+339.09

Ура! «Магаданэнерго» снова списывает пеню!



ПАО «Магаданэнерго» запускает с 1 ноября акцию по списанию пени. Перед Новым годом филиал Магаданэнергосбыт дает возможность избежать штрафных санкций потребителям-физлицам, которые накопили долги за электроэнергию, отопление и ГВС. Если вы до 20 января 2018 года погасите всю задолженность и при этом полностью будете оплачивать текущие начисления за энергопотребление, то вся ранее начисленная пеня будет списана. Исключение – та пеня, для взыскания которой имеется заявление в суд либо по которой уже есть судебное решение. Такой штраф списанию не подлежит.
«Мы проводим эту акцию третий год подряд. Ее главное условие – не иметь к окончанию акции долгов за энергоресурсы, — поясняет директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский. – В прошлом году мы списали пени больше чем на 23 миллиона рублей по 14 тысячам лицевых счетов. Это очень большая сумма. Для тех, кто решает восстановить свое доброе имя и не нести еще дополнительных трат по своим долгам, акция «Списание пени»- самая удачная возможность это сделать».
Расчет пени ПАО «Магаданэнерго» производит в рамках статьи 155 ЖК РФ. Согласно ей, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ (с 30 октября 2017 года это 8,25% годовых) за период просрочки платежа с 31 по 90 день. Далее, начиная с 91 дня, платеж будет еще выше — в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. То есть при неоплате суммы основного долга в течение года размер начисленной потребителю пени составит 19,1 %, от суммы основного долга.
Итоги акции в филиале Магаданэнергосбыт подведут в конце января 2018 года. И уже в квитанциях за январь те, кто исполнил условия акции, увидят ноли в строке «пеня».
  • avatar
  • .
  • +25

7 комментариев

avatar
С вашими тарифами каждый месяц эту акцию проводить надо.
avatar
ну хоть в этом году успею на эту акцию! Надеюсь!
avatar
Сама насчитала, сама и списывает.
Окуеть радость!!!
avatar
При всем позитиве от этой новости метод подачи просто убивает. Фейспалма на вас нет.
avatar
avatar
Забыли добавить слоган «Встреть новый год без долгов!!!»
avatar
… живи спокойно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.