+339.09

Работники Магаданэнерго приняли участие в акции День Донора


Работники исполнительного аппарата ПАО «Магаданэнерго» приняли участие в выездной донорской акции организованной ГБУЗ «Магаданская областная станция переливания крови». В акции приняли участие 15 работников, которые сдали 6 литров крови.

Участниками акции стали «опытные» доноры и работники, которые сдают кровь впервые, также были работники с редкими группами и отрицательным резус-фактором. Перед сдачей крови все добровольцы заполнили анкету о состоянии здоровья и прошли предварительное медицинское обследование.

Одним из главных направлений социальной политики Магаданэнерго является развитие корпоративного волонтерства, которое дает возможность сотрудникам компании оказывать помощь тем, кому она особенно необходима. Опыт проведения донорских акций показал, что чаще всего донорами становятся активные и неравнодушные работники предприятия, которые ведут здоровый образ жизни.

Следующий День донора для работников предприятий Магаданэнерго пройдет осенью на Магаданской ТЭЦ.

Слово «донор» происходит от латинского «donare» — «дарить». Донор отдает свою кровь, чтобы подарить жизнь другому человеку. Каждый донор, сдав 10% крови, может спасти жизнь 4-5 больным (при изготовлении препаратов), в тяжелых случаях одному человеку требуются литры донорской крови, которой в России не хватает. Ежегодно переливание крови делают 1,5 млн россиян, а каждому третьему жителю Земли хоть раз в жизни, но приходится делать переливание крови. Донор не только помогает другим, но и улучшает собственное здоровье: организм самообновляется после сдачи крови, восполняя кровопотерю.

Являясь социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
  • avatar
  • .
  • +17

10 комментариев

avatar
Ну хоть какую -то пользу принесли. И на том спасибо.
avatar
Даже тут нужно оставить язвительный комментарий?! Неизвестно кому и когда может понадобиться донорская кровь, спасибо этим людям — они спасают чужие жизни.
avatar
Да дело не в людях, а в «Магаданэнерго». Сдавали кровь конкретные люди, которые делают это вне зависимости от того, где они работают — в «Магаданэнерго» или в другом месте. Людям спасибо, но здесь просят благодарности «Магаданэнерго».
Хрен ли всякий раз вставлять свое «Магаданэнерго»?! Это не заслуга «Магаданэнерго», то не заслуга Милославского. Это заслуга конкретных людей и их на сдачу крови подвигло не место работы.
Вы смешны в своем стремлении обожествить свою контору. Еще бы заголовок типа: «Свою почку больному отдал работник „Магаданэнерго“» и можно уже креститься проходя по Советской мимо вашей управы.
avatar
Милотворского, если кто не понял.
avatar
Что-то я не увидела где «здесь просят благодарности «Магаданэнерго»». Это блог компании, они пишут о своих сотрудниках — хорошая, позитивная новость. А по поводу «обожествить контору» лучше пообщаться с сотрудниками предприятия. Насколько я знаю, люди, которые там работают вполне довольны.
avatar
Что-то я не увидела где «здесь просят благодарности «Магаданэнерго»».

Ты не увидела, я увидел. И вполне доступно объяснил свое видение.

Насколько я знаю, люди, которые там работают вполне довольны.

Если ты мое «обожествить» воспринимаешь, как сарказм в отношении конторы, в которой не хотят работать люди, то я не стану объяснять тебе, что это не так. Не стоит оно того.
avatar
Зачем кричать на каждом углу, что они кровь сдали? Ну сдали и сдали. Или кроме них кровь ни кто не сдает?
avatar
я и написала «спасибо».
avatar
Вы держитесь там.
  • 1GR
  • 0
avatar
2.сабж.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.