментариях какой-либо тип, то не поленитесь и ответьте ему соответствующей картинкой. Эти люди очень болезненно относятся к критике в свой адрес (хотя сами любят критиковать других). Пользуйтесь на здоровье!


Читать дальше  » 

Копирайт

«Доброе утро», сказал будильник.

— Доброе утро, — автоматически откликнулся Олег, и тут же скривился: опять попался! Уже второй раз за неделю! Еще и глаза не успел разлепить, а со счета 20 юницентов долой — за использование защищенного авторским правом словосочетания из стандартного набора «Формулировки вежливости». Следом за характерным «дзынь», с которым со счета были сняты деньги, в ушах послышался мягкий женский голос: «Благодарим за использование наших словосочетаний! Компания RightWord надеется на дальнейшее сотрудничество с Вами».


Читать дальше  » 

Халявные лицензионные игры.



Предлагаю топик, в котором можно оставлять информацию по раздачам халявы. Внимание! Халява ограничена по времени. Кто не успел, тот опоздал.

Oxenfree. Площадка GOG — аналог Steam от польских разработчиков. Куча скидок, поддерживает импорт некоторых игр из стима. (список бесплатных игр на GOG)

Забрать 3 игры от UbiSoft: Watch Dogs, Assasins Creed: Black Flag, World OF Conflict

Рассуждения о сыроедении

Большинство сыроедов отрицают существование витамина b12. Большниство из них считают, что он синтезируется без проблем.

Вред молока. Разрушение мифов



Читать дальше  » 

Комплекс упражнений, который изменит вас за семь минут.

На сайте газеты New York Times был опубликован интересный материал, который вызвал большие споры в околоспортивной тусовке. В нем рассказывается о том, что простой комплекс из 12-ти упражнений вполне может заменить многочасовые тренировки в спортивном зале и успешно поддерживать хорошую физическую форму человека. Более того, для выполнения этого комплекса достаточно всего семь минут! О том, почему это действительно работает и какие упражнения входят в этот чудодейственный комплекс, вы узнаете из этой статьи.




Читать дальше  » 

Как победить прокрастинацию

Прокрастина?ция (англ. Procrastination (задержка, откладывание), от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) и crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

Прокрастинация вредит бизнесу и мешает нормально работать, — а значит, с ней надо как-то бороться. В продолжение темы на сервисе Quora обнаружился тред, в котором пользователи как раз обсуждали, как можно заставить себя быть продуктивнее и победить это явление раз и навсегда. Больше всего плюсов собрал пост Джима Стоуна, который работает персональным консультантом по продуктивности (кто бы сомневался). Итак, вот как, по его мнению, можно побороть прокрастинацию.

Читать дальше  » 

Увидеть полет пули.

Финский фотограф Herra Kuulapaa последние 7 лет совершенствовал необычную технику высокоскоростной съемки: он фотографирует пули, только что вылетевшие из ствола оружия.

Здесь показаны впечатляющие снимки полета пули, сделанные в студии.

20 фото

Номер 1


Читать дальше  » 

Тыжпрограммист

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как «тыжпрограммист».

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.




Читать дальше  »