+339.09

Горячую воду в Магадане планируют отключить с 20 июля


Отключение горячего водоснабжения Магаданская ТЭЦ планирует с 20 июля. По информации сайта «Колыма.ru» с 23 июня горячую воду начнут отключать в отдаленных микрорайонах областного центра (Снежный, 13-й км основной трассы, Уптар, Дукча, Сокол, Новая Веселая, Снежная Долина) — там где, теплоснабжение жилфонда идет от котельных предприятия «Магадантеплосеть».
Магаданская ТЭЦ прекратит подачу горячей воды в дома горожан на две недели. В это время энергетики проведут ремонты оборудования, которые невозможно выполнить без полной остановки всех агрегатов и механизмов. Специалисты проведут ревизию и ремонт арматуры, чистку бойлерных установок, ремонт насосов сетевой воды, проверят станционные приборы учета горячей и холодной воды.
С 23 по 25 июня на Магаданской ТЭЦ проведут гидравлические испытания магистральных тепловых сетей. Эта процедура позволит выявить слабые места на трубопроводе — порывы и течи. После специалисты выполнят необходимые ремонты. А перед самым началом отопительного сезона вновь испытают тепловые магистрали на прочность.
— Качественная и своевременная подготовка магистралей – это важная составляющая в обеспечении надежного теплоснабжения магаданцев зимой. Ведь в холода в случае порывов на сетях последствия для города и его жителей могут быть очень серьезными. Вот поэтому каждый год без исключения мы проводим большой объем работ для выявления и устранения всех слабых мест, — пояснил и.о. главного инженера Магаданской ТЭЦ Сергей Баранов.
  • avatar
  • .
  • +63

5 комментариев

avatar
а Холодную воду когда отключат? Знает кто?
avatar
а остальные районы когда?
avatar
Не пойму, систему отопления опрессовывают что ли? Батарея сегодня начала капать.
avatar
да… они сейчас будут давление гнать… чтобы прорвало там где тонко. чтобы починить летом.
ну а то что народ летом в отпусках и у кого-то может прорвать, то, как бы, похуй:)
avatar
У меня тоже трубы капают, только водопроводные. Это имеет к этому факту отношение? С отпуска приехал — такая фигня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.