+339.09

На Магаданской ТЭЦ ведут ремонт котлоагрегата №6



На Магаданской ТЭЦ Магаданэнерго проводится плановый капитальный ремонт котлоагрегата № 6. Работы по повышению надежности оборудования выполняются в рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 гг.
В настоящее время около 40 специалистов дочернего предприятия Магаданэнергоремонт и подрядных организаций демонтируют паросборную камеру, на месте которой установят новую.
«Существует программа, по которой выборочно по степени нагрузки и температурному режиму труб в определенный период проводится экспертиза различных трубопроводов котла. В этом году проводится экспертиза пароотводящих труб, — энергетики проверят состояние металла и в случае необходимости их заменят», — рассказал заместитель главного инженера Магаданской ТЭЦ Александр Федосов.

Кроме того, будет проведена дефектация основного и вспомогательного оборудования, плановые ремонты вращающихся механизмов, газоходов, воздуховодов, пылепроводов, питателей сырого угля. Лаборатория металла проверит качество сварных соединений и даст заключение по поводу всех металлоизделий. Затем в течении месяца на ТЭЦ проведут послеремонтные испытания и подконтрольную эксплуатацию котла №6, после чего агрегат войдет в работу.
Капитальный ремонт котла завершится 25 июля, после чего готовить к зиме начнут котлоагрегат №7.


  • нет
  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
Экшн надо снять, зона номер шесть, учитесь фантазировать у японцев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.