+339.09

В помощь отпускнику: платежи за услуги энергоснабжения через Интернет



«Магаданэнерго» напоминает потребителям о возможности оплачивать услуги энергоснабжения через Интернет-сервисы. Это особенно удобно для тех абонентов, кто уезжает в отпуск за пределы Магаданской области, и не желает копить долги.

Просто и быстро платить за тепло и горячую воду с помощью Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн» online.sberbank.ru/CSAFront/index.do.
Воспользоваться сервисом могут обладатели банковских карт Сбербанка. Для этого необходимо:
1. Получить постоянный логин и пароль в любом банкомате или информационно-платежном терминале Сбербанка, в следующей последовательности:
• Шаг 1 — в банкомат или информационно платежный терминал необходимо вставить свою карту;
• Шаг 2 — в главном меню выбрать вкладку «Подключить «Сбербанк ОнЛ@йн»»;
• Шаг 3 — выбрать раздел «Получить постоянный логин и пароль в «Сбербанк ОнЛ@йн».
Банкомат или информационно-платежный терминал распечатает логин и пароль, которые необходимо запомнить или хранить в недоступном для других людей месте.

2. С компьютера войти в систему online.sberbank.ru/CSAFront/index.do. По запросу ввести логин и пароль, которые вы получили.
3. В меню «Платежи и переводы» выбрать вкладку «Теплоснабжение».
4. Ввести лицевой счет и необходимую сумму оплаты.
За услугу комиссия не взимается.

Другой способ электронного платежа — через Яндекс-кошелек. В этом случае нужно зайти на money.yandex.ru и в меню «Оплата квитанций» заполнить специальную форму: ввести реквизиты, указанные в квитанции ПАО «Магаданэнерго». За услугу взимается комиссия.

Аналогично оплатить услуги энергоснабжения можно с помощью QIWI-кошелька — w.qiwi.ru. Здесь есть раздел «Свободный платеж». За услугу взимается комиссия.

Информацию о состоянии лицевого счета (задолженности или переплате) можно отслеживать с помощью СМС-сообщений.
Для этого необходимо отправить СМС-запрос на номер 8-914-034-44-88 (оплата отправленного сообщения в соответствии с тарифным планом абонента). В послании нужно сначала ввести слово «Сальдо», затем через пробел указать номер лицевого счета. Например: Сальдо 0001044510. В ответ на запрос абоненту придет СМС-сообщение, в котором будет информация о сумме долга или переплаты по конкретному лицевому счету.
  • avatar
  • .
  • +54

2 комментария

avatar
Это не только для отпускника хорошо.
Можно и в трудовые будни попу с дивана не поднимать
avatar
А мне пришла смс от мтс с номера 900 о платеже, чтобы оплатить нужно было отправить код. Таким же макаром оплатил и за телефон и за отопление. Потом проверил в сбер-онлайн: действительно оплачено. Вообще без всяких заходов в инет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.