+339.09

На Магаданской ТЭЦ отопительный сезон проходит стабильно



Отопительный сезон на Магаданской ТЭЦ идет в штатном режиме. Для теплоснабжения колымской столицы запущен котлоагрегат высокого давления. Отпуск тепла производится по утверждённому тепловому графику, в соответствии с которым температура теплоносителя задается в зависимости от температуры наружного воздуха.

Снабжать теплом столицу Колымы станция начала 18 сентября по Постановлению мэра Магадана. До начала отопительного сезона энергетики выполнили все необходимые ремонты.
— Процесс запуска тепла в Магадане занимает несколько дней, ведь он не ограничивается только включением необходимого оборудования на нашей станции, — отметил главный инженер «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – После того, как мы запустим ТЭЦ, предприятие «Магадантеплосеть» включает станций смешения, которые распределяют теплоноситель через распределительные сети по районам Магадана. Далее эстафету подхватывают коммунальные службы и Управляющие организации. Их задача — подключить к теплу социальные объекты и каждый дом, чем сейчас они и занимаются.

По данным сайта мэрии Магадана на 10 утра 22 сентября 96 % многоквартирных домов уже подключены к теплоснабжению, это 970 зданий из 1005. На объекты социальной сферы тепло подано на 100 %.
  • avatar
  • .
  • +34

3 комментария

avatar
стабильно неделю перед подачей отопления греюсь обогревателем
  • pvse
  • +2
avatar
:( похоже я один кто остался в тех самых 4% не подключенных, вроде живу в центре
avatar
Ну если это можно назвать отоплением, то да, дали. Еле-еле теплые батареи. В принципе, мне не холодно было, жена мерзла. Сейчас говорит, что теплее, а я как ходил в шортах и босиком, так и хожу
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.