+339.09

Сегодня, 14 июня, Магаданская ТЭЦ завершила отопительный сезон


Температура воздуха в колымской столице достигла необходимого норматива – в течение пяти дней было зафиксировано в среднем +8 градусов по Цельсию. В этом году подача тепла в дома колымской столицы прекратилась на две недели позже, чем в 2016-ом.

Утром энергетики остановили оборудование высокого давления. Станция перешла на летний режим работы. Для обеспечения жителей горячей водой на теплоэлектроцентрали будут работать котлоагрегат среднего давления и электрокотлы.

Сейчас на станции идет ремонт одного из котлоагрегатов высокого давления под станционным номером 7, который участвует в теплоснабжении Магадана. На нем запланирован целый комплекс работ: замена 8,5 тонн подъемных труб левого бокового экрана, ремонт тягодутьевых машин, обмуровки, футеровки и арматуры, теплоизоляционные и котлоочистительные мероприятия. Чтобы подготовить агрегат к несению максимальных нагрузок предстоящей зимой, «Магаданэнерго» направит 22,5 млн рублей.

После завершения всех указанных работ специалисты приступят к ремонту котлоагрегата №6, который также зимой снабжает теплом Магадан. Ранее энергетики отремонтировали агрегат №5.
  • avatar
  • .
  • +34

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.