+7.81
Рейтинг
0.23
Сила

Лучшие фото 2014 года

Бывает, что всего одна фотография может рассказать целую историю или вызвать бурю эмоций.

Иногда это просто удачный ракурс или нужный момент. Иногда красивейший пейзаж или уникальное явление. Чаще всего это просто хроника нашей удивительной повседневной жизни, задокументированная фотографами со всего света.

35 ярких кадров за первое полугодие.

Сбой в матрице

Лучшие фото 2014 года 2014, Фот

Читать дальше  » 

Справочник под бровями






Цвет глаз определяется окраской радужной оболочки, а её цвет, в свою очередь, зависит от цвета и количества особого красящего вещества - пигмента меланина и колеблется от серого и голубого до коричневого Причём меланиновая палитра прямо связана с особенностями психики, и, следовательно, характера человека.


Читать дальше  » 

Знаменитый ледник Перито-Морено

Знаменитый ледник Перито-Морено (Perito Moreno) высотой 50 м, растянувшийся на 4 км через все озеро. Его возраст насчитывает около 30000 лет. Ледник находится на территории Национального парка Los Glaciares. Первозданная тишина нарушается лишь грохотом огромных глыб льда, откатывающихся от основного ледника и превращающихся в плавучие айсберги. В результате этого волны с шумом устремляются к берегу. Стена льда растет в режиме четырехлетнего цикла. Поскольку ледник занимает часть озера, уровень воды поднимается, пока его стена не начинает рушиться, и это потрясающее зрелище длится в течение нескольких часов. Эта чудо природы объявлено ЮНЕСКО мировым наследием человечества.



Супер красота!!!




Читать дальше  » 

Великий русский борец - Иван Поддубный


На заре XX века Иван Поддубный показал всему миру, что самые сильные люди живут в России. Его физический облик, характер, неслыханные победы у людей со всего света ассоциировались со страной, где он родился.

В самом имени непобедимого борца слышна Россия.

Да и вся жизнь «чемпиона чемпионов» укладывается в исключительно русский сюжет, где счастье победы, народная слава и трагедия забвения сливаются в одно неразделимое целое.



Великий русский борец - Иван Поддубный


Читать дальше  » 

Мистические совпадения в истории

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени... Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали ХьюУильямс!





Читать дальше  » 

Бобби Фишер: последний ход...




Единственный американец, которому удалось прервать цепочку советских чемпионов мира, так ненавидел свою родину, что сообщение о терактах 11 сентября 2001 г. назвал «замечательной новостью». В своём первом и последнем интервью российским журналистам, взятом в мае 2005 г., Фишер всё объяснил…

Вы следите за событиями в мире шахмат?

— Я больше не играю в шахматы. Я разлюбил эту игру.

Насколько давно? Знаете хотя бы, что уже почти десять лет в шахматном мире раскол, нет единого чемпиона мира?..


— Как это нет?! А с кем вы сейчас разговариваете?! Я последний великий чемпион. То, что меня в 1975 году лишили звания чемпиона мира, возмутительно и незаконно. С тех пор вот уже больше тридцати лет старые шахматы умирают… Мало того что все партии подготовлены заранее, все ходы заучены наизусть, так почти все матчи и турниры — договорные… Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984–1985 годах был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ.

Каспаров считает вас одним из величайших шахматистов в истории.

— Это ещё не повод, чтобы я изменил своё мнение о нём… Каждый, кто заран
Читать дальше  » 

  • нет
  • avatar
  • 4
  • +17