Служить и расхищать

Лос-Анджелес Таймс сообщает: Полгода назад ФБР провело вскрытие арендованных ячеек в Private Vaults store, Беверли Хилс, якобы в рамках расследования против некоего Джозефа Руиза. Его обвиняют в нелегальном бизнесе: кустарном изготовлении бонгов (приспособление для курения) из старых стеклянных бутылок.

Заявлялось, что Руиз хранил незаконные $57К в ячейке, ахахаха. Поэтому власти разломали чуть ли не все ячейки и выгребли их них ценности. Да-да, Руиз — один из примерно 800 человек, чьи деньги и ценности ФБР изъяло из банковских сейфов, которые они арендовали в частном хранилище США в торговом центре на Олимпийском бульваре.

ФБР утверждает, что кроме Руиза, прочие «преступники» прятали там «добычу», что бы это ни значило. Теперь власти пытаются конфисковать $86 млн наличными, а также неизвестную сумму в ювелирных изделиях, редких монетах и золоте, изъятых из вскрытых ячеек.

6 месяцев спустя после налёта, ФБР и прокуратура США в Лос-Анжелесе не представили никаких доказательств уголовных правонарушений со стороны подавляющего большинства владельцев ящиков, чьи вещи власти просто оставили себе.

 
Материал: t.me/coolnews1/174
  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.