+339.09

Подготовка к отопительному сезону: ремонты на Магаданской ТЭЦ


На Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» идут масштабные ремонтные работы. Активная подготовка оборудования к новому отопительному сезону началась 9 января и завершится 8 сентября.
Ремонтная кампания на теплоэлектроцентрали стартовала сразу после нового года с работ на котлоагрегате № 1. За оборудование очереди высокого давления энергетики взялись весной, приступив к котлоагрегату №5. Следом специалисты Магаданской ТЭЦ перешли к среднему ремонту котла № 7. Здесь была проведена дефектация (обнаружение скрытых дефектов) оборудования, отремонтированы поверхности нагрева, арматура, газоходы, горелки, тепловая изоляция, заменены элементы на таких механизмах, как мельничные вентиляторы, барабанные шаровые мельницы и питатели сырого угля. Также энергетики заменили трубы левого экрана котла. Их не меняли с 70-х годов. Всего в ремонтной смете около 100 различных позиций! Завершится ремонт седьмого котлоагрегата 21 июля. В настоящее время идут финальные, «косметические», работы на обшивке котла, вентиляторах и дымососах.
24 июля на Магаданской ТЭЦ приступят к капитальному ремонту другого котлоагрегата со станционным номером 6. Всего на ремонт котлов № 5, 6 и 7 очереди высокого давления и на ремонт котлоагрегата № 1 Магаданской ТЭЦ будет затрачено 58 млн рублей.
Кроме того, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2017-18 гг специалисты ТЭЦ проводят текущий ремонт тепловых магистралей. Здесь будут заменены тепловая изоляция, окожуховка, а также проведена ревизия вентилей и задвижек. Будут отремонтированы электроприводы запорной арматуры, а также проведены промывка и гидравлические испытания перед стартом отопительного сезона.
  • avatar
  • .
  • +44

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.