+339.09

В Магаданэнерго подведены итоги областного конкурса «Дорогами света»


Около 500 работ представили 447 участников на VII областной конкурс детского художественного творчества «Дорогами света». Традиционно Магаданэнерго проводит его вместе с региональными Министерствами образования, культуры и туризма.

Перед 12 членами конкурсной комиссии, в составе которой представители Союзов художников, писателей, журналистов России, электропрофсоюза, журналисты, общественники и энергетики стояла сложная задача в выборе победителей. По мнению жюри, уровень работ в этом году намного выше, видно, что дети готовились именно к этому конкурсу: много креативных сюжетов, использована различная техника исполнения, оригинальное цветовое решение, очень сложные в изготовлении поделки.



Лучших определяли в трех номинациях: «История света», «Безопасный свет» и «Люди света». Впервые на конкурс было представлено два видеоролика и 15 письменных работ — стихотворения, написанные детьми, рассказы, эссе, сказки, письма близким. По мнению колымских писателей — многие работы достойны быть представлены широкой публике.

Впервые в конкурсе много участников — малышей из детских садов. 17 детсадов Магаданской области и детсад села Ильинка Хабаровского края прислали работы своих воспитанников.

Результаты работы жюри обрабатываются. Окончательные итоги конкурса будут опубликованы 1 июня.

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.