+339.09

Магаданэнерго напоминает о возможности оплатить долги в рассрочку



ПАО «Магаданэнерго» предлагает абонентам, не имеющим возможность заплатить всю сумму долга сразу, заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Рассрочка возможна независимо от величины долга.
Если у абонента есть исполнительные листы, после оформления соглашения о реструктуризации энергокомпания отзовет их из службы судебных приставов. Судебные исполнители прекратят исполнительные производства и отменят все меры принудительного взыскания, применяемые к должникам: арест банковских счетов и имущества, запрет регистрационных действий в отношении имущества, ограничение выезда за пределы РФ и другие.

При реструктуризации долга абонент первоначально должен внести 1\3 от суммы задолженности. Оставшуюся часть долга потребитель сможет выплатить равными частями в течение 6-12 месяцев. При тяжелом материальном положении энергетики готовы дать дополнительное время.

«Для каждого абонента составляется индивидуальный график погашения задолженности. Подписывая соглашение о рассрочке, потребитель обязуется своевременно оплачивать все текущие начисления за услуги энергоснабжения, — рассказал специалист отдела по работе с дебиторской задолженность филиала «Магаданэнергосбыт» Роман Слободяник. — Реструктуризация задолженности – хорошая возможность для людей, испытывающих временные финансовые трудности, оплатить долги частями. Мы предлагаем абонентам не дожидаться исполнительных листов, а обращаться за реструктуризацией уже тогда, когда есть понимание, что заплатить всю сумму долга сложно».

Для оформления соглашения о реструктуризации задолженности абонентам, имеющим исполнительные документы, необходимо обращаться в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» по телефонам 698-656, 698-670, 698-694, 698-655. Тем потребителям, в отношении которых еще нет решения суда о взыскании долга (нет исполнительных документов), оформить рассрочку можно в отделении «Теплосбыт» по телефонам 698-805, 698-870.
  • avatar
  • .
  • +18

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.