+339.09

На Колыме завершился Северный завоз -2016

10 ноября теплоход «Золото Колымы» завершил свой последний рейс в рамках «Северного завоза-2016». Судно доставило финальные 13 тысяч тонн твердого топлива для Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго».



— Своевременный завоз угля для городской теплоэлектроцентрали — одна из приоритетных задач энергокомпании при подготовке к зиме, — отметил на торжественном приеме, посвященном окончанию навигации – 2016, заместитель генерального директора ПАО «Магаданэнерго» Илья Горшков. — Необходимые запасы на предстоящую зиму сделаны, а значит, в домах магаданцев будет тепло.

В результате запасы угля на Магаданской ТЭЦ по состоянию на начало месяца составили 219,6 тыс тонн. Эта цифра превышает нормативы, установленные Минэнерго РФ, на 33,6 тыс тонн, а именно на 18%.

Каждый год уголь для Магаданской ТЭЦ везут по железной дороге из Кемеровской области до порта Восточный. Путь занимает около двух недель. После чего твердое топливо загружают в трюмы «Золота Колымы», и уже по морю шесть суток сухогруз идет до Магадана.

С начала угольной навигации судно доставило в столицу Колымы 258 тысяч тонн твердого топлива. В этом году на его приобретение «Магаданэнерго» направило порядка полутора миллиардов рублей.
  • avatar
  • .
  • +43

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.