+339.09

Магаданэнерго ведет работы по повышению надежности энергоснабжения Колымы



Согласно годовому графику капитального ремонта специалисты ПАО Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) продолжают запланированные работы на линиях электропередачи. В настоящий момент капитально отремонтированы линии (ВЛ) на участках протяженностью 39,7 км. Выполнение годового плана составило 11%.

С опережением графика выполнен ремонт на линиях 110кВ «Спорное –Утиная» «Таскан-Берзина». На ВЛ-110кВ «Кедровый-Фролыч» и «Такскан-Сеймчан» произведены работы по замене опор. Выполнены работы по бурению и замене опор на линиях «Фролыч-Нексикан» и «Тауйск-Балаганное». На нескольких труднодоступных участках плановые ремонты проведут в осенне-зимний период, поскольку они находятся в отдаленной болотистой местности, работы там возможно вести только в холодное время года.

Всего же в 2020 году энергетикам предстоит капитально отремонтировать более 360 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения в нескольких городских округах области.

Параллельно с ремонтными работами расчищаются от древесно-кустарниковой растительности трассы воздушных линий. Произведена расчистка просек на площади 15,9 га. В планах 2020 года предусмотрена расчистка просек на площади 290,2 га, в том числе с помощью кусторезов-мульчеров — 242 га.

Ремонтные работы ведутся и на подстанциях. В этом году запланированы капитальный ремонт 12 трансформаторов, средние ремонты коммутационного оборудования — выключателей, разъединителей.

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, все работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок. Для энергетиков, проводящих работы, создан весь комплекс профилактических мероприятий: персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты от инфекции, проводится дополнительная дезинфекция помещений и транспортных средств.
Ежегодная ремонтная кампания направлена на обеспечение высокого уровня надежности оборудования Магаданэнерго и бесперебойного электроснабжения потребителей Магаданской области.
  • avatar
  • .
  • +17

1 комментарий

avatar
Вы держитесь там.
На вас теперь вся надежда.
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.