+10787.40
211 читателей, 18 топиков

"Европейские ценности" как они есть...



Африканская девочка в человеческом зоопарке. Бельгия. 1958 г.

1958 год… Не думайте что они сильно изменились… Многие, кто ходил посмотреть тогда на «диковинную зверушку» до сих пор живы…

У нас в это время открывался Университет дружбы народов…

А они на чернокожих детей в зоопарк ходили смотреть…

Здравствуй глобальная цензура

Скачать



ЮНЕСКО призвало правительства всего мира отменить свободу слова в интересах борьбы с дезинформацией. Ради борьбы с дезинформацией организация предлагает разработать глобальные руководящие принципы регулирования социальных сетей.

Вирус Nipah выявлен у 11 человек в индийском штате Керала

Симптомы смертельного вируса Nipah в индийском штате Керала были выявлены у 11 человек. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщила министр здравоохранения индийского штата Вина Джордж. В настоящий момент ведомство выявило 251 человека, которые контактировали с 12-летним мальчиком, скончавшимся в результате заражения инфекцией. В больницу Медицинского колледжа Кожикоде на изоляцию были помещены 38 человек.



Читать дальше  » 

Семья становится на Западе предметом роскоши

Левые интеллектуалы Запада заняли позицию, которая выглядит для России парадоксально – они вовсю агитируют за уничтожение семьи, частной собственности и государства. Эти люди объявляют себя наследниками Маркса. Однако все те процессы, за которые они выступают, должны затронуть только обнищавшее большинство «золотого миллиарда». Сверхбогатое меньшинство все эти блага оставит за собой.

Карантин и самоизоляция в США вызвали к жизни огромное число проблем, не знакомых странам, где существует хоть какая-то социальная поддержка населения. Множество людей вынуждены были выехать из съемных квартир и оказались на улице. Города на юге, где климат помягче, заполонили бездомные. В особой зоне риска оказались одинокие матери с детьми – они традиционно принадлежат к самой бедной и незащищенной социальной группе.
 


Читать дальше  » 

Спасибо тебе, НАТО, что обеспечило меня работой

Наткнулся тут в инторнетах на текст 2017 года выпуска, который напряг меня почище разорений капитолиев. По моему разумению, это сигналище о том, что уже на нашем веку будет попытка (очередная) прорыва на наши просторы. Хде ж мы будем закапывать (очередных) бедолаг...

Журналист Игорь Мальцев — о том, как в Берлине приглашают русскоязычных статистов поучаствовать в «русской ролевой игре для проведения учений НАТО»

.



Читать дальше  » 

Последствия льготной ипотеки

Коллаж автора

 

25 ноября 2020, наконец-то, ЦБ РФ открыл глаза и увидел, что творится на рынке недвижимости и к чему это может привести. Судя по всему увиденное в долгосрочной перспективе его не порадовало.

Льготная ипотека под 6,5%, принятая как поддержка строительной отрасли во время кризиса, в итоге привела к росту цен на недвижимость, который практически снивелировал ожидаемую выгоду от внедрения этой самой льготы.

В итоге правительство признало, что:

-Доступность жилья снижается

-Россияне только в октябре закредитовались по ипотеке на исторически рекордную сумму в 555 миллиардов рублей

-Рост цен на недвижимость опережает рост инфляции и рост доходов населения

Пузырь дисбаланса спроса и предложения постепенно раздувается.

Если цены будут расти — это только усугубит текущую ситуацию по первичному жилью. Возможна, правда, переориентация на вторичное жилье. Однако, состояние и качество фонда вторичного жилья во многом оставляет желать лучшего. И ценник на него не на много ниже. Плюс есть шанс «нарваться» на вдруг неучтенных несовершеннолетних, пациентов ПНД, забытых в Сибири заключенных, «бабушек, что не ведали, что творят» и прочий круг ближней и не очень родни, что могут вдруг явиться, опротестовать сделку и оставить вас ни с чем. Один плюс — заезжай и живи. Авось повезет, и ремонт придется делать лишь по верхам.

Когда льготную ипотеку отменят, то спрос на все безусловно упадет. Образовавшееся снижение будет способствовать возвращению рынка жилья к балансу и стабилизации цен. По сути это выгодно покупателям и в какой-то степени банкирам, так как они-то свое получат при любой процентной ставке. Другое дело, что при прежних уровнях ставок кредитов будут брать гораздо меньше.


Читать дальше  » 

Армения и Азербайджан договорились о новом перемирии

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов провели встречу с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом, по итогам которой объявили о гуманитарном перемирии в Нагорном Карабахе. Совместное заявление опубликовано на сайте американского Госдепартамента.



Читать дальше  » 

«Достойный партнер»: Армения примет участие в антироссийских учениях НАТО. 27 февраля 2020

27 февраля 2020



Армянские военнослужащие примут участие в учениях Noble Partner («Достойный партнер»)-2020 со странами НАТО и партнерами, запланированными в Грузии. Как сообщает армянское издание VERELQ, об этом сегодня, 27 февраля, заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции с армянским коллегой Давидом Тонояном в Ереване.

Читать дальше  » 

Адвокат Ефремова объяснил требование смягчить приговор актеру

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Новая защита актера Михаила Ефремова будет просить Мосгорсуд смягчить приговор артисту до условного, так как теперь он согласен с обвинением и раскаивается в содеянном, сообщил РИА Новости адвокат Роман Филиппов.



Читать дальше  » 

Дэвид Эвенден. Конфиденциальность в Интернете - это миф


Когда несколько недель назад я был на конференции «Племя хакеров», Маркус Кэри попросил 10 желающих потратить минуту, чтобы ответить на вопрос перед всеми. Первый вопрос: «Как вы думаете, что изменится в кибербезопасности в ближайшие 5 лет?». Я был так сосредоточен на этом вопросе, что даже не помню второй вопрос.

Я призвал Кайли Мартоник ( @ 0xNBE1  ) подняться, потому что она храбрее меня, и была готова поделиться своим ответом. Если бы в то время у меня хватило смелости, я бы сказал вот что. Я также должен отметить, что этот ответ является хорошим ответом на первый вопрос, заданный всем авторам книги «Племя хакеров»: «Есть ли один миф, который вы могли бы развенчать в области кибербезопасности?» .

Хорошо, что я не пошел впереди всех, потому что ответ занял бы больше минуты. Кроме того, я собираюсь походить на сторонника теории заговора… поверьте мне, это не так.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +25

Американские издания решили писать слово «черный» с заглавной буквы

Газета The New York Times изменит написание слова black («черный») в своих материалах в знак уважения к темнокожим. Об этом сообщается на сайте издания.

Согласно новым правилам, при описании «людей и культур африканского происхождения как в США, так и где-либо еще» будет использоваться слово «черный», написанное исключительно с заглавной буквы.


Читать дальше  » 

Почему у «Яндекса» и Google отличаются картинки по запросу «Весна в России»?

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, как отличается первая страница выдачи у «Яндекса» и Google. В обоих случаях вводили запрос «Россия весна».

Поисковик «Яндекса» выдает картинки солнечной весны и пробуждающейся природы, тогда как Google предлагает хмурые фотографии с разбитыми дорогами и грязью.


Читать дальше  »