+339.09

Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднеканскую ГЭС.


«Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подключило по постоянной схеме Усть-Среднеканскую ГЭС (ОАО «РусГидро») к Магаданской энергосистеме. Связующим звеном стала подстанция 220 кВ «Оротукан», через которую энергия ГЭС будет бесперебойно передаваться на рудник имени Матросова.

Для присоединения ГЭС энергокомпания выполнила работы по расширению подстанции на три линейные ячейки. Ее оснастили современным оборудованием: высоковольтными элегазовыми выключателями, разъединителями с полимерной изоляцией и моторным приводом, новыми устройствами автоматики, релейной защиты и связи.
В итоге, распределяемая мощность подстанции 220 кВ «Оротукан» значительно возросла. Кроме того, она стала самой крупной узловой подстанцией Магаданской энергосистемы.

Реконструкция подстанции началась в июле 2012 года. Через пять месяцев ОАО «Магаданэнерго» подключило Усть-Среднеканскую ГЭС по временной схеме. В соответствии с графиком, после завершения всех необходимых работ, в декабре 2013 года энергокомпания перевела гидроэлектростанцию на постоянную схему.
  • avatar
  • .
  • +40

11 комментариев

avatar
я не догоняю.
К какой именно сети подключена УСГЭС? К городу Магадану?
avatar
Было бы неплохо в целом увидеть энергосистему области.
avatar

avatar
Я так понимаю, что раз «электричества» стало больше, то и платить мы будем больше…
avatar
ПС Бролерная в сетях ЮЭС уже не существует лет 10 примерно, рисунку тогда лет 20 и смахивает он на перспективный план энергосистемы магаданэнерго тех лет.
avatar
Да хрен с ней со схемой… Платить за это «подключение», кто будет?
avatar
это я с их сайта взял
avatar
Сообщение ИТАР-ТАСС
30.12.2013 18:47

Polyus Gold отложил запуск Наталкинского ГОКа

Polyus Gold, крупнейший производитель золота в России, отложил ввод в строй горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении на год — до лета 2015 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Это уже не первый перенос сроков запуска. Планировалось открыть фабрику к концу 2013 года, но затем срок был перенесен на лето 2014 года.
Группа объясняет свое решение неблагоприятными рыночными условиями. Технически запуск производства мог произойти в намеченные сроки, однако компания учла при принятии решения значительное падение мировых цен на золото в последнее время, а также прогноз из дальнейшего снижения.
Врио гендиректора Polyus Gold Павел Грачев, слова которого приводятся в сообщении, назвал условия в золотодобывающей отрасли сегодня жесткими. Так, падение мировых цен на золото только за последние 12 месяцев составило 30% — до 1,2 тыс. долл. за унцию.
Polyus Gold планирует завершить разработку детального плана усовершенствований проекта к середине 2014 года по результатам всестороннего анализа, проведение которого намечено на первое полугодие 2014 года. Строительные работы на площадке проекта в этот период будут продолжаться, хотя и со сниженным темпом по сравнению с ранее планировавшимся. Развернутые в 2013 году горные работы на основании имеющихся лицензий также продолжатся, отмечает компания.
Предполагается, что после ввода в строй Наталка станет крупнейшим в России золотодобывающим предприятием со среднегодовым объемом производства первой очереди в 500 тыс. унций золота.
Наталкинское месторождение золота расположено в Магаданской области на Дальнем Востоке России, примерно в 400 км к северо-западу от столицы региона, города Магадан. Запасы превышают 31,6 млн унций золота, ресурсы составляют 59,7 млн унций золота. Наталка является одним из крупнейших неразработанных месторождений золота в мире.

Кто что знает? Так когда запуск РиМа — в 2014 или в 2015?
Заключили они договор на поставку электроэнергии с Русгидро или нет?
Какой вообще прогноз по золотодобыче на 2014?
avatar
Замечательно… Морской порт уже «под ними»… Их грузы — приоритет… А теперь 15-й? Это не называется "охуеть", это называется по другому… ЛИЧНО Я, отказался работать с этой "«конторой»… Может и дурак, но зато честный… В своё время «сделал» им «посадочную площадку»… На «мой взгляд», «закопали много денег», но летать было можно…
avatar
Строительные работы на площадке проекта в этот период будут продолжаться, хотя и со сниженным темпом по сравнению с ранее планировавшимся.
будут массовые увольнения?
avatar
Не, не будет… «Запланировали» столько, что ещё и потребуются…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.