+339.09

247 тысяч тонн угля завезено на Магаданскую ТЭЦ для отопительного сезона 2022-2023



Для Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» доставлен весь объем угля — 247 тысяч тонн, необходимого для отопительного сезона 2022-2023 гг. Теплоход «Омолон» с десятой партией твердого топлива пришвартовался в морском торговом порту областного центра. Завоз угля для этого отопительного сезона сухогруз выполнил с опережением графика.

Как и прежде уголь для станции доставляли с Талдинского разреза Кемеровской области. На обеспечение ТЭЦ топливом для этого отопительного сезона Магаданэнерго направило почти 2 млрд рублей.

В этом году энергокомпания завезет на Магаданскую ТЭЦ часть угля для отопительного сезона 2023-2024 гг. – 50 тысяч тонн. В ноябре и декабре теплоход выполнит еще два рейса.

«Заранее завозим уголь для будущего отопительного сезона в связи с тем, что в 2023 году на Магаданской ТЭЦ продолжатся работы по реконструкции тракта топливоподачи. В этот период временно завоз топлива на угольный склад Магаданской ТЭЦ будет невозможен. Поэтому мы организовали поставку раньше», — рассказал генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.
  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.