+1287.41
Рейтинг
4116.97
Сила

Антон

"Веселые картинки" Дениса Зильбера



Иллюстрации художника Дениса Зильбера называют «статичными мультфильмами». Денис родился в Минске в семье художников, в 1991 году все они переехали в Израиль, откуда он и работает для России, Европы, США и множества других стран. Предлагаю Вашему вниманию подборку его работ — и веселых, и юмористичных, и позитивных…

Читать дальше  » 

Free Studio 5.3.0


Free Studioбесплатный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков.
Новый Free Studio состоит из следующих 8 разделов: YouTube, MP3 и Аудио, CD-DVD-BD, DVD и Видео, Фотки, Мобилки, Устройства Apple, 3D.
Таким образом, новый интерфейс включает в себя все 39 программ, что позволяет быстро найти нужную именно вам. Более того, мы добавили 2 новые программы: Free Video to Sony PlayStation Converter и Free Video to Nintendo Converter.
Теперь наши YouTube программы скачивают абсолютно любые видео с YouTube, в том числе и те, со скачиванием которых раньше возникали проблемы (например, видео, содержимое которых передается по потоковому протоколу RTMP).
С помощью этого бесплатного программного обеспечения вы сможете конвертировать видео и аудио файлы в различные форматы для iPod, PSP, iPhone, BlackBerry и других мобильных устройств; записывать и копировать DVD и CD диски; загружать и скачивать видео и музыку на ваш компьютер, iPod, PSP, iPhone и BlackBerry; редактировать аудио и видео файлы, а также записывать видео с экрана и делать скриншоты


magspace.ru_FreeStudio.zip (57138 Kb)

Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще

Номер 1
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

Читать дальше  » 

Навител Навигатор для Android




Описание программы Навител Навигатор:

Навител Навигатор — для пользователей Android устройств вышла новая версия программы.
Навител Отличный Навигатор. Карта нашей области в нутри.

Версия: 5.0.1.846
Платформа: андроид 2.1 и выше
Файл: apk + карта
Программа: бесплатная

magspace.ru_Navitel_Navigator_dlya_android.rar (42714 Kb)

Очередные полезности - Skype, Perfectly Clear Plugin, Portrait Professional Studio, Picture Cutout Guide, Unknown Device Identifier

Небольшая солянка из попавшегося под руку.


Perfectly Clear Plugin – плагин, позволяющий применять автоматические исправления в пределах разрабатываемого проекта в Photoshop. Perfectly Clear Photoshop Plug-in предоставляет Вам возможность всего в один щелчок мыши откорректировать фотографии до совершенного вида. Просто загрузите данный плагин и Ваша выбранная фотография будет автоматически исправленна. Работает и на 8-битных и на 16-битных изображениях в пределах Photoshop (существует raws-конвертирование, с применением Adobe Camera Raw).

Читать дальше  » 

Полезные адреса и телефоны Магадана для молодых родителей

Нашел файл с адресами и телефонами на работе. Источник не знаю. Актуальность июль 2010 года, но не думаю что за год много поменялось. Может кому-нибудь будет полезно. Если было — удалю.

Экстренные службы:
• Служба спасения (МЧС + пожарная) – 01, 112, 010, т. 62-41-91 (дежурный МЧС)
• Станция скорой помощи, проезд Вострецова, 4а – 03 (вызов Скорой) или 030 (с мобильного), т. 63-49-58 (окно справок)
• Центр экстренной медицинской помощи (Медицина катастроф) – 622-521, 003
• Милиция – 02; (дежурный УВД по городу), т. 69-64-11 (дежурный УВД по области)
• ГИБДД – 127, 65-35-23

Справочные:
• Городская телефонная справка – 118 (бесплатная), 171 (платная)
• Междугородние/международные переговоры – 814
• Бюро телефонного ремонта — 125
• Дежурный Мэрии г. Магадана – т. 62-50-46 (инфо об отмене занятий по метеоусловиям, отключения света и пр.)
• Автовокзал (расписание автобусов) – т. 625-797
• АВИА-справка агенства «Беркут» — 140 (прилет/вылет самолетов)

Аварийные службы:
• Аварийная служба по открытию дверей – т. 62-12-12, 65-35-95
• Аварийная служба – т. 652-651
• Водоканал – т. 624-770
• Теплосеть – т. 1388, 624-746
• Электросеть – т. 652-651, 624-735
• Жилсервис – т. 625-539


Читать дальше  » 

Варим пиво дома: 5 способов варки пива, 5 самых популярных вопросов, 5 интересных фактов

Оптимальной для питья пива (в зависимости от сорта) считается температура от 6 до 120С

В Германии пиво – продукт национальный. В том смысле, что вся нация не только его пьет, гордится им и торгует, но и сама варит. Дома. Немцам законодательно разрешено без налогов варить 200 литров в год на семью. Поэтому мини-пивоварня на кухне – вещь в Германии заурядная. И выгодная вдобавок, т.к. покупать промышленное пиво – дороже выходит.

В России же дело обстоит иначе.

 magspace.ru/blog/196451.html


Читать дальше  » 

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

В детстве мы все запускали бумажные самолетики — что там сложного, свернул тетрадный лист и готово. А знали ли вы, что помимо всеми известного способа, есть еще минимум двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика?

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетикаДвенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

Читать дальше  » 

Фильмы о конце света

Некоторые думали, что конец света будет 21 мая 2011 года. Другие полагают, что календарь майя предсказывает гибель мира 21 декабря 2012 года. Но, если мир действительно погибнет – в любой из этих дней или в какой-либо  другой момент в будущем – мы все знаем, что делать, благодаря многочисленным фильмам о конце света. Мы предлагаем вам проанализировать, как эти фильмы преподносят гибель мира от самых разных причин, начиная от инопланетных вторжений и заканчивая стихийными бедствиями и вирусными болезнями.

(14 фото)


Тут 14 фильмов, дополните ещё.

Общественная организация "АйТи Магадан"

Здравтсвуйте!
Ну сперва я представлюсь.
Абатуров Андрей Сергеевич.
Для многих я знаком под ником andy с автофорума, для некоторых могу быть знаком под ником aas еще с чата колыма ру (Freeman! Hi!)

Когда то у нас в Магадане уже была создана общественная организация «Ассоциация программистов Магаданской области», и даже была зарегистрирована. Но по некоторым причинам, данная затея почему то заглохла.
Читать дальше  » 

Обязательный атрибут сисадмина.



Как все это делается. Достаем материал:

— 2 ненужные (или нужные) болванки CD и DVD болванки (по одной штуке).
— Метизы: 9 болтиков с резьбой М4х30, 9 гаек-колпачков М4, 45 гаек на М4 (есть альтернатива
болтам — стержни от ручек — но они, имхо, хуже).
— Ломаем 18 дискет и вынимаем из них железные диски.


Читать дальше  » 

Для тех, у кого антивирус Касперского - лицензия

Недавно у меня истек срок лицензии на антивирус Касперского и решил зайти в инет, поискать способ сделать лицензию «вечной». Нашел способ! Все довольно просто. У меня стоит версия 2010 года. Поэтому буду отталкиваться от нее.


Читать дальше  » 

Опасные развлечения детства. (4 фото)

В начале 90-х пионеры и октябрята ушли в историю, в трудное время многим родителям стало не особо интересно чем занимаются их чада, молодежь и подростки оказались абсолютно свободны в выборе досуга, но как известно выбирать было практически не из чего. Этот пост не о детском алкоголизме и наркомании. Этот пост о детских (подобных сейчас уже не встретишь) развлечениях того времени, когда вся жизнь была еще только впереди.


Читать дальше  » 

Загадка

В один прекрасный день встретились идеальный мужчина и идеальная женщина. Они ходили на идеальные свидания друг с другом, а затем сыграли идеальную свадьбу. И их совместная жизнь, конечно же, тоже была идеальной.Как-то раз, вьюжной рождественской ночью, идеальная пара ехала в своем идеальном авто, как вдруг на крутом спуске прямо перед собой они увидели заглохнувшую легковушку. Так как молодые были идеальной парой, они остановились и предложили свою помощь. Оказалось, что незадачливый водитель — это Дед Мороз с громадным мешком, набитым подарками. Чтобы все дети, ждущие по домам Деда Мороза, не разочаровались и не расстраивались, идеальные супруги посадили его к себе в машину и помогли загрузить все подарки.Но, к несчастью, с идеальной парой и Дедом Морозом случилась страшная авария. Выжить удалось лишь одному из троих.Как ты думаешь, кто остался жив?

Кургинян. Суть времени. Части 1-16.

Политолог Сергей Кургинян берет на себя новую миссию.
В чем она точно состоит, пока не вполне ясно, но определенно речь идет о консолидации сил, способных справиться с катастрофической ситуации в сегодняшней России.

Прежде всего, я считаю, нужно четко понять — России и русскому народу угрожает опасность быть уничтоженными. Полное уничтожение как сущности. Не понижение на 20 позиций в каком-то рейтинге, не потеря какого-то региончика. Полное уничтожение. Не останется ни государства со словом «русский» или «российский», ни национальной территории, ни какой-то страны, где русский язык — официальный, не останется самих русских. Кое-где лишь останутся люди «русского происхождения». Не будет школ с преподаванием на русском языке, не выйдет больше ни одного учебника арифметики на русском. Не останется ничего, кроме главы в учебниках истории, как про Византию или про Вавилон.

Читать дальше  » 

Фаршированная цветная капуста

Идея начинить цветную капусту мясным фаршем довольна логична. Фаршируем же мы другие овощи – перцы, кабачки, помидоры, баклажаны (что забыл, подсказывайте). Но мне в голову эта идея как-то не приходила, да и не пришла бы если Дэн с Лизой не подсказали.

Полез я в эти ваши интернеты кулинарные, ну чтобы посмотреть как добрые люди готовят фаршированную цветную капусту и испытал самый настоящий шок. Я бы даже сказал – шок и трепет!

Злобные, любящие мамаши, оказывается вовсю потчуют своих отпрысков полезной цветной капустой и даже фарш сами делают изредка, но потом всенепременнейше смазывают всю конструкцию майонезом и посыпают сыром. Говорят, что очень вкусно.

Но ведь это не наш метод? Поэтому готовил по своему. За основу взял рассказ Дэна и внес в процесс приготовления некоторые дополнения и изменения.


Читать дальше  » 

Пицца

Предлагаю приготовить блюдо для всей семьи, а точнее со всей семьей. Это пицца.

Рецепты по выходным - Пицца

Пиццу мы готовим часто. И готовим не просто всей семьей, но и с привлечением соседских детей. Рецепт прост, готовится весело, каждый раз придумываем новые начинки.


Читать дальше  » 

Свойства воды

Почему вода — вода!

Этот вопрос совсем не так неразумен, как это может показаться. В самом деле, разве вода — это только та бесцветная жидкость, что налита в стакан? Океан, покрывающий почти всю нашу планету, всю нашу чудесную Землю, на которой миллионы лет назад зародилась жизнь, — это вода. Тучи, облака, туманы, несущие влагу всему живому на земной поверхности, — это ведь тоже вода. Бескрайние ледяные пустыни полярных областей, снеговые покровы, застилающие почти половину планеты,— и это вода. Прекрасно, не воспроизводимо бесконечное многообразие красок солнечного заката, его золотых и багряных переливов; торжественны и нежны краски небосвода при восходе солнца. Эта обычная и всегда необыкновенная симфония цвета обязана рассеянию и поглощению солнечного спектра водяными парами в атмосфере. Этот великий художник природы — вода.

Горные цепи сложены гигантскими толщами сотен различных горных пород, и геологи знают, что большинство из них создано величайшим строителем природы — водой. Непрерывно изменяется облик Земли. На месте, где возвышались высочайшие горы, расстилаются бескрайние равнины, их создает великий преобразователь — вода.


Читать дальше  » 

Мегафон Владимир. Мобильный беспредел продолжается.

Не часто в жизни случаются ситуации, о которых хочется рассказать. Но бывают и такие жизненные моменты, молчать о которых просто нельзя, по многим причинам. С одной стороны нужно рассказать о проблеме, которая возникла на ровном месте, а с другой, чтобы люди узнали, в какую ситуацию может попасть каждый, сам того не подозревая.

Вместо предыстории
Отправляясь со своей супругой в свадебное путешествие на остров Крит, мы решили взять с собой ноутбук и 3G-модем от Мегафона, чтобы въехав в Москву мы могли подключиться к интернету и владеть текущей ситуацией о пробках, дабы не опоздать в аэропорт на свой рейс. Следует сразу оговориться, что тариф, к которому мы подключились, подразумевает безлимитный интернет за абонентскую плату 699 рублей в месяц, а договор оформлен на маму супруги, т.к. в момент покупки комплекта 3G, паспорт при себе был только у нее. Со своей задачей модем успешно справился, на рейс мы успели.

Прибыв на место и расположившись в отеле, у нас, как у людей прогрессивных и постоянно пользующихся интернетом, появился интерес, будет ли работать 3G Мегафон в Греции. Установив модем в ноутбук, мы успешно подключились к интернету по протоколу WCDMA, стандарта 3G, о чем свидетельствовал синий индикатор на модеме. Первым делом мы отправились на сайт Мегафона искать информацию о том, сколько стоит данная услуга за границей. Не найдя там никакой информации о роуминге в 3G сетях, мы решили поступить простым способом — проверить, сколько спишут денег с нашего счета, за то что мы пробыли в интернете несколько минут и посетили несколько сайтов. Проверив свой баланс, мы обнаружили, что он положительный и составляет 687 рублей 24 копейки. В сложившейся ситуации мы решили не ограничивать себя во времени, проведенном в сети, а также в количестве скаченной информации, раз уж услуга настолько доступна, и поставили компьютер на закачку нескольких серий сериала «Интерны», руководствуясь логикой, что если баланс опустится до 0 рублей, то нас попросту отключат, как это делают с телефонами. На следующий день мы опять проверили баланс — без изменений, на лицевом счету все та же сумма.

Подключив модем в очередной раз, сеть 3G уже была недоступна, а операция проверки баланса была неосуществима, т.к. отсутствовала сеть. Проведя еще несколько безрезультатных попыток подключения и проверки баланса, мы поняли, что видимо наши средства на счету закончились, и нас отключили. В телефонном разговоре мы попросили своих знакомых пополнить нам счет через терминал на 1000 рублей, что они успешно и сделали.

Читать дальше  » 

Как скачать видео с YouTube, Контакта, RuTube?

Для скачивания видео с таких поплуряных сайтов как youtube, контакта, rutube мы воспользуемся программой VKMusic 4.
Что можно с VKMusic?
Скачивать с youtube видео в максимальном качестве. Поддерживает форматы от 3gp до HD 1080p.
Скачать видео с контакта в обычном и HD качестве
Скачать видео с rutube, на данный момент в рунете аналогов нет, скачать с RuTube любой ролик позволяет только VKMusic.
Закачивать одновременно несколько видеороликов и музыкальных треков
Легко освоиться с программой благодаря удобному интерфейсу


Читать дальше  » 

Этническая преступность в России



Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.
Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.
Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова-Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.
Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.
Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова-Митрича.

magspace.ru_sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki.rtf.zip (267 Kb)

Полноценный Android на устройствах Windows Mobile

image


Вступление


Доброго времени суток. Не растягивая вступление, сразу перейду к делу. Итак, Android на Windows Mobile.
Еще в недалеком прошлом факт использования устройства, изначально предназначенного для работы с ОС Windows Mobile, под управлением ОС Android вызывал ассоциации с глючностью, нестабильностью и совершенной невозможностью использовать устройство, кроме как для «посмотреть, а что там есть».
Но время идет, и развитие платформы Android бежит вперед семимильными шагами. Всё больше приверженцев Windows Mobile хотят попробовать и «потрогать» Android на своем устройстве. Радует вдвойне, что среди них находятся те, кто готов взяться за нелегкое дело портирования Android на свои любимые коммуникаторы с WM.
Итак, все кого заинтересовала возможность посмотреть на что способны современные сборки Android на коммуникаторах WM, прошу под кат



Читать дальше  » 

Подключение телевизора к компьютеру - практические рекомендации

Прежде всего, нужно отметить, что компьютер и современный телевизор (речь о плоскопанельных телевизорах) – это цифровые устройства. Все процессы и внутри телевизора и внутри компьютера представляют собой движение и преобразование цифровых потоков. Исключение составляют лишь устройства питания и первичные каскады аналогового телевизионного тюнера. Но в нашем случае мы не будем их касаться.

Итак, внутри компьютера «живет» огромное количество различной информации, в том числе и медиаконтета. Казалось бы, чего проще передать ее на цифровой телевизор, по сути, являющийся монитором. Однако, не все так просто.

Читать дальше  »