+339.09

Магаданэнерго завезет более 300 тысяч тонн угля для отопительного сезона 2021-2022



Для тепловых электростанций Магаданской области ПАО «Магаданэнерго» для отопительного сезона 2021-2022 гг. завезет 306,6 тыс. тонн угля. На закупку топлива и транспортные услуги по его доставке компания направит более 2 млрд. рублей.
На Магаданскую ТЭЦ будет завезено 250,6 тыс. тонн каменного угля. На Аркагалинскую ГРЭС, расположенную в поселке Мяунджа Сусуманского округа, поставят 56 тыс. тонн.

Твёрдое топливо для Магаданской области – груз стратегический. Северный завоз в регионе начинается, когда Охотское море освобождается ото льда. В колымскую столицу первый уголь для нового отопительного сезона поступит в конце мая. Его доставят сухогрузами из порта Ванино в период летней навигации. После разгрузки в морском торговом порту уголь завезут на Магаданскую ТЭЦ. Угольная навигация по графику завершится в ноябре текущего года.

На Магаданскую ТЭЦ в соответствии с условиями договора топливо отгружается в Кузбассе с Талдинского угольного разреза. На Аркагалинскую ГРЭС уголь отгружают с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области. Доставка топлива на станцию идет круглый год. В первом полугодии 2021 года на АрГРЭС завезут более 26 тыс. тонн угля.
На станциях Магаданэнерго продолжается отопительный сезон. В то же время здесь идет подготовка к отопительному сезону 2021-2022 гг. Выполняется плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, проводятся профилактические мероприятия. Все работы ведутся с соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.