Бывший гегемон продолжает долбиться в днище: Россия, докажи, что ты не верблюд

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что «русские» должны представить доказательства того, что вторжение на Украину не является неизбежным. Постпред дала во вторник интервью голландской программе Nieuwsuur.

Отвечая на вопрос, есть ли доказательства того, что «вторжение» РФ неизбежно, она сказала: «Доказательства предоставят сами россияне. Мы предоставляем информацию, которую видим, продолжая поддерживать дипломатический подход».

По ее словам, только президент РФ Владимир Путин и «сами русские» точно знают, что они собираются делать, «и в их власти отступить и не делать этого». «Поэтому мы надеемся, что они выберут дипломатию, а не конфронтацию», — добавила постпред США.

Затем ведущий спросил Томас-Гринфилд, нет ли риска потерять доверие общественности, потому что, «откровенно говоря, западным правительствам не впервой лгать о неизбежных нападениях в других странах».

«Послушайте, речь идет не о Западе. Речь идет о России. Речь о том, что в 2014 году российские войска вошли в Крым и до сих пор там находятся. Речь идет о том, что у России на границе с Украиной 100 с лишним тысяч военнослужащих», — ответила американский постпред.
==
Источник


Захарова в ответ крутанула:

 

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.