+339.09

Более сотни энергетиков будут нести трудовую вахту в Новый год.

В новогоднюю ночь и на протяжении январских каникул сотрудники ОАО «Магаданэнерго» будут работать в режиме повышенной готовности. Более сотни специалистов будут нести свою трудовую вахту у котлоагрегатов и турбогенераторов, на линиях электропередачи, подстанциях и на диспетчерских пунктах. Задача энергетиков – недопустить сбоев в энергоснабжении колымчан.



В главном центре управления энергосистемой – диспетчерском пункте ОАО «Магаданэнерго» в новогоднюю ночь контролировать ситуацию с энергоснабжением в регионе будут Александр Шахманов и Екатерина Андрощук. Им предстоит принимать всю оперативную информацию из филиалов и дочерних компаний о работе электрических сетей, станций Колымы и Чукотки. «Несмотря на то, что в Новый год мы на ответственном посту, атмосфера праздника все же присутствует в диспетчерском пункте, — рассказала инженер диспетчерской службы Екатерина Андрощук. – Нарядная елка украшает наш рабочий кабинет, по традиции накроем скромный, но вкусный стол. С боем курантов поднимем кружки с чаем и пожелаем друг другу удачи в наступившем году. А уже в 00:10 часов начнут звонить коллеги, докладывать о работе всех систем. Праздник праздником, но работа важнее».

А на Магаданской ТЭЦ в праздничную ночь предстоит нести вахту 22 оперативным работникам. Сотрудники будут отслеживать состояние энергооборудования теплоэлектроцентрали с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций.
В праздничные дни усилена охрана энергообъектов. Во всех филиалах ОАО «Магаданэнерго» сформированы аварийно-восстановительные бригады и созданы резервные запасы материалов.
  • avatar
  • .
  • +70

14 комментариев

avatar
Спокойной вам смены, ребята!!1
  • wint
  • +4
avatar
ну раз в год можно и поработать
avatar
я даже хер его знает как прокомментировать.
тем кто попал на новогоднюю смену — сочувствую)
а начальники барыгэнерго в этом году в каких странах будут встречать НГ?
avatar
В этом году все начальники летят на Марс, выкупили «Шатл». Корпоратив будет вести Перис Хилтон. На десерт в качестве главного развлечения — дружеский матч по пейтболу с местными жителями :)
avatar
открыла новогодний подарок с новыми шутками?:)
avatar
А тебе не нравится?:)
avatar
мне бы понравился фотосет в стиле ню от пресс-службы барыгэнерго:)
avatar
Сердечко выдержит?:)
avatar
и не такое выдерживало;)
avatar
Я вынужден поддержать предыдущего оратора :) Сколько бы Вы не текстов не публиковали на магспейсе, один лишь такой пост, да еще под НГ, здорово поднял бы настроение и отношение к компании со стороны мужской части спейса.
avatar




Кой чо есть.
Ну и тут отмазаться не удалось, учитель сидит за столом.
avatar
«Магаданэнерго» помогите людям magspace.ru/blog/250022.html а то Электросеть не вытягивает одна :)
avatar
ага уже метнулись
avatar
А на фотках при проведении новогодней смены тоже бодрячком-трезвячком сидеть будут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.