+339.09

Магаданская ТЭЦ – лучшая на Колыме по охране труда и безопасности на производстве!



«Ура, товарищи, передовикам производства!» — так и хочется сказать, падая в далекое ретро))
Между тем — мы снова передовики, как когда-то в 60-х и 70-х годах прошлого века.

Магаданская ТЭЦ стала одной из 6 колымских предприятий-победителей ежегодного областного смотра-конкурса «Организация высокой культуры производства». Кроме МТЭЦ среди энергетиков отличились также наши коллеги из ПАО «Колымаэнерго»!

По словам организаторов конкурса (проводит его Правительство Магаданской области), жюри оценивало отсутствие на предприятии групповых, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом по вине работодателя, отсутствие роста травматизма, профессиональных заболеваний. Положительную роль для номинантов сыграли и отсутствие коллективных трудовых споров и забастовок, а также задолженности по заработной плате.

«Победители этого конкурса – это пример для других работодателей с точки зрения соблюдения российского законодательства о труде и создания максимально комфортных и безопасных условий для сотрудников», — сказал о лучших колымских организациях губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Отметим, что Магаданская ТЭЦ – предприятие с более чем полувековой историей. В конце 70-ых годов XX века Магаданская ТЭЦ по технико-экономическим показателям стала одним из лучших предприятий энергетической отрасли сначала на Дальнем Востоке, а потом и в стране. В 1979 году коллективу станции вручили переходящее Красное знамя, предприятие занесли на Всесоюзную Доску почета (на фото как раз запечатлен этот исторический момент).

Так что энергетики Магаданской станции по-прежнему несут это «почетное знамя» и не собираются снижать планку!
  • avatar
  • .
  • +20

2 комментария

avatar
ну да сам себя не похвалишь… особенно в стиле газеты Правда образца 70х-80х
avatar
Ёлки палки, а это ещё существует вообще? И как выглядит вымпел или что там дают?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.