+339.09

Более 93 млн рублей взыскано с должников «Магаданэнерго» в 2015 году


Более 93 млн рублей взыскано с должников «Магаданэнерго» за 9 месяцев 2015 года. Еще 11 с лишним млн рублей вернется в кассу энергокомпании после реализации арестованного имущества неплательщиков. С начала года судебные приставы арестовали имущество у 234 колымчан. 45 автомобилей, бытовая, компьютерная техника и многое другое будет продано с торгов, а вырученные деньги пойдут в счет погашения задолженности за услуги тепло- и электроснабжения.
Аресты остаются самой действенной мерой влияния на неплательщиков. Именно поэтому приставы и энергетики увеличили число совместных рейдов по недобросовестным потребителям. Во время таких мероприятий судебные исполнители проверяют имущественное положение должников и проводят процедуру ареста.

— Можно привести десятки, сотни примеров, когда приезжая к должнику, мы видим вполне состоявшегося человека с определенным достатком, а то и вовсе имеющим несколько квартир, автомобилей, регулярно отдыхающим на заграничных курортах, — рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева. – Становится понятно, что этот абонент в состоянии своевременно оплачивать услуги по отоплению и горячему водоснабжению. В чем же дело? Наверное, в психологии таких людей, в их безответственности? Они просто не считают нужным платить вовремя. Между тем, хотят жить в тепле и комфорте. Во время визита приставов такие потребители всегда находят возможность погасить долг, зачастую всю сумму сразу.

Судебные исполнители арестовывают не только имущество должников, но и их банковские счета или лицевые счета абонентских номеров сотовой связи. Также обращают взыскание на заработную плату, в этом случае в пользу погашения задолженности списывается до 50% заработка. Еще один метод воздействия – запрет на выезд за пределы России. Как правило, для должников это становится полной неожиданностью, поскольку они узнают о подобном ограничении непосредственно перед вылетом.
— Магаданцы должны понимать, что энергия – это тот же товар, как хлеб, масло, молоко, — отметил директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский. – Ведь в магазине просто так не дадут батон, как ни проси, а в парикмахерской просто так не сделают стрижку. Также и с отоплением, горячей водой, электроэнергией. Они производятся, предприятие для этого тратит определенные ресурсы, поэтому за энергию нужно платить, как за любой товар или услугу.
  • avatar
  • .
  • +47

16 комментариев

avatar
С действующий базой АИС наложить арест на лицевые счета абонентских номеров сотовой связи не возможно, не пздите нам пожалуйста.
Узнать номер должника да, наложить арест на денежные средства находящиеся на счету нет.
avatar
Да, можно. Я по осени прошлого года, решил закрыть карту сбербанка, которая мною была утеряна, и что бы просто так не болталась, потому решил закрыть. Было там от силы рублей 60, но придя в банк, после некоторых манипуляций у себя, женщина сообщила мне, что моя карта арестована, на 40 т.р. судебным приставом. Пошёл к судебным, и выяснилось что это по судебному делопроизводству от Магаданэнерго. На месте ещё хотели сразу мой телефон описать, но он был настолько ущербен, что они оставили его мне.
avatar
Не путай л/с в банке и л/с сотовых операторов.
avatar
А, да — заметил.))
Но кст и по этому поводу был сюжет — давно, что это мера была принята к отцам не платящим алименты.
avatar
С действующий базой АИС наложить арест на лицевые счета абонентских номеров сотовой связи не возможно, не пздите нам пожалуйста.
Узнать номер должника да, наложить арест на денежные средства находящиеся на счету нет.
#Этожмагаданэнерго, они #необязанывовсёмразбираться.
avatar
ЭнергоПотрошители идут за вами…
  • djd
  • +1
avatar
Более 93 млн рублей взыскано с должников «Магаданэнерго» за 9 месяцев 2015 года.

Одного не пойму: зачем вы рассказываете об этом пользователям Магспейса? Это тоже самое, что рассказывать всем, сколько в этом году вам заплатили потребители. Чем ценна эта информация? Если она направлена в том числе и мне, то ответственно заявляю: мне совершенно похуй, с кого и сколько вы взыскали. Полагаю, что и остальным тоже.
  • Lyka
  • +3
avatar
Им за это премии выплачивают, типо мы сделали это, это и это, а вы нам дайте денежку позя, ну позя!
avatar
да ладно, пусть рассказывает. Девчонке начальство дало команду, она и пишет.
avatar
Похуй иди мимо, как ты обычно делаешь когда тебе действительно похуй.
avatar
Хы… Тебе, надо полагать, совсем не похуй, что мне похуй? Да нет. Тебе тоже насрать на моё «похуй», но ты решил заявить об этом публично. Вот и я — не премину сделать это вслух.
Похуй иди мимо

Не указывай мне, что делать. Соплив еще.
Кто-то написал фигню.
avatar
Я думаю, что это своего рода показательный кнут. Тебе то похуй, и кому-то, такому же как и ты должнику, было похуй. Пришли коллекторские службы, и вот уже не похуй, уже машину за похуизм отобрали. И как с честных, так и не честных собрали 93 млн. Показательна цифра тем, насколько всё запущенно и насколько всё исполнимо.
Есть долг по коммуналке — смотри как это работает. Нет долга — радуйся что тебя не коснулась и машина под окном стоит.
Как то так.

Простите за маты.
avatar
Показательна цифра тем, насколько всё запущенно и насколько всё исполнимо.
Показательна цифра другим. Она показывает, что оплата элементарной коммунальной услуги, коей является отопление, не может быть сделана походя, между прочим, наряду с другими делами. А если оплата чего-либо насущного сопровождается судами, арестами, лишениями и так далее, то надо что-то поправлять, и прежде всего в стоимости этой услуги.
avatar
Все «хвастаетесь»…
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.