Как доказать, что американцы были на Луне

Вот вам, дорогие товарищи, список аргументов, которые как сами по себе отдельно, так и в комплексе, убедительно показывают, что астронавты США были на Луне. Вот сами смотрите — всё логично же:

1. Конспирологи не имеют стройной теории нелетания на Луну

Да, именно так. Если противопоставить «могликов и немогликов» (не люблю этот термин, но для простоты и краткости), то получится, что убежденные в полетах на Луну имеют единую, стройную, обоснованную, наполненную фактами и документами историю полетов. А вот противники ее не имеют. Не имеют единой теории. Сходятся лишь в одном — по Луне не шагали. А если попросить конкретизировать, то тут начинается фантазии непочатый край:

Летали на орбиту вокруг Луны, а на Луну не садились. Вообще не поднимались в космос. Ракета Сатурн была пустая, падала в Бискай. Джемини и Меркурий тоже не летали. Скайлэба не было. Союз-Аполлона не было. Впервые в космос вышли на Шаттлах в 1981 году. И шаттлы не летали. И на Марсе роверы не ездят, все снимают на Земле. И Маск мошенник, тоже все инсценировка. Лунный грунт — это камни с заднего двора, Лунный грунт — это толченые метеориты. Лунный грунт — это то, что американцам передал СССР, который действительно привез его с Луны. Американцы привезли лунный грунт с помощью АМС. Весь лунный грунт — это окаменелое дерево. Весь лунный грунт украли.

Список теорий можно продолжать до бесконечности. Но видно — никакой единой теории не существует. И сразу скажу, каждая из этих «теорий» (в бытовом значении) была многократно разбита в спорах с сторонниками полетов. Но конспирологи на чистом глазу продолжают тащить как им кажется неубиваемые аргументы.

2. Масштабы предполагаемой инсценировки полетов на Луну

Если все полеты на Луну (а равно как и все остальные полеты) были бы сфабрикованы на студиях Голливуда (подземных бункерах НАТО, тайных квартирах ЦРУ, подвале особняка Кубрика в Великобритании), то они должны были бы быть столько грандиозны, что они просто не могли бы быть. Как сказал В.В. Путин: «Мне кажется, фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это как некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали Башни-близнецы. Сами руководили действиями террористов. Полная чушь! Ну бред! Это невозможно!»

Но всё же попробуем представить, какой масштаб заговора должен был бы быть:

Как начали с фальсификации полетов Меркурия, Джемини, так и двигались — Аполлон, Скайлэб, Союз-Аполлон, полеты на Марс, полеты на дальние планеты, МКС, Маск. Если говорить только про Аполлон, то надо было держать в подчинении участников во всех странах, которые признавали и признают полеты. Надо вербовать все новых и новых членов всемирного аполлоновского заговора — чтобы рисовали тропинки на лунных снимках LRO, а также китайских и японских.

А дальше больше — полетят к Луне и индийцы, арабы, да мало ли кто. И всех вербовать! А СССР — это ж надо было сколько людей вовлечь! А после распада страны за всеми следить. Кто подписку дал, кто не дал, все должны молчать. Не только в России — в странах Прибалтики, в Украине, в Беларуси, в Молдавии, в Грузии, Армении, Азербайджане. А там и страны бывшего советского Востока. И за ними ЦРУ (ФБР, АНБ, ДДТ… ) должны были протянуть свои длинные щупальца. И за «щупальцами» надо следить. Тоже ведь люди, вдруг захотят признаться, перед Богом покаяться.

Конспирологи любят говорить — в курсе дела были лишь 10-20 человек. Остальные ни ухом ни рылом. Не знали! 10-20? Да если бы дело ограничилось одной лишь съемкой в студии с «рир-проекцией» — это были бы сотни человек. Посмотрите на полные титры любого голливудского фильма. Не советские титры, где указано человек 10-20, а голливудские, где перечислены ВСЕ принимавшие участие в съемках. Титры могут длиться минут 10! И это только для фильма длительностью 2 часа.

А конспирологическая афера предполагает сотни часов и тысячи фотографий. 10-20 человек? Тысячи и тысячи участников! Десятки и сотни тысяч. Надо было создавать кино-, фото-, теле-продукцию, писать мануалы, отчеты, толстые пособия, проводить эксперименты, писать отчеты экспериментов. Вовлекать иностранные государства. СССР, страны СНГ. За каждым участником надо было поставить присматривать человека из «органов». И следить, чтобы эти люди из органов вдруг не озаботились совестью, и не стали вскрывать язвы аферы. Как Вики-Ликс, например.

Знала ли история примеры подобных афер? Нет, нет и нет. Ватикан помогал нацистам бежать в Аргентину — узнали, написали, вскрыли. ЦРУ провело переворот в Гватемале — узнали, вскрыли, написали. Вмешались в предвыборную кампанию в Италии — узнали, написали, вскрыли. И так можно продолжать и продолжать. Список черных дел США по миру долог. Все операции вскрыты, описаны в десятках книг. А здесь молчат не только в США, но в десятках и десятках стран мира! Все молчат. Подписку дали? По другим вопросам болтают без остановки, хотя тоже подписку давали. А здесь молчат. Повторю слова Путина: «Мне кажется, фальсифицировать такое мероприятие невозможно. … Полная чушь! Ну бред! Это невозможно!»

3. В кино/фото материале нет ни единого киноляпа

Я уже писал, что человеческий фактор никто не отменял. Любой фильм любой страны при пристальном изучении оказывается наполнен киноляпами. А десятки часов только аполлоновских полетов и тысячи фотографий никаких киноляпов не имеют. Объяснить это можно только одним — все кино/фотосъемки подлинные. Желающим говорить про отсутствие кратера сразу укажу на то, что это не подпадает под определение киноляпа. Киноляп — это ошибка при съемке, которая ясна и очевидна без научного диспута — в одном плане нашивка на левом рукаве, в другом на правом. Хотя скафандр тот же и перешить нашивку невозможно. Это было бы ляпом.

Я уже пару постов посвятил этому доказательству. Показал на примере пары фильмов, что ляпы есть везде. Мне давали названия фильмов, я показывал, сколько в них ошибок.

4. Лунный грунт

Это доказательство уже самодостаточно. Если бы не было ничего более, то одного лунного грунта хватило бы для доказательства полетов на Луну. После полетов Аполлона-11 и 12 в 1969 году, в десятки лабораторий по всему миру были розданы пробы лунного грунта. Лунный грунт был изучен, написаны научные статьи. А в январе 1970 года работы были представлены во время научной конференции, посвященной Луне.

С тех пор были проведены 52 такие конференции. Количество работ исчисляется тысячами. Количество специалистов, которые писали эти работы еще больше. Работы публиковались в научных изданиях, проходили проверку редакторскими составами, привлеченными специалистами. И статьи в свободном доступе — читай, находи ложь, критикуй. Сомнения в подлинности лунного грунта ни у кого не возникло. Сейчас подкованные (прочтением одной желтой публикации) конспирологи скажут — в СССР нашли неокисляемую пленку, она есть визитная карточка… ну и так далее. Сразу отвечу — эта визитная карточка есть и на американских камнях.

Мог ли метеоритный материал заменить лунные камни? Нет. Специалисты легко заметят разницу. Не специалисты, естественно, нет.

5. Съемка мест посадок Аполлонов на Луне

В 2009 году американский спутник, на борту которого были установлены две камеры, сделал снимки мест посадок. И делал снимки неоднократно. В разное лунное время, когда тени падали то в одну сторону, то в другую, а то и вообще без теней. И на этих снимках полно кратеров. Взаимное расположение самых мелких кратеров — можно видеть только со спутника LRO. Никакой другой спутник снимков такого качества и детализации не делал. Каким образом это доказывает посещение астронавтами Луны? Тем, что во время посадки и взлета с борта лунного модуля астронавтами велась непрерывная киносъемка на 16 мм пленку. И там эти кратеры были зафиксированы. Они идентичны тем, что снимал LRO. А на кадрах взлета еще и видны следы, оставленные астронавтами и роверами. Они также видны на съемке LRO.

PS. Это основные направления доказательств, которыми оперируют фальсификаторы полетов на Луну.

На самом деле весь этот текст наполнен передергиваниями и ложью. При чем тут МКС, которая есть — и американцы на Луне, которых не было? И участники лунной туфты, рассказывавшие об обмане, уже были, и их было достаточно много — их всех просто объявляли сумасшедшими, их слова вымарывались из СМИ и замалчивались. Это так и работает — та же ЦРУ проводила множество грязных операций, и успешно затыкала рот всем желающим открыть правду. Ну то есть правда-то так или иначе обычно утекает — но прямых неопровержимых доказательств нет, а свидетельства людей объявляются ложью, помешательством и чем угодно, и дальше всё хором объявляется конспирологией.

Мы ведь знаем, что американцев на Луне не было, что это инсценировка. И косвенных доказательств этому — найдено много. То есть аферу такого масштаба действительно не удалось провернуть, нигде не напортачив и сумев зачистить все утечки. Но это же Америка — у них вся система построена на непрерывной лжи, поэтому они будут отрицать всё, что им угодно. Они будут отрицать участие США в перевороте в Киеве и в подготовке российской бузы на Болотной, они будут отрицать участие США в убийствах мирных жителей в странах, с которыми США официально не воюет (и никакие сливы Викиликса прямо со съемками видеорегистраторов, на которых запечатлены расстрелы мирных людей и даже журналистов — это не изменят). Это такой способ существования — где США надо, там «хайли лайкли» и «доказательства, которые мы вам не покажем», что русские якобы вмешивались в выборы или там хакнули мясокомбинаты в США, а где США не надо — там любые доказательства будут объявлены «конспирологией», «фейк ньюс», «подделкой» и так далее.

Как пишет этот товарищ — «все операции ЦРУ вскрыты, описаны в десятках книг». Ну, разумеется, не все — но часть выскрыта. Однако все эти книги объявлены конспирологией и отрицаются США — точно так же, как отрицается США официально фальсификация полетов на Луну, которая так же «вскрыта и описана в десятках книг». Летали, и точка. Не вмешивались, и точка.

И ляпов в лунных съемках полно — начиная от отвратительно низкого качества киносъемки, совершенно не соответствующей 16-мм черно-белой плёнке. Так плохо даже на 8-мм пленку трудно снять.

 
Материал: blef-nasa.livejournal.com/283924.html
  • avatar
  • .
  • +21

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Наверное очень приятно верить, что твой хозяин всемогущ и даже на луне наследил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.