+6.06
Рейтинг
93.01
Сила

Владимир

акварельная проба #1

Подумала тут, что пора уже расширять свой узенький ч/б карандашный кругозор и осваивать что-то новое… Идею рисунка стырила, честно признаюсь. Но задача была просто попробовать и распробовать.

Берем топор и отсекаем все лишнее



Я беру камень и отсекаю всё лишнее — это ответил Микела?нджело де Франче?ско де Нери? де Миниа?то де?ль Се?ра и Лодо?вико ди Леона?рдо ди Буонарро?ти Симо?ни на вопрос: «Как вы делаете свои скульптуры?»

Вот небольшой пример этого высказывания ...

Читать дальше  » 

6 простых и безумно вкусных сырных супов

Иногда из самых обычных продуктов можно сотворить что-то весьма интересное. Например, сырный суп. Готовить его легко и быстро, а блюдо получается с насыщенным сливочным вкусом.

Мы собрали рецепты невероятно аппетитных сырных супов. К тому же они отлично подходят для экспериментов: такие супы требуют совершенно простых ингредиентов и испортить их сложно. А когда переготовите все из нашей подборки, попробуйте добавить цветную капусту или сельдерей, копченые охотничьи колбаски или лапшу — получится совершенно новое блюдо.

5 Сырный суп с копченостями


Читать дальше  » 

Подарок: трогательный мультфильм, завоевавший множество наград и сердца миллионов зрителей

Номер 1

Этот щенок очаровывает нас с первых же секунд появления в кадре, но только не мальчишку, которому он подарен. В чем же причина такого сурового отношения? И как все решится?


Читать дальше  » 

Подать еду как настоящий шеф-повар

Помимо того что еда должна быть полезной и вкусной, она должна быть еще и красивой. И дело не только в эстетике, но и в том, что вид блюда тоже способствует хорошему аппетиту и пищеварению.

Шеф-повара со всего мира поделились секретами, как безупречно подать блюдо, а мы собрали их советы в симпатичную инфографику.

Номер 1


Читать дальше  » 

Обед в японской школе — это гораздо больше, чем просто прием пищи

Школьные обеды для японцев — часть образовательной программы, где дети учатся самостоятельности и ответственности. Уже с 1 класса здесь назначаются дежурные. Они раскладывают, убирают и отчитываются, сколько еды осталось. Здесь ничего не пропадает даром.

Знакомьтесь, это ученица 5 класса Юи. Она покажет, как обедают школьники в Японии.

Номер 1


Читать дальше  » 

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» номинирован на Оскар

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита номинирован на премию Оскар в номинации «лучшая короткометражная анимация».

Скачать

Информация о фильме

Название: Мы не можем жить без космоса

Год выхода: 2014 Жанр:

Короткометражный, Рисованная анимация, Для взрослых

Режиссер: Константин Бронзит

О фильме: История двух лучших друзей, тренирующихся в центре подготовки космонавтов. Они мечтают о полете в космос и делают все для достижения своей цели. В полёт должен отправиться лишь один из них. Они не могут жить без космоса. Смогут ли они друг без друга?

Книги, от которых хочется жить

Номер 1

Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!»

Для вас — десятка книг, способных принести немного солнца в самый унылый дождливый день.


Читать дальше  » 

Он могёт ;)

Захожу с утра на спейсик, а тут бац: везде одна музыка. Клипы мезозойской эры и всякая такая хрень.
Вот и мои 5 копеек. Передаю эстафету ;)

Скачать


ps: Aizengrim, узбагойся уже. Весь портальчик/форумчик засрал!

10 возможных форм жизни

Плазма

В поисках внеземного разума ученые часто получают обвинения в «углеродном шовинизме», поскольку ожидают, что другие жизнеформы во Вселенной будут состоять из тех же биохимических строительных блоков, что и мы, соответствующим образом выстраивая свои поиски. Но жизнь вполне может быть другой — и люди об этом задумываются — поэтому давайте изучим десять возможных биологических и небиологических систем, которые расширяют определение «жизни».


Читать дальше  » 

20 вещей, способных сделать ваш выезд на природу самым комфортным

Кто сказал, что отправляясь в поход или обычный выезд на природу, вы должны отказаться от свежесваренного кофе, любимых коктейлей или утреннего душа? Вот 20 вещей, которые вернут вам комфорт родного дома в любых условиях.

1. Палатка, натягивающаяся между деревьев ($523)

Ставить палатку на землю? Пффф, да это же прошлый век! Попробуйте хоть раз заночевать в подвесной палатке. Вам точно понравится!

1. Палатка, натягивающаяся между деревьев ($523) активный отдых, походы, природа


Читать дальше  » 

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Сыр, как и хлеб, всему голова. Потому что может стать достойным ингредиентом практически любого блюда.

Перед вами 12 рецептов блюд с сыром, которыми можно порадовать себя и своих любимых. Да и готовить их достаточно просто. Наслаждайтесь!

Сырные вонтоны

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Возьмите тесто для вонтонов (китайских пельменей) или слоеное тесто, нарежьте его в форме квадратов, положите внутрь несколько кубиков мягкого сыра и заверните, соединив вместе уголки теста. Разогрейте сковородку или кастрюлю и пожарьте получившиеся изделия в шипящем масле до образования золотистой корочки. Подавать их можно с медово-горчичным соусом.


Читать дальше  » 

Эти 15 художников заставят усомниться, что видят ваши глаза

Мастерство некоторых художников превосходит все границы. Они рисуют чем угодно: маслом, акриловыми красками, углем, шариковыми ручками или простым карандашом, — но их работы не отличить от фотографий. Немалое упорство и талант авторов делают эти работы чем-то большим, чем просто фотокопиями. В них жизнь, видение художника, эмоции и иллюзия мира, в котором мы живем.

Перед вами 15 художников, глядя на работы которых мы буквально не верим своим глазам.

 

Диего Фацио

Номер 1

Диего работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Рисует простым карандашом и углем. На создание одного портрета у художника уходит по 200 часов работы.


Читать дальше  » 

Как подключить DualShock 4 к PC



Когда Sony впервые объявила о том, что джойстик DualShock 4 будет совместим с ОС Windows, геймеры по всему Интернету приветствовали это известие. К сожалению, просто подключить его к компьютеру и начать играть не всегда получится. Хотя контроллер PS4 распознаётся Windows, существующие игры могут глючить или вовсе не работают с ним автоматически.


Читать дальше  » 

Маринка всем дает

Поздние брежневские годы, общага МПТИ (Московский подзаборно-технологический). Четвертый курс, почти все уже парами. Ситуация из классического анекдота: есть кого, есть чем, но катастрофически негде. В общежитии два отдельных крыла — мужское и женское, вахтеры звереют. Время от времени удается обмануть их бдительность, уговорить соседей погулять пару часов и избежать облавы. Но организм требует большего, и постоянно ищутся альтернативные варианты.

Маринка всем дает истории, жизнь, смешно, позитив

Читать дальше  » 

Вегетососудистая дистония (ВСД, нейроциркуляторная дистония, НЦД, вегетоневроз) или Паническая атака

Вегетососудистая дистония (ВСД, нейроциркуляторная дистония, НЦД, вегетоневроз) – это своеобразный синдром, развивающийся в результате расстройства вегетативной регуляции функций внутренних органов, проявляющийся в основном нарушением сердечно-сосудистой деятельности и дыхания и возникновением различных невротических симптомов. Проявления ВСД всегда усугубляются на фоне стресса и, несмотря на субъективную тяжесть, никогда не приводят к развитию заболеваний сердца и сердечной недостаточности.

На сегодняшний день термин вегетососудистая дистония устарел и применяется только на территории СНГ. В большинстве стран мира заболевание классифицируются как паническое расстройство, а его проявления в виде приступов называются паническими атаками.

ВСД по своей природе является функциональным расстройством нервной системы, в основе которого лежит низкая устойчивость организма к стрессовым воздействиям. До сих пор нет единого мнения по поводу того, что является первичным в возникновении заболевания сбои в работе внутренних органов, приводящие к чрезмерному беспокойству за собственное здоровье со всеми вытекающими последствиями, или нарушения взаимодействия коры головного мозга и подкорковых образований, вызывающие тревожного-фобическое расстройство, сопровождающееся дисфункцией сердечно-сосудистой системы.


Читать дальше  » 

10 напитков, сохраняющих молодость

Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времен. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удивительным образом помогают вернуть молодость и здоровье. Но вернемся же из сказочного мира в мир реальный, чтобы найти там вполне настоящие субстанции, дарующие здоровье и долголетие.


Читать дальше  » 

10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок

Десять потрясающе жизненных советов, которые дают 30-летним, люди разменявшие пятый десяток.

Через несколько недель после своего тридцатилетия писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости.

Читать дальше  » 

Алексей Земсков: Комплексная отделка лоджии с утеплением. Full version

Скачать


Алексей Земсков о себе на сайте компании
Здравствуйте



Меня зовут Алексей Земсков, с 2008-го года я руковожу подольским отделением строительной компании «Проект Сервис».

Эта страничка предназначена для тех, кто хочет связаться именно со мной.

В нашей компании работает всего 2 вида специалистов — мастера и инженеры-технологи. Секретарей и менеджеров у нас нет.

По этой причине все входящие переадресованы на меня — просто позвоните на любой из наших телефонных номеров — и я вам отвечу.

У нас два выходных — Новый Год и Пасха, остальные дни рабочие. Звонить можно с 9:00 до 22 часов.

Если под рукой нет телефона — напишите мне. Для коротких сообщений есть смысл воспользоваться формой обратной связи, другие лучше отправлять электронной почтой по адресу boss@zems.tv.

Кроме этого, меня также можно найти в Твиттере, Википедии, ЯндексВидео, МоёмКруге. Других учётных записей у меня нет, но со временем этот список будет дополняться.

Если вы решили написать — обязательно оставьте свои координаты для обратной связи — будет обидно, если вы напишете что-то очень важное и полезное, а я не смогу вас отблагодарить.

Надеюсь, вам нравится этот сайт. Это очень важно для всей нашей компании — мы делали его не для себя и не о себе — этот сайт существует исключительно для вас. Мы очень старались, я даже купил рубашку тёмно-синего цвета, чтобы она сочеталась с цветом заголовков.

Если вы заметили на страницах ошибки, неточности, неработающие ссылки или у вас просто есть предложение, как сделать сайт удобнее и понятнее — пишите в любое время, буду очень признателен. И совершенно неважно, работаете вы с нами несколько лет или только планируете — я отнесусь внимательно к каждому вашему слову.



Читать дальше  » 

Comodo Free Antivirus + халявные круглосуточные антивирусные базы для всех Магаданцев



Основные возможности


1. Эвристический анализ.
2. Проактивная защита.
3. Защита от переполнения буфера.
4. Встроенный планировщик сканирования.
5. Бесплатные автоматические обновления антивирусных баз для сетей города Магадана.
6. Изолирование подозрительных файлов в карантин для предотвращения инфекции.
7. Обнаружение, блокирование и удаление вирусов из настольных компьютеров и сетей.

Читать дальше  » 

Quantic Dream показывает возможности PlayStation 4 и шутит

Источник: Riot Pixels

Французская студия Quantic Dream уже привыкла обкатывать новые технологии на короткометражных фильмах. В 2005 году она представила The Casting — прототип будущей адвенчуры Heavy Rain, показав, на что способно «железо» PlayStation 3.

Год назад, на GDC 2012, был показан ролик Kara — его создали на основе графического ядра Beyond: Two Souls. В этом прототипе разработчики попытались как можно точнее воспроизвести весь спектр человеческих эмоций в виртуальном персонаже.

Теперь же Quantic Dream осваивает PlayStation 4, и на сей раз директор студии Дэвид Кейдж решил написать сценарий в комедийном ключе. The Dark Sorcerer — смешной, зрелищный рассказ о том, что иногда случается на «съёмочной площадке» видеоигры. Ниже смотрите полную 12-минутную версию ролика.


Читать дальше  » 

PlayStation 4 официально анонсирована, Deep Down - новая IP от Capcom, Watch Dogs выйдет на PS4

Сегодня ночью на мероприятии PlayStation Meeting, как и ожидалось, президент SCEE Эндрю Хаус (Andrew House) официально анонсировал консоль нового поколения, которая получила название PlayStation 4.

Сразу уточним, что Sony не показала саму консоль и не озвучила цену, по которой PlayStation 4 будет продаваться на старте. Sony заявила, что она решила не усложнять жизнь разработчиками, поэтому использовала РС-архитектуру x86, «продвинутый РС GPU» и 8 ГБ быстрой GDDR5 памяти. Новый геймпад получил название DualShock 4, кнопку Share и сенсорную панель. Коротко была упомянута новая стереокамера, которая является развитием идей PS Eye.


Читать дальше  » 

Для настоящих пацанов Страдивари балалайки делал


Однажды на на концерте? посвященному 60–ти летию фирмы гитарной фирмы Fender изъявил желание выступить… балалаечник. И надо сказать, что после его выступления остальное уже смотрелось плохо, поскольку он играл уже не в совершенстве, а за пределами понимания. Наверное, такое же впечатление производил когда–то Пагагнини.


Дальше ещё несколько фрагментов