+339.09

Почти 48 млн рублей пени списало абонентам Магаданэнерго



В ПАО «Магаданэнерго» подвели итоги акции «Списание пени». Ее участниками стали около 2 900 абонентов, которым аннулировано 47,7 млн рублей пени за неплатежи. Во время акции потребители полностью погасили долги перед энергокомпанией – это 42,8 млн рублей.

Акцию «Списание пени» Магаданэнерго проводит 8 лет. За это время потребители оплатили 791,6 млн рублей долгов за услуги тепло- и электроснабжения.
Акция проводится раз в год с ноября по январь. В этот период потребители – физические лица, имеющие долги за свет, отопление и горячее водоснабжение могут избавиться от начисленных штрафов. Для этого им необходимо полностью погасить долги за энергоресурсы, а тем, в отношении кого есть решение суда о взыскании пени, оплатить судебные расходы и пеню. При выполнении этих условий оставшуюся пеню энергокомпания автоматически списывает.

«Абонентов-должников, не принявших участие в акции по списанию пени, мы призываем не пускать на самотек и не усугублять ситуацию с неплатежами. Если нет возможности оплатить всю сумму сразу, предлагаем погасить долги в рассрочку, заключив с нами специальное соглашение», — рассказал специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Роман Слободяник.

Потребителям, в отношении которых еще нет исполнительных документов, необходимо обратиться в абонентский зал отделения «Теплосбыт» по ул. Портовая 19 А. Должникам с исполнительными документами — в отдел по работе с дебиторской задолженностью Магаданэнергосбыта по адресу ул. Речная 24, каб. 202, 203 тел. 698-654, 698-655, 698-656, 698-694, 698-746.
  • avatar
  • .
  • +16

4 комментария

avatar
Прекрасная новость, если бы не одно но…

прощать долги взятые из воздуха… это напоминает 90-е когда занял пятеру, а потом тебя поставили на светчик и сказали, что должен сотню, потом все отобрали и с барского оплеча простили оставшийся полтинник)
avatar
Какие долги из воздуха? если вы не платите за услуги теплоснабжения и электроснабжения? Тепло и свет из воздуха что ли для вас производят?
avatar
Пеня тоже не из воздуха, а в соответствии с российским законодательством. Не платите вовремя за оказанные услуги, платите штраф за каждый день просрочки.
avatar
Пеня это деньги из воздуха, ничем не обеспеченные, движетель инфляции
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.