+1287.41
Рейтинг
4116.97
Сила

Антон

20 мультфильмов только для взрослых

Номер 1

Анимационные фильмы не всегда были рассчитаны только для детей. Всё чаще в арт-хаусном и авторском кино встречаются ленты, завернутые в «яркий фантик», но поднимающие совсем недетские темы. Это и не удивительно — благодаря рисунку можно изобразить то, что невозможно снять на кинопленку. Представляем подборку из 20 анимационных фильмов, снятых для взрослой аудитории.


Читать дальше  » 

Фильмы, развязку которых невозможно предугадать

Номер 1

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Спешим поделиться фильмами, которые уже приготовили для вас настоящий финальный сюрприз.


Читать дальше  » 

Помогите прописать роуты

Вообщем есть сервер 192.168.0.1 (через него идет маглановская сеть 10,30,,, на остальные через свич ) на одном из компов (192.168.0.13 ) стоит роутер раздает инет ( айпи роутера 192.168.1.1)
Подскажите как связать все это дело ибо с включенной сетью инет работает на половину, некоторые сайты открывает, а большенство нет, если отрубить сетку работает без нареканий… Заранее благодарен.

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

Есть фильмы, которые рассказывают о самых зловещих и отвратительных деяниях, показывают самые отчаянные и мрачные судьбы, раскрывают запредельную и немыслимую человеческую жестокость, обнажают гнусные и отвратительные пороки.

Ваши неурядицы покажутся мелочными и малозначительными по сравнению с судьбами киноперсонажей.

В некоторых из представленных фильмов показано ниспровержение всех моральных и человеческих норм. Они вызывают взаимоисключающие мнения и особенно тяжелы для просмотра, так как касаются тёмных сторон человеческой психики, потрясают бессмысленнoй жестокостью и извращениями. Зачем смотреть такое кино, спросите вы? Чтобы напоминать себе, что все мы люди.


Читать дальше  » 

Интригующие фильмы-головоломки

Если вы уже с десяток раз поcмотрели «Остров проклятых» или «Бойцовский клуб» и находитесь в поиске очередного киношедевра-головоломки, то мы подготовили эту подборку именно для вас.

Экзамен

Exam

Номер 1

Собрать несколько незнакомых человек в замкнутом пространстве, поместить в условия разной степени экстремальности, ограничить во времени и средствах достижения цели — рецепт прост, но гениален. 8 кандидатов на успешную и престижную работу — пройдет только один. Каждый из них должен ответить на единственный вопрос. Но какой...


Читать дальше  » 

15 самых увлекательных сериалов осени

Номер 1

Лучшее время для сериалов — это, конечно же, осень. Недаром именно в это время каждую неделю стартуют по 2-3 новых сезона. Когда за окном сыро и пасмурно, душа с утроенной силой просит ярких красок, головокружительных приключений и сильных эмоций.

Здесь  собраны самые интересные зарубежные сериалы осени 2015 года.


Читать дальше  » 

Интересные новинки смартфонов: сентябрь 2015

Номер 1

Сентябрьский урожай смартфонов выдался богатым: IFA, презентация Apple, презентация Google — громких анонсов было столько, что обзор новинок пришлось разбить на две части. Причём многие из них — это флагманы A-брендов, на которые будут равняться и которые будут сравнивать друг с другом на протяжении всего следующего года. Новый iPhone, новый Nexus, новая Xperia, новый Mate и многое-многое другое — читайте обо всех премьерах сентября в нашей подборке.


Читать дальше  » 

25 улётных завтраков, которые зарядят энергией на целый день

 Если по утрам вы привыкли давиться бутербродами с колбасой или же и вовсе пропускаете этот приём пищи, рекомендую вам исправиться! А чтобы вам было легче встать на путь истинный и разнообразить своё утреннее меню, предлагаю вам завтраки в картинках от Chef-daw.

Номер 1


Читать дальше  » 

Кто сказал что съемка запрещена?

Нередко на входных дверях торговых точек нашего города, рядом с фирменной вывеской или эмблемой можно встретить объявление, порой на стандартном белом листе бумаги формата А4, следующего содержания:

Номер 1

Не то что бы я вдруг захотел поснимать. На тот момент нужды не было. Да и вообще не увлекаюсь этим в магазинах. Просто вызывает недоумение упоротость упёртость хозяев (а может просто чересчур инициативных администраторов) данных торговых точек. Ну есть же законодательство. Уже куча информации и в интернете по данной теме есть. И по телевидению не раз обсасывали. Неужели лень поднять, посмотреть, почитать?

Вот, выкладываю что нарыл.


Читать дальше  » 

Мясо чили... Вот рецепт, ежели кто любит остро и мяса побольше.

… Ибо тут два основных ингредиента — мясо с мясом. В смысле нарезанное и фарш. Но, не буду забегать вперед… В итоге выглядит оно как то вот так:



Итак, вам потребуются:

Читать дальше  » 

Рецепты и кулинарные советы в картинках

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепте в голове, да и порой, найдя подходящий рецепт блюда, не всегда понятно в какой последовательности класть необходимые ингредиенты, как правильно их нарезать и в каком виде лучше всего подавать. Также едва ли кто-то откажется от порции полезных кулинарных советов, которые откроют глаза на многие вещи. Иллюстраторы из Краснодара Галина и Станислав Хабаровы являются активными пользователями жж-журнала, где и размещают свои рецепты в картинках.

Номер 1

Читать дальше  » 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ. Кто и где заказывает?

Граждане магаданцы! Давайте поделимся опытом заказов через различные интернет-магазины! НО просьба писать лишь про опыт заказов именно в Магадан!

Читать дальше  » 

Как подготовить велосипед к сезону (50 фото)

Хоть в Магадане реальный велосезон еще не скоро, но, как говориться, готовь сани летом. Многие уже начали готовить запчасти для своего стального коня, но не каждый знает, как правильно это все дело заменить. И по подсказке ZANGiEF был найден отличный пост в помощь всем велосипедистам. Читаем, делимся своим опытом.


Номер 1



Читать дальше  » 

сисадмин строит себе дом

Мопед не мой. источник
Нусс начнем. Пожалуй начну с одного из достаточно важных событий в любой семье — это жилье. Да именно собственное жилье. Предыстория у нас мало чем отличается от большинства. Снимали жилье, переезжали с одной квартиры на другую, были поползновения взять ипотеку но славо богу что не взяли. Было решено купить землю и построить дом без каких либо кредитов. Сказано сделано. Начали искать участок, ездить смотреть. Искали максимально дешевую землю но в перспективном месте и нашли в поле где должен в скором времени быть поселок. После оформления документов и заключения необходимых договоров начался сам процесс.

Процесс было решено разделить на несколько этапов
1. Построить небольшой домик и переехать дабы избавиться от аренды жилья
2. После поднять основной дом

Первым делом конечно же туалет ))
Номер 1

Читать дальше  » 

Way



Год выпуска: 2012
Жанр: Инди-игра
Разработчик: Developer
Версия: alpha 1.3
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: отсутствует / не требуется
Язык озвучки: отсутствует/не требуется
Системные требования: Любые

Описание:
Way – это оригинальная кооперативная игра для двух игроков по сети. Все общение в игре происходит через жестикуляцию.
Читать дальше  » 

ЖИР НА ЖИВОТЕ: МИФЫ И ФАКТЫ.


Жировые отложения на животе – верный признак избыточного веса и серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, округлившийся силуэт – источник психологических проблем и повод искать чудодейственные способы избавления от «живота».

Существуют ли диеты для уменьшения жировых запасов на брюшной стенке? Насколько эффективны приседания и упражнения на пресс? Рассказываем о мифах и фактах.


Читать дальше  » 

Видео в GIF

Video Avatar
Video Avatar — это великолепный инструмент для создания анимированных GIF аватаров и юзерпиков из любого видео файла.
Вы выбираете видео файл, определенную его часть, и производите кадрирование для желаемого аватара или юзерпика. Так что это настоящая программа для видео кадрирования. Используя Video Avatar Вы можете создавать оригинальные видео аватары для блогов, журналов, дневников, а так же поместить аватар в разделе «о себе» на форумах, интернет сообществах и проч.
Читать дальше  » 

Гигиена полости рта. Мой взгляд на этот вопрос.

  — Доктор, а какую зубную пасту мне выбрать?
  — Доктор, как правильно чистить зубы?
  — У меня плохие зубы из-за наследственности, да?
  — Для чего нужна профессиональная чистка зубов и вообще — врачи-гигиенисты?
  — Зачем меня пригласили на профилактический осмотр? У меня все в порядке!

Пациенты задают эти вопросы достаточно регулярно. И вот, с помощью нашего врача-гигиениста Руновой Дины я подготовил небольшой пост, посвященный гигиене полости рта. Сразу хочу предупредить, что он в большей степени отражает мой собственный взгляд на этот вопрос. Было бы замечательно, если бы эту статью прокомментировали настоящие специалисты по гигиене полости рта (я знаю, что таковые здесь есть) и исправили некоторые неточности, если таковые появятся.

Эта статья не является рекламой компании Curaprox. Более того, в Curaprox даже никто не знает, что я про это написал. Просто большинство моих коллег и я сам пользуемся продукцией этой фирмы, считая ее самой удобной и научно обоснованной. Только и всего.

Что такое профилактика и какова ее роль в предупреждении стоматологических заболеваний?

Очень часто приходится слышать фразу: "У меня плохие зубы из-за плохой наследственности". При этом, осматривая полость рта мы замечаем огромное количество зубного налета и ни одного намека на когда-либо проводившуюся санацию.
Могу разочаровать — доля наследственности в возникновении и развитии стоматологических заболеваний минимальна. Ну, где-то около 10%. На тридцать процентов заболевания зубов и десен обусловлены общими факторами — экологией, состоянием здоровья, наличием какой-то хронической патологии. Оставшиеся 60% — это как раз проблемы с гигиеной полости рта.

Нередко можно слышать и такое: "У меня хорошая зубная паста, я каждый день чищу зубы — и они все равно разрушаются". В таком случае, вопрос не в том, чем и как часто Вы чистите зубы, а в том, КАК Вы это делаете. А практика показывает, что даже в теории не все знакомы с методикой чистки и профилактикой стоматологических заболеваний вообще.

Итак, профилактика — это комплекс мер, направленных на предупреждение возникновения и развития заболевания.

Как ни странно, но лечение кариеса — это профилактика пульпита и периодонтита. Коррекция прикуса — это профилактика заболеваний суставов, мышц и пародонта. Так что профилактическую помощь нельзя отделить от лечебной. Оказываться она должна, прежде всего, специалистами, врачами-стоматологами.

В этой статье мы коснемся, прежде всего индивидуальной профилактики стоматологических заболеваний. Мы рассмотрим имеющиеся в наличии средства гигиены и обсудим их особенности и способы применения. Немного затронем тему профессиональных профилактических мероприятий и роль врача-стоматолога в их реализации.


Читать дальше  » 

ABBYY Screenshot Reader



ABBYY Screenshot Reader — это простое и удобное приложение предназначено для распознавания текста с любой области экрана компьютера. Screenshot Reader позволит переводить в редактируемый формат такие тексты, которые нельзя скопировать обычным способом. Например, тексты с интернет-страниц, созданных при помощи технологии Flash. Как распознанный текст, так и снимок экрана могут быть сохранены в виде файла или переданы в буфер обмена.

Читать дальше  » 

Тренировка мышц груди и рук.

Упражнения из первого видео расчитаны на 1 месяц тренировок (тренироваться примерно 3 раза в неделю). После того как упражнения из первого видео выполняются легко, можно приступать к выполнению упражнений из второго видео.

Вопросы о выборе велосипедов, аксессуаров, запчастей.



Дамы и господа! Я несколько устал отвечать на одинаковые вопросы в личке. Давайте, все эти вопросы переместим в общий доступ. Тут и советов больше будет, и повторяться не придется.

Читать дальше  » 

DosBox – назад в прошлое!

Номер 1

Время идёт, игры стареют. Меняются компьютеры, меняются операционные системы. Кажется, что в этой жизни ничто не стоит на месте. Иногда прогресс идёт скачкообразно, как у приставок. Другим системам удаётся совершенствоваться плавно - PC. Итогом, тем не менее, становится непременное изменение железа и управляющей программной части. Увы, далеко не все игры способны существовать в чуждой для себя среде, так что главной преградой к получению удовольствия от старых игр зачастую становится не устаревшая графика, а банальные проблемы с запуском.

С приставками все ясно, к запуску вне стен маленькой коробки мы все привыкли. Но что же PC игры? На первый взгляд кажется, что PC игры здесь страдают меньше всех. В большинство из них можно спокойно поиграть, не используя сторонние средства, иногда встречаются проблемы, но их все равно можно устранить в рамках этой же системы. Но здесь то и кроется подвох - PC, это целое море железа и софта, протянутое на многие годы, без резких перепадов и скачков. И никаких эмуляторов, заставляющих все это работать с хорошей гарантией, как это происходит на эмуляторах приставок, как не было, так и вряд ли появится. Но не все так плохо, решения есть, особенно если вы решились все же ограничиться какими, то рамками. Например, рамками эпохи DOS.

О таком эмуляторе здесь и пойдёт речь. Встречайте - DosBox.


Читать дальше  » 

АБС (Аркадий и Борис Стругацкие)


Очерк творчества

Попытки писать фантастическую прозу А. Н. Стругацкий предпринимал ещё до войны (по свидетельству Бориса Стругацкого, это была повесть «Находка майора Ковалёва», утраченная во время ленинградской блокады). Первое сохранившееся произведение Аркадия Стругацкого — рассказ «Как погиб Канг» — было закончено в 1946 году и опубликовано в 2001 году. Борис Натанович начал писать с начала 1950-х годов. Первая художественная публикация Аркадия Стругацкого — повесть «Пепел Бикини» (1956), написанная совместно с Львом Петровым ещё во время службы в армии, посвящена трагическим событиям, связанным с испытанием водородной бомбы на атолле Бикини, и осталась, по выражению Войцеха Кайтоха, «типичным для того времени примером „антиимпериалистической прозы“».

Читать дальше  » 

Карманная артиллерия: Рогатки для профи.

В английском языке слово Slingshot обозначает два вида оружия: одно из самых древнейших, упоминавшееся даже в Библии, — праща, камнем из которой Давид поразил Голиафа; история же второго, обыкновенной рогатки, едва насчитывает полтора столетия. При всем своем примитивизме рогатка — одно из самых новых типов оружия, ведь резину человек освоил гораздо позже пороха.


Читать дальше  » 

Rhymes 3, небольшая программка для тех, кто не хочет злить Луиса.

Простенькая, не требующая установки.
Суть — проверка орфографии, толкование слов, подбор синонимов и даже подбор рифм.
У меня база не обновлена, те, кого заинтересует, смогут найти обновы в инете.

magspace.ru_Rhymes_3.rar (17746 Kb)
Если было — извиняйте, по поиску не нашёл.
Пишу пост второй раз, могут быть глюки, если появятся не нервничайте — исправлю.

WiFixer - если нужен интернет

Я уже не раз писала на страницах этого блога о том, что у меня дома большие проблемы с интернетом. Два имеющихся провайдера работают через «пень-колоду», а более именитые не хотят прокладывать у нас свои сети. Yota с недавних пор излишне дорога. Выход — разве что переезд. Кое-кто из читателей моего Твиттера посоветовал поискать кого-то с WiFi в соседних домах с нормальными провайдерами. Мол, договориться, платить пополам, при необходимости поставить усилитель сигнала и никаких проблем.

Идея прекрасная, но как бы отыскать таких людей? Ходить уткнувшись в ноутбук и смотреть, где сигнал сети становится сильнее? Стучаться в каждую квартиру? Объяснять удивленным хозяевам, что мне от них надо? На такое я бы не решилась. Можно, конечно, сделать так, чтобы Магомет сам пришел к горе. Я попыталась раскидать по сети объявления, мол, ищу товарища по WiFi в таком-то «квадрате» домов. Увы, ни одного отклика не получила. Зато мне порекомендовали интересный стартап — WiFixer (они еще называют себя Союзом, к счастью, не Советским, хотя слоган похож))).

Читать дальше  »