+339.09

Они не знали правил электробезопасности


На уроках электробезопасности, когда речь заходит о коварстве электрического тока, ребята на перебой спешат сообщить кого, где и как «долбануло» током..., из разряда: «а у нас во дворе…», «мой папа когда чинил…» и т.д. Вот несколько удивительных историй из серии «Они не знали правил электробезопасности»…
57-летняя жительница Тайланда случайно наступила на лужу коровьей мочи и поскользнулась. Падая, женщина ухватилась рукой за провод, который был под напряжением. Удар тока оказался смертельным. Родственники погоревали, поплакали и похоронили бедняжку. Отключить или хотя бы убрать злополучный провод никто не додумался. Спустя несколько дней после похорон 52-летняя сестра погибшей Юкит решила показать своим соседям где произошел несчастный случай. Когда она приехала на место, то сама поскользнулась на луже коровьей мочи и схватилась за тот же самый провод… И примирившись, упокоилась рядом с сестрой.

Тело 50 –летнего мужчины обнаружили рядом с его грузовиком. Поначалу никто в его умственных способностях не сомневался — соседи вызвали полицию, так как думали, что произошел какой-то криминал. Однако, прибывшие копы быстро восстановили картину произошедшего. Как выяснилось, у водителя грузовичка «сдох» аккумулятор, поэтому машина отказывалась заводиться. Вызывать сотрудников автомастерской он не стал — хотел добраться до них своим ходом. Оставалось решить одну маленькую проблемку — где взять искру, чтобы завести мотор? Выход нашелся моментально: находчивый изобретатель решил подключиться к электрическому щитку своего дома. Он сбегал за «крокодильчиками» и… В проводах его тело и нашли полицейские.

Жила-была обычная американская семья, у которой однажды вышла из строя система центрального отопления. Они вызвали электрика, чтобы тот проверил состояние котла. В поисках дефекта электрик решил проверить проводку в котле, но для этого ему нужно было оголить ее. Взяв плоскогубцы, он прокусил изоляцию и по привычке сунул провод в рот, чтобы снять изоляцию зубами. История умалчивает, почему опытный электрик проделал эту операцию, не убедившись в том, что провода не находятся под напряжением в 240В. Удар током был таким мощным, что выбил ему зубы. Однако убило электрика не это. При контакте с электричеством мышцы сократились и он непроизвольно ударил себя по голове плоскогубцами, которые все еще держал в своей руке.

В сентябре 2011года 17-летнего американца убило током в тот момент, когда его воздушный змей запутался в проводах линии электропередач. Производители летающих игрушек предусмотрели возникновение подобных опасных ситуаций, поэтому изготавливают детали из пластика. Наш дуралей видимо решил, что они просто глупцы, раз отказались от применения металла. Поэтому он усовершенствовал конструкцию воздушного змея: во-первых, заменил трос на алюминиевую проволоку, а во-вторых, вместо ручки использовал кусок стальной арматуры. Финальным аккордом стало то, что парень запускал змея во время дождя. Его друзья пытались отговорить его от этой затеи и спустить змея вниз, однако наш герой пропустил совет мимо ушей. Спустя пару минут сильный порыв ветра бросил змея на электрические провода…

Диллан из Нью-Йорка работал электриком-монтажником. Его ударило молнией когда он, нарушая правила электробезопасности, чинил линии электропередачи. После удара у парня откупорилась сверх способность. Он научился вырабатывать и использовать электричество: превращал производимую энергию в электрическую дугу (по форме напоминающую молнию), на расстоянии чувствовал любые электрические приборы, получил способность перемещаться вдоль предметов, имеющих большой электрический потенциал и много другое. Диллан решил, что новые способности помогут ему разбогатеть и стал грабителем.
  • avatar
  • .
  • +63

18 комментариев

avatar
У нас в учебке случай был.
Командир одной роты спросил у новобранцев (1-я неделя службы шла), есть ли электрик. Один парень вызвался, нужно было разобраться с щитком в подвале. Ну он спустился, открыл щиток, а перед щитком лужа воды была. И, блин, схватился за фазу, некоторое время его трясло. Там было что-то около 180 вольт, у парня губы треснули, глаз лопнул, через 2 часа умер.
avatar
Жуть…
У нас в учебке случай был.
Командир одной роты спросил у новобранцев (1-я неделя службы шла), есть ли электрик. Один парень вызвался...
Комрат нашёл ему работу по специальности, в 23:00 проверять, выключен ли свет в казарме.
avatar
Как оказалось, есть словосочетание «командир части» (не сокращается) и а есть слово «комрад», имеющее противоположное значение. А вот такого слова, как «Комрат» — нет.
avatar
команч
avatar
Командир роты — ротный. Откуда ты вообще слово «комрат» выкопала-то? )
avatar
Как откуда, сама придумала :), несведущая я в армейском сленге.
avatar
может 380? что за 180?
avatar
не, там именно такое невысокое напряжение было, то ли 170, то ли 180 вольт…
во всяком случае, так нам говорили + очевидцы утверждали, что парня достаточно долго било током…
Подвал под казармой очень большой, пока до него добежали, он уже сам от провода отцепился; он еще в луже стоял просто
avatar
Почему на оппике Флеш? Он отношения к эл-ву не имеет, лол.
avatar
Он симпотяга, у него молния на груди, а молния, как известно, родная сестра электричеству:)
avatar
Ну пиздец. Отличная логика.
avatar
Вортигонта туда воткни.

avatar
Меня давно мучает вопрос: что будет если сходить по малому на оголенные провода?
avatar
Захвати туалетную бумагу.
avatar
Провода подключены к источнику тока или нет? Напряжение, вольтаж? В луже будешь стоять? Материал провода и т.д. :) а ваще, гугль в помощь, прецеденты есть.
avatar
Еще надо учесть состав мочи и напор.
avatar
В хyй ебнет разок и все, а там yже на yдачy, жив иль нет))))
avatar
Странно, что магаданэнерго так беспокоят жители таиланда и пиндостана. Я думал, что здесь что-нибудь про местных будет. Херня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.