+339.09

На Магаданской ТЭЦ проводят расширенный ремонт котлоагрегата №3



Специалисты Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» проводят расширенный текущий ремонт станционного котлоагрегата среднего давления №3. Задача ремонтной компании — обеспечить надежную работу оборудования для бесперебойного тепло и электроснабжения потребителей.

Перед началом ремонта энергетики провели дефектацию всего основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата, включая топочную камеру. Специалисты отремонтировали питатели сырого угля, вихревые горелки, пылепроводы, сепаратор, тягодутьевые механизмы — дымосос, дутьевой и мельничный вентиляторы. В настоящее время продолжаются работы по ремонту большой шаровой мельницы, пылепитателей, запорной и регулирующей арматуры. Также ведутся работы по замене участков подъемных труб заднего экрана котлоагрегата.

«Во время ремонта устраняются все дефекты, обнаруженные при эксплуатации котлоагрегата в летний период и в ходе дефектации. Материалами и запасными частями для выполнения ремонта в установленные сроки Магаданская ТЭЦ обеспечена в полном объеме. Планируем завершить ремонт котла по графику в начале декабря»,- рассказал заместитель главного инженера ТЭЦ Александр Федосов.

Всего в 2022 году на Магаданской ТЭЦ выполнены текущие ремонты котлоагрегатов №1 и №2, средний ремонт котлоагрегата №7, расширенный — котлоагрегатов № 5 и №6. Отремонтированы турбоагрегаты 6 и 8, в планах декабря — ремонт турбоагрегата №7.
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.