+339.09

Заплатить за услуги Магаданэнерго можно будет и в новогодние каникулы


  • avatar
  • .
  • +32

22 комментария

avatar
Обрадовали!
avatar
К автору блога пару вопросов:

1. Что за плата ОДН за горячую воду появилась в квитанциях, если стоят счётчики, что тоже надо оплачивать «за того парня», за утечки-протечки и т.п.,
подозреваю не многие обратили внимание на дополнительный пунктик в квитанции ещё за октябрь.
За октябрь у меня было 35 руб,, а за ноябрь всего 8 руб. что к чему ???

2. Уж если надо оплачивать за ОДН, так когда это можно будет делать в банкоматах? извиняйте из-за 20-30 рублей (за ОДН) бегать платить в кассу теплосети желания
особого нет. Или это такая хитренькая задумка-что бы к концу года наличкой в собственной кассе больше платили??? типа как водоканал- через банкомат берет комиссию и теперь многие из принципа платят в их собственной кассе.

И кстати, мне иискрене жаль персонал-женщин работающих 31 декабря в этих кассах-неужели руководство думает, что к ним 31 декабря толпой попрут оплачивать долги, маловероятно это-с учётом предпраздничных пробок, суеты, хлопот. вот бы само руководство хоть раз посидело в такие дни и всё бы поняло. А женщинам надо быть дома готовиться к празднику в этот день…
,
avatar
1. Счетчики считают ваше индивидуальное потребление. А ОДН — это общедомовые нужды.
2. Вы не путаете Магаданэнерго с Магаданэлектросетью? Мы не выставляем отдельно квитанции за ОДН по горячей воде. Начисления по этому виду услуги указываются в квитанции за тепло и горячую воду, где представлены начисления по вашему индивидуальному потреблению.

И кстати, 31 декабря в наши кассы, действительно, приходит достаточно много абонентов. Спасибо за заботу о наших сотрудниках:)
avatar
Мне вот не понятно, ОДН за электричество это — свет в подъезде, подвале, домофон там… А что такое ОДН за горячую (холодную) воду? У меня например в доме, ни в одном подъезде я не видел общественных умывальников и душевых кабинок!
avatar
ОДН = вошло в подъезд — сумма по счетчикам в квартирах. Дальше догадаешься?
avatar
Испарения? :)
avatar
Наебалово счетчиков соседями с помощью магнитиков.
avatar
2. Вы не путаете Магаданэнерго с Магаданэлектросетью? Мы не выставляем отдельно квитанции за ОДН по горячей воде. Начисления по этому виду услуги указываются в квитанции за тепло и горячую воду, где представлены начисления по вашему индивидуальному потребле

Нет, уважаемая Искра, я ничего не путаю. Прекрасно вижу, что ОДН выставлено в одной квитанции за тепло и горячую воду=но мой вопрос состоял, в том когда можно будет ОДН оплачивать через банкомат? прочитайте выше вопрос ещё раз если не ясно.
avatar
Мне не ясно, нужно конкретнее задавать вопрос. Вас интересует оплата ОДН за горячую воду или за электричество, или за холодную воду?
Если вы имеет в виду ОДН по ГВС, то в квитанции за тепло и ГВС к оплате указывается общая сумма — индивидуальное потребление+ОДН по ГВС. Идете к банкомату и платите эту общую сумму.
avatar
но… но суд говорит, что одн не нужно платить… а как узнать сумму по одн, если она идёт общей? =\
*картинка с задумавшимся теранозавром*
avatar
:))) А приведи пример решения суда о том, что ОДН платить не нужно… Сумма по ОДН указана в квитанции — во второй, расчетной, части, где представлены все расчеты по индивидуальному потреблению и по ОДН, указаны количество потребленного ресурса конкретной квартирой и домов в целом и т.д., и т.п. На семинар по «расшифровке» квитанций ждем на Советской. При себе обязательно иметь сладости!!!
avatar
личный разговор с судьёй?:)
если одн + счётчик указывается одной суммой, то это мошенничество же;)
avatar
Уважаемая Искра! считаю, что вполне конкретно задала вопрос. Ибо, при оплате по ВТОРОЙ части квитанции- именно за ОДН, банкомат оплату не принимает!!!
вот в этом и состоял мой вопрос. Работники Сбербанка не смогли ответить, поэтому задала вопрос здесь в вашем блоге…
и ещё я достаточно адекватный человек-и хорошо понимаю, кто за что отвечает-и различаю ОДН за горячую, воду, холодную воду и электроэнергию.
avatar
Вы так и не ответили на мой вопрос. Вас интересует оплата ОДН за горячую воду?
Мы не разграничивали оплату за ОДН и индивидуальное потребление по горячей воду.
Я тоже плачу через банкоматы Сбербанка. И у меня ни разу не возникало проблемы с оплатой ОДН за горячую воду, поскольку вношу общую сумму, которая стоит в графе ИТОГО, где, повторюсь уже суммированы платежи за ОДН и платеж за индивидуальное потребление.
avatar
ОК-перед глазами квитанция за ноябрь: смотрим
Квитанция № 1= итого к оплате-сумма ежемесячной оплаты за ГВС и отопление в графе ОДН-нет начислений.
Квитанция № 2= пени- нет начислений.
Квитанция № 3= оплата за ОДН- сумма есть.
Так вот во всех 3-х квитанциях указаны разные лицевые счета. При оплате квитанции №1, набирая свой л/с банкомат плату принимает,
а при оплате квитанции № 3, указывая другой лицевой счёт -банкомат отвечает «нет начислений к оплате», т.е. тупо не видит данный л/с.
И что в таком случае я неправильно делаю?
avatar
Теперь разобрались:)Вы относитесь к той категории собственников г. Магадана, которые получают несколько иные квитанции, чем остальные. Такие платежные документы с 3-мя квитанциями получают не все магаданцы, а только те, кто живет в границах деятельности трех УК — РЭУ №3, №7, №6+. Новые платежки начали получать с сентября. Проблема с оплатой ОДН через банкоматы Сбербанка, действительно, была, но, как мне сказали в Магадантеплосбыте, сейчас ее решили и платеж за ОДН банкоматы принимают. Если у вас снова возникнет такая проблема, можно обратиться в отделение «Магадантеплосбыт», там есть банкомат и наши специалисты готовы на нем показать, как совершать данную операцию.
avatar
Да именно РЭУ 7. Спасибо что разобрались. За декабрь сейчас получу и попробую на днях сама оплатить-вроде неплохо с платежами разбираюсь.
avatar
И кстати именно по квитанции №3 я смогла оплатить ОДН в кассе на ул. Портовой.
avatar
но… но одн не нужно платить)
avatar
Подарок так подарок
  • MWSN
  • +2
avatar
У меня ещё нет счётчиков здесь в квартире, только собирюсь установить. поэтому незнаю как здесь начисляют ОДН.
Но например в квартире в Краснодаре, где стоит счётчик на холодную воду, там мне ежемесячно начисляют ОДН за «того парня» и причём не по мелочи-за ноябрь аж 3 куба.
причём по счётчику показания по нулям-т.к. никто не живёт. А вообще там по дому в ноябре лишней воды налили 540 кубов.
avatar
Если у вас нет счетчиков, то плату за горячую воду (индивидуальное потребление) вам начисляют по нормативу. Нормативы разработаны и утверждены Департаментом цен и тарифов Правительства Магаданской области. А за ОДН как вам начисляют не могу сказать, так как не знаю, оборудован ли ваш многоквартирный дом коллективным (общедомовым)счетчиком или нет. Все это вы можете уточнить в отделении «Магадантеплосбыт» на ул. Портовой 19А.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.