+339.09

Конкурс детских рисунков в год экологии проводит "Магаданэнерго"



Областной конкурс детского творчества «Природа – мой дом» проводит ПАО «Магаданэнерго совместно с Министерством культуры и туризма Магаданской области в рамках Года экологии.

Цель конкурса — привлечь внимание детей к вопросам экологии, бережного отношения к природе, содействовать популяризации детского творчества, выявлению новых дарований, развить интерес к энергетической отрасли родного края.

Участвовать в конкурсе приглашают учащихся с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Магаданской области. Участники могут выбрать одну из четырех тем:
  • «Береги природу – сохраняй жизнь» (принимаются работы, посвященные бережному отношению человека к природе, либо порицающие действия, которые губительно сказываются на окружающей среде);
  • «Чистая энергия» (работы, посвященные экологичным способам производства энергии);
  • «Природа – источник красоты» (работы, иллюстрирующие гармонию природы и красоту окружающего мира);
  • «Мой чистый город» (работы с изображением видов Магадана, улиц города, мест отдыха, городских праздников).

Принимаются работы любого жанра и в любой технике. Ко всем рисункам должна прилагаться такая информация: название работы; фамилия, имя автора, возраст, контактный телефон; учебное заведение, название творческого объединения, ФИО руководителя; указание на то, профессионально или нет участник занимается изобразительным искусством. Для участия ребенка в конкурсе нужно будет предоставить письменное согласие родителей.

В конкурсную комиссию войдет 6 человек, среди которых будет генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский, министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, а также представители самых крупных СМИ региона.



«Главным сюрпризом для победителей будут не столько призы, сколько участие их работ в выставке, использование рисунков в корпоративной продукции ПАО «Магаданэнерго», ну и самое любопытное – лучшими работами будет оформлен забор, ограждающий территорию Магаданской ТЭЦ со стороны улицы Речная. Это память, которая останется на долгие годы в истории города, — сказал один из членов конкурсной комиссии, директор по корпоративному управлению ПАО «Магаданэнерго» Сергей Бушин.

Все желающие поучаствовать в конкурсе могут предоставить свои работы до 20 июля 2017 г. по адресу: ул. Советская, 24, каб.106, контактные телефоны: (4132) 698-281, 698-381, 8-914-030-7809, 8-914-869-8121.


  • avatar
  • .
  • +44

2 комментария

avatar
Какой символичный рисунок.
В верхней части изображен завод, отработка которого, уходит в бульдозер, видимо, для экологии — это такой круговорот отработки в природе. Но тяжелая техника со всем не справится, и всё таки и дымохода валит «дымок».

Нижняя часть картины просто сверхреализм.

Грузовик с углем, видимо. Едет по своеобразной траектории, снизу к верху, практически вертикально — от домов жильцов к заводу (которые питает бульдозер и небо).
Примечательно, что один из двух грузовиков едет в обратном направлении. И судьбой ему предназначена дорога вниз, резкая… Вертикальная. Особый интерес привлекает тот факт, что грузовик на обратном пути едет практически полный.

По своему смысла картина разделена не горизонтально, как могло бы показаться, а вертикально, разделение это отчетливо видно в цветовой гамме. Слева природа, и магаданэнерго (то ли со значком атома, то ли биохазарда (биологического оружия)), и с правой стороны — серая, унылая жизнь в холодном бетоне простых людишек и трудяг, дающим тепло в бульдозер.

З.Ы. Предлагаю магаданэнерго остановить свой конкурс, и отдать первые три призовых места ребенку, автору этого шедевра, действительно, словами такое и так выразить невозможно, а тут ребенок)
avatar
эти работы вне конкурса
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.